Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Оптимизация автобусных маршрутов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Artёm сказал:

с977 укорачивается Большая Юшуньская улица - Битцевская аллея

Можно ему еще номер на с989 поменять, полный круг сделали.

 

3 часа назад, Paolo сказал:

Получается, левый поворот с ул. Профсоюзной на ул. Обручева организуют? 

Ну и зря это делают. Пробка на Профсоюзной улице и ул. Обручева перед светофором еще больше усилится

Видел когда-то схему с разворотом направления движения автобусов через ТПУ на Калужской после завершения строительства метро, мне кажется это было бы довольно неплохо. Но для этого нужно сделать левый поворот с Хлебобулочного на Профсоюзную, которого пока нет, так что непонятно будет ли она реализована.

image.png

Изменено пользователем evmt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paolo сказал:

части Новоясеневского просп. от метро "Битцевский парк" до ул. Паустовского (вместо 4 будет 2 маршрута).

Как два? Т81 тоже отменяется совсем? Жесть… И от Битцевского парка до Управы Ясенево на Рокотова тоже теперь ни на чём вообще не доехать, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Telefoton сказал:

260-й маршрут от Метро Университет поедет как нынешний 187-й до Парка Победы вместо Площади Ромэна Роллана и далее кольцом в Матвеевское (как 641-й).

Посмотрим, что скажут жители  Большой Очаковской улицы на отмену 187-го, ведь он был по сути главным маршрутом этой улицы до ввода 329-го маршрута. Я боюсь, как не было бы многочисленной критики жителей этой улицы.

Так мне 260 как собаке пятая нога, я из Очаково. Я со вторника по четверг на 688 доезжал до Б.Очаковской и оттуда пешком, так как не было ни одного автобуса, хотя еще месяц назад в течении 10 минут всегда два три автобуса проходило.

Хорошо, отменили вы автобусы из-за открытия метро, ну так дайте до этого метро нормально доехать, не пешком же идти. Пустите автобус, который будет ходить каждые пять минут в часы пик и десять в остальное время, между метро Озерная и Аминьевкое ш. Но сейчас даже остановки на Аминьевском ш. в сторону Очаково нет, от слова совсем. До открытия метро Яндекс показывал планируемую остановку, а после открытия ее нет. Ближайшая остановка "Очаковское шоссе", но чтобы до нее добраться, нужно сначала дойти до "Дорохова", перейти на другую сторону, и пройти еще приличное расстояние до остановки в обратную сторону. 

spacer.png

 

 

23 часа назад, Artёm сказал:

785 — отмена, 785к остаётся вместо него. 

Блин, сразу не заметил, еще и 785. А что означает вместо него? 785к ходит по своему маршруту, и с 785 они вместе идут только от Тропарёво до Юго-Западной, а дальше? В Очаково люди пешком должны ходить?

 

Изменено пользователем DriveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KVentz сказал:

Как два? Т81 тоже отменяется совсем? Жесть… И от Битцевского парка до Управы Ясенево на Рокотова тоже теперь ни на чём вообще не доехать, правильно я понял?

 

Нет, спешу успокоить. Т81 и 262 с изменениями по Ясеневу остаются. Только боюсь, что после 21.00 Новоясеневская и Битцевский парк совсем остаются без поддержки НОТ. Правда есть надежда, что 262 продлят время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Paolo сказал:

Нет, спешу успокоить. Т81 и 262 с изменениями по Ясеневу остаются.

Тогда всё же три маршрута на Новоясеневской. 🙂

И я как-то упустил начало — это откуда информация и с какого числа изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KVentz сказал:

Тогда всё же три маршрута на Новоясеневской. 🙂

И я как-то упустил начало — это откуда информация и с какого числа изменения?

https://www.mos.ru/upload/documents/files/489/ReestrVES19112021.pdf

А когда будут эти изменения, пока не понятно.

Ну а в Конькове явное ухудшение будет на Севастопольском (2 автобуса вместо 4) и на Бутлерова (оттуда уберут 1 и 41).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 21:13, KVentz сказал:

Тогда всё же три маршрута на Новоясеневской. 🙂

И я как-то упустил начало — это откуда информация и с какого числа изменения?

648 и 651 не будет на Новоясеневской. Останется только т81 и 262. 978 (за место 648) поедет не на Новоясеневскую, а на Ясенево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 3? Останутся Т85, 261, 978(вместо 651 и 648), с14 + 264  одном направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max Matemaf сказал:

Почему 3? Останутся Т85, 261, 978(вместо 651 и 648), с14 + 264  одном направление.

978 пойдет по Соловьиному и Рокотова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александр Зайцев сказал:

978 пойдет по Соловьиному и Рокотова.

Получатся на Соловьином автобусов станет больше?

А вообще, сейчас подумал, странно получается 978 в Ясенево будет дублировать 642?

Изменено пользователем Max Matemaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Max Matemaf сказал:

А вообще, сейчас подумал, странно получается 978 в Ясенево будет дублировать 642?

Как я понял, 978 будет по сути на замену 642к, 648 и 651-ому, с той лишь разницей что будет сразу на Каховскую идти по Севастопольскому, не поворачивая на Миклухо-Маклая. 642к вроде как уберут, по реестру стоит нулевой выпуск. 

Изменено пользователем Роман Транцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реестре стоит временно отменённый № 89: Улица Герасима Курина — Метро Славянский Бульвар. Вот что хотят сейчас жители нашего района Фили-Давыдково и прилегающего к нему района Филёвский парк — внести предложения в Дептранс Москвы, приуроченного к вводу Проекта «Магистраль» в ЗАО и ЮЗАО об объединении автобусных маршрутов №№ м7 и 89 в единый маршрут м7: Улица Герасима Курина — Метро Стахановская по причине восстановления жизненно-важной транспортной связи, прерванной в 1992 году. Наши жители очень хотят воскресить исторический 89-й маршрут в новом обличие и пустить по исторической трассе и дальше, а коротыш, который родился под буквой «П», отправить на свалку истории. Получился бы удобный мега-маршрут. Если жители двух районов проявят эту инициативу и соберут максимум голосов, то маршрут м7 реально могут продлить.  Именно жители Можайского района в своё время добились воскрешения 45-го маршрута, так был запущен 840-й маршрут в 2010 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгортранс пишет что с 18 декабря маршрут Е85 временно сокращают до Даниловского Рынка. В целом, ожидаемо, при сильных заторах все автобусы встают паравозиком на Мытной, как это было сегодня. В итоге в центр автобус можно было прождать от 20 и более минут. 

Возможно, маршрут вернётся на свое место как только на Мытной введут выделенку, если она там вообще появится. 

Screenshot_2021-12-15-16-25-35-314_ru.yandex.yandexmaps.jpgIMG_20211215_164020.jpgPn3R18K2AGQ.jpg

Изменено пользователем Роман Транцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Что стало в итоге со зданием конечной станции Кастанаевская улица (синее здание с вывеской Московского транспорта и Мосгортранс)?!

Вот здесь пишут, что здание введено в эксплуатацию, а судя по её пустоте, что-то не видно этого — в здании не горит свет, а территория засыпана крупными сугробами. Там уже всё установлено — и решётки, и шлагбаумы и камеры видеонаблюдения. Это здание оказалось очень проблемным — в 2016 году было начато строительство и был вырыт котлован, но затем у застройщика начались проблемы и здание смогли построить только в конце 2020-начале 2021 года и после строительства там видимо возникли проблемы, раз здание сдано в эксплуатацию 21 мая 2021 года, а уже декабрь 2021 года и никаких сдвигов нет. Нужно было сразу же после сдачи здания в эксплуатацию пускать еХХ маршрут, до запуска БКЛ.

https://www.mos.ru/news/item/91038073/

Вот здесь пишут, что строительство ещё не закончено.

https://stroi.mos.ru/construction/2665

Если экспрессный маршрут власти Москвы вводить передумала, так нужно завернуть туда все маршруты, конечная у которых Метро Кунцевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Telefoton аналогичные проблемы со всеми новыми зданиями конечных, про строительство которых с помпой писали власти Москвы. 

На трамвайном кругу в Нагатино, на вышеуказанной Кастанаевской, на улице Лебедева. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Роман Транцев сказал:

сокращают до Даниловского рынка

А какой смысл делать конечную у 121 (и 41) у Даниловского рынка, а не у "Тульской", как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 06:41, Геноцвале Геноцвальный сказал:

@Telefoton аналогичные проблемы со всеми новыми зданиями конечных, про строительство которых с помпой писали власти Москвы. 

На трамвайном кругу в Нагатино, на вышеуказанной Кастанаевской, на улице Лебедева. 

 

А электробусную площадку у метро Тёплый Стан вообще забросили до лучших времен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут прокатиться на 271-ом электробусе по полному маршруту и глянуть какой вообще пассажиропоток на нем, и едет ли кто-либо на нем до Терехово. В общем вот что у меня получилось:

Воскресенье, 19.12.2021, маршрут 271 "Крылатское - Метро Терехово". Время отправления от К/ст "Крылатское" - 18:25, время прибытия к конечному пункту "Метро Терехово" - 18:45. Борт: 410343. 

Пассажиропоток на остановках:
Крылатское - 1/- . Вошедшим был я сам. 
Центр Досуга "Кунцево" - 0/0
Ул. Крылатские Холмы, 32 - 0/0
Школа - 0/0
Церковь Рождества Богородицы - 1/0
Управа района Крылатское - 0/0
Западный Холм - 0/0
Управление Соцзащиты - 0/1
Далее вплоть до "Метро Терехово" я ехал один. 

Конечный итог: 2 пассажира за рейс. Тут же назревает вопрос: А для кого маршрут то придуман? Внутри района в целом и так достаточно развитая маршрутная сеть, по Крылатским Холмам едет достаточно большое количество маршрутов, у которых есть куда больший поток. На самом Терехово же по сути кроме тебя самого вообще ни души. Что мешало возродить маршрут ровно в том виде, в каком его и закрывали, но с организацией заезда к Терехово? Тем более на Полежаевской так же есть зарядка для электробусов и машинки с маршрута могли бы заряжаться на обеих конечных. Да и поток хоть какой-то был бы. 

Вопросов много, ответов как обычно, мало. 

Изменено пользователем Роман Транцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 21:07, Роман Транцев сказал:

Внутри района в целом и так достаточно развитая маршрутная сеть

Мало того, по Крылатскому тем же путём едет 733 до Кунцевской, где есть не только БКЛ, но и ещё две линии метро, и МЦД. А от Кунцевской в район Крылатского можно доехать ещё и на 688.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергофан сказал:

А от Кунцевской в район Крылатского можно доехать ещё и на 688

Если хватит терпения его дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь он ездит реже 😞 ещё и в пробках застревает, особенно перед Кунцевской, поэтому я и написал "от Кунцевской", имея в виду случай, если он приедет раньше 733-го. Так-то в нём можно и от Крылатского до Кунцевской доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска БКЛ почти все автобусы в районе этих станций стали хуже ходить. Еще и отменять собрались. Я сегодня на Матвеевской еле влез в единственный автобус в мою сторону, который за 20 минут подошел, это был 187. Как мы будем ездить после отмены, непонятно.

spacer.png

Как-то так, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DriveR сказал:

Как мы будем ездить после отмены, непонятно.

Самокат - лучший друг пассажира московского наземного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...