Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Аэропорт в Москве

Share

Recommended Posts

Господа, ну чего вы?.. ХСС - общепринятое сокращение Храма Христа Спасителя, зачем зацикливаться на метрошных аббревиатурах?! Тем более Влад употребил его в контексте с бассейном "Москва"!.. Надо, наверно, месяца два прожить в Москве всего, чтобы узнать, что на месте старого храма построили этот бассейн, а потом на месте последнего восстановили новый храм!

А Вы сами можете расшифровать аббревиатуру ХСС? :wink:

Ведь если по первым буквам, то получается ХХС, о чём я и написал. :)

А историю про бассейн и храм вся страна знает ("Храм-бассейн, бассейн-храм...Всемирная история, Банк "Империал" (ц) :D )

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:lol: Ну описАлся Влад, ну и что)) Опять развели на полтома дискуссий)

Спасибо, Vlad!!!

Теперь ясно, что снимок примерно 1989-91 годов, т.е. 15-17-летней давности. Точнее можно попробовать выяснить по ряду других районов - Крылатское, Новопеределкино, Новокосино.

началась застройка правой стороны.

Где? Там и левой-то (западнее Люблинской ул.) не закончилась. Для меня начало застройки - появление первого дома. А котлованы или грунтовые работы ничего ещё не значат. Вон в Питере на Лахте котлованы уже 10 лет стоят затопленные водой - и что?

Я про время постройки, полукруги по Перерве и Новочеркасскому стоят! А это точно после 91-го.

Ну если ты в том районе в то время жил, я спорить не буду, мне-то тогда 7-8 лет было. Я про существование Братеевского моста в 1994 только узнал :lol: , когда купил карту 1993 г.изд. Кстати, когда он открылся для движения? Судя по всему, ещё в советское время? А на данном снимке меня смутило отсутствие 3х 22этажных "уголков" на Люблинской (сейчас у них северный выход метро).

Ну если ты в том районе в то время жил

Нет, в доме 26 по Перерве жил до 2003 мой знакомый. Этот дом заселили в 1984, он там довольно много исходил, провёл счастливое детство :D

Судя по всему, ещё в советское время?

Он про 1990 говорил. Думаю так и есть.

смутило отсутствие 3х 22этажных "уголков"

Это у Копейки которые? Так их строили последними

• 3 weeks later...

Классные фотки. Особенно ночные! Обожаю момент, когда самолёт, совершая посадку в ШРМ, пролетает над Каналом им. Москвы. Правда на фотках его нет. В декабре полечу в Рим, постараюсь его защёлкать.