Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Достоевская» и «Марьина роща» – изменения в связи с открытием


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте, что там ещё и трамвай имеется (7 и 19 маршрут), правда ждать их порой очень долго из-за пробок на Проспекте Мира. Бывает и вереницей по 10 штук приезжают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чаще из-за дебилов, паркующих свои авто на рельсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще из-за дебилов, паркующих свои авто на рельсах.

Соглашусь! неднократно наблюдал такие картины в этом районе. Кто то паркуется на сьездах в междворовые проезды, и те, кто пытаются туда повернуть и видя что на пути стоит машина, бросают своё авто прям на рельсах, вылезают и начинают бегать искать хозяина припаркованной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТ хоть ничего и не планирует, я бы посоветовал организовать хотя бы даже редкоходящий маршрут от Марьиной Рощи в сторону Холмогорской ул. (Ярославское шоссе).

Точно! Продлить туда 76-й тб! А тб 17 продлить в Ново-Переделкино на юге, а на севере восстановить историческую трассу до места встречи с Тб 15. Т.о. мы получим долгожданную СЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительное время жил в Марьиной Роще на Октябрьской улице с 1996 по 2009.

Мое мнение, что с вводом в действие станции метро маршрут автобуса 12 следует прервать на Сущевке при движении от Тимирязевской. Для связи районов в районе метро Рижская-Савеловская-Белорусская-1905 года достаточно троллейбуса №18.

Автобус можно было бы оборачивать прям на Сущевке: по Шереметьевской выезжает на Сущевский вал, там делает разворот на светофоре (на перекрестке улиц Октябрьская и Сущевский вал) и едет обратно на Тимирязевскую. С уменьшением длины маршрута можно было бы увеличить количество автобусов на линии, это было бы очень неплохо.

Еще очень не помешал бы прямой маршрут м.Марьина Роща - м.Дмитровская через Огородный проезд и улицу Руставели. Этой связки не хватает сейчас. Сейчас нужно ехать из Марьиной Рощи до улицы Гончарова на 12-ом автобусе и топать пешком. Освободившиеся автобусы с 12-ого маршрута можно было бы там и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что с вводом в действие станции метро маршрут автобуса 12 следует прервать на Сущевке при движении от Тимирязевской.
Так есть уже короткий вариант, А-126 прозывается. Он и был А-12к не так давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки у МГТ есть изменение: отмена 31ч троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31. Только по выходным, и связано это с тем, что надо изыскивать машины на 21-й на лето, который и так удлинился по времени из-за строительства мегаразвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 cледует пускать почаще, возможно сократить до Достоевской. А также сделать ему заезд на ул. Акад. Комарова, как 76му. Был бы очень удобный маршрут для тех жителей Марфино и Кашенкиного луга, кому нужно на ЛЛ, КалинЛ, восток АПЛ. Уж точно удобней чем через ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного,можно сделать вывод,что не все так однозначно с проблемой НОТ в связи с открытием станций метро "Марьина Роща" и "Достоевская" и менять ничего не будут,как говорили некоторые.И вариантов по улучшению наземного транспортного обслуживания масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что изменения НОТ, если они будут, то будут позже. Будет оптимизация маршрутов по результатам анализа изменившихся пассажиропотоков.

Думаю, возможен вариант снятия движения 126-го автобуса с Сущевского вала с укорачиванием маршрута до ул. Двинцев вместо Савеловского вокзала (или ввод укороченных рейсов), но только после открытия северного вестибюля МР, так как до южного вестибюля при такой трассировке он просто не доедет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, возможен вариант снятия движения 126-го автобуса с Сущевского вала с укорачиванием маршрута до ул. Двинцев вместо Савеловского вокзала (или ввод укороченных рейсов), но только после открытия северного вестибюля МР, так как до южного вестибюля при такой трассировке он просто не доедет
Я вот думал на досуге и прикинул, что при таком раскладе 12 можно будет, наоборот, снять с Полковой-Стрелецкой. Он тогда перестанет выписывать дикие кренделя, а будет просто поворачивать с Сущёвского Вала на Шереметьевскую (если он уж так важен как межрайонная связь). А 126 будет осуществлять подвоз внутри района. Мне кажется это идеальный вариант. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, сделать бы на Достоевской трамвайный круг, да пустить бы туда трамвайчик (либо 9, либо 19). Вот бы МИИТовцам счастье-то было! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там рядом 7 трамвай проходит, смысл круг делать? А трамвая №9 вообще в природе не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёрку можно полдня прождать. Маршрут очень "пробковый".

Разве девятка не ходит от "Новослободской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, не ходит. Вот и возродили бы, только до "Достоевской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткой местные называют то, что ходит под рабочим названием 19к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Причём здесь 19К. Зайдите на http://tram.ruz.net и почитайте про 9 маршрут. Кстати это был самый короткий и медленный маршрут в Москве. И самый удалённый от депо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Суворовской площади" и "Кинотеатра "Гавана" появились префиксы "Метро "Достоевская" -" и "Метро "Марьина роща" -" соответственно.

 

На мой взгляд "Театр Советской армии" ближе к метро...

Изменено пользователем jtonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Театр Советской армии" ближе к метро...
Он вообще в непосредственной близости от него и он уже давно называется театром Российской Армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "Театр Советской армии" ближе к метро...
Он вообще в непосредственной близости от него и он уже давно называется театром Российской Армии.

 

Имеется в виду троллейбусная остановка.

На маршруте 13 "Суворовская площадь" в сторону ВДНХ далековато от метро, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Причём здесь 19К. При том, что народ помнит про него. Да и представляет на местности девятку. Вот старожилы и говорят.
Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти, я рад,что живу в 300 м. от входа на станцию Марьина роща, но есть но. :umnik:

Ломать старые устаявшиеся транспортные связи нельзя. Все существующий НОТ должен остаться, как есть. :umnik:

Вместо сокращения трасс, надо востановить транспортные связи в центре, хотя 12 автобусу можно сделать разворот у Гаваны, как у 126.

Лично, у меня и без станции Марьины рощи, есть связь, аж с 16 станциями, до которых ехать от 10 минут до 30минут, так если закроют метро, я переживать небуду :yes:.

Изменено пользователем GRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...