Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Аэропорт в Москве

Share

Recommended Posts

Я о том, что неподалёку от одноимённой станции метро. Как я заметил, там относительно недавно построили новую взлётную полосу и кучу новых зданий:

http://maps.google.com/?ll=55.788398,37.53...mp;t=k&om=1

Собственно возник вопрос: а для чего он вообще нужен? Какое у него предназначение?

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Собственно возник вопрос: а для чего он вообще нужен? Какое у него предназначение?

:lol:

Первое апреля уже прошло ;)

Это ведь шутка, да?

В Гугле карты многолетней давности, на них крыша "Трансвааля" ещё целая:

http://maps.google.com/?t=k&om=1&i...008632,0.018089

Нету уже никакого аэродрома, застроено уже всё.

У меня вообще-то есть карты ещё более старые, и там этой полосы нету... Так зачем эту полосу там вообще строили, если через пару лет сносить?

Фотки там приблизительно 2002 года. Так всё-таки нужен им был этот аэропорт?

У меня вообще-то есть карты ещё более старые, и там этой полосы нету...

Прости, у тебя есть более старые снимки со спутников или аэрофотосъёмка?

Ну да, аэрофотосъёмка. Приблизительно 95-го года... Они что, этот аэропорт засекретили? :?

Ну да, аэрофотосъёмка. Приблизительно 95-го года... Они что, этот аэропорт засекретили? :?

Я открыл карту Москвы с аэрофотосъёмкой. Если приглядеться, то видно, что территория аэродрома тщательно замазана: заметен повторяющийся рисунок.

Ну да, только похоже, только левая половина... А на правой половине повторов не видно. А в гугле полоса проходит и там...

Ну да, только похоже, только левая половина... А на правой половине повторов не видно. А в гугле полоса есть и там...

Видно, видно, особенно справа вверху заметно - там бежевые пятна повторяются, смотри внимательнее, там всё замазано.

Понятно, опять советская доктрина лезет... А на гугле, значит видно, как этот аэропорт сносят?

Понятно, опять советская доктрина лезет... А на гугле, значит видно, как этот аэропорт сносят?

Ага, там всё застраивают, Гугл захватил самое начало. Просто это поле у меня под окнами сейчас ;) Там, в восточной части, достраивают огромные страшные розовые башни-плевательницы....

Кстати, именно на том аэродроме в первый полёт поднимали Ил-86.

А в 91 году там последний полет был... Я туды катался на велосипеде в музей Авиации. Какое там поле шикарное было, а главное можно было спокойно на него выйти... Эх, Ходыночка... :(

А в 91 году там последний полет был... Я туды катался на велосипеде в музей Авиации. Какое там поле шикарное было, а главное можно было спокойно на него выйти... Эх, Ходыночка... :(

Последний полет там был значительно позже.

http://www.take-off.ru/asp/il38sdv13

Насколько мне известно, была идея сделать из этого аэропорта бизнесс-аэропорт Ходынка! Но планы, как всегда меняются! Теперь этот район активно засраивается!

засраивается
Ты очень метко выразился, пять баллов! :yeah:

была идея сделать из этого аэропорта бизнес-аэропорт Ходынка!

И нечто подобное хотели сделать из Тушинского аэродрома. И не вышло по элементарной причине - террористическая угроза. И вообще - бизнес-рейсы, кому шибко нужно, и сейчас через Шереметьево выполняют.

• 4 months later...

кстати небо над москвой - закрытое воздушное пространство и летать в нем разрешено только воздушным судам принадлежности МВД и МЧС только при выполнении служебных обязанностей. Во время моей службы в армии в нашу часть (кстати, её видно на этой гуглской фотке;) приходило письмо из мэрии за подписью Ю.М.Лужкова. Был такой проект, чтобы чиновники правительства Москвы добирались на работу на вертолётах, но военные это дело сразу же зарубили. Вообще есть несколько рейсов проходящих над Москвой, но это все дело согласовано и переодически разрешения подтвержаются. А вообще что бы совершить один полёт нужно разрешение ГенШтаба ВС РФ и согласование с МВД, ФСБ и ФСО. Процедура трудная и долгая, и совершенно не гарантирует получения такого разрешения. Опять таки когда проводилось авиашоу в Монино "Летающие легенды", вышестоящее начальство поручило провести одну из частей рекламной кампании : нужно было пролететь на вертолете над городом с рекламной растяжкой и попутно "рассыпать" над городом листовки. Вертолёт нашли МЧСовский. Но так как он использовался бы "не по назначению" с ФСО согласовать не удалось.

А вообще полёты над городом это очень опасно. Даже если не терроризм а просто какое то ЧП будет огромное кол-во жертв. Так что ненужно бизнес аэродромов в Москве, Остафьево вполне хватает) Да и вообще в цивилизованных странах министры ездят на метро.

Да и вообще в цивилизованных странах министры ездят на метро.

Откуда берутся такие идиотские мифы? Подобная открытость в сочетании с цивилизованностью характерна разве что только для скандинавских стран. Вы можете себе представить Дональда Рамсфельда в метро?

Подобная открытость в сочетании с цивилизованностью характерна разве что только для скандинавских стран.

Бедный Улоф Пальме из-за этого и поплатился :(

Вы можете себе представить Дональда Рамсфельда в метро?

Я его могу представить только в бронированном каменном мешке окруженным дестью кольцами морских пехотинцев.

Немогу назвать цивилизованным человеком министра чьё ведомство вгоняет в каменный век другие страны и народы. сорри за офтоп.

кстати небо над москвой - закрытое воздушное пространство и летать в нем разрешено только воздушным судам принадлежности МВД и МЧС только при выполнении служебных обязанностей.

:? Вот это странно. Я в сентябре 2004 года летел в Волгоград из Шереметьева. И точно помню, как мы пролетали над Химкинским водохранилищем, Северным портом. Я даже свой дом увидел.

Внутри МКАДа полёты разрешены только над Ясеневым.

В инете где-то карта лежала.

Внутри МКАДа полёты разрешены только над Ясеневым.
Кстати, в моём квартале на домах не помню как сейчас, а раньше были красные маячки.