Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Дайте мне другой глобус!


Michael
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Архистратигъ

Хорошо, обновить... Так обновлять-то надо с верхушки! А церковная власть озабочена своей церковной политикой даже больше власти светской. Че-то я сомневаюсь, что что-то там удастся изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я верю в Господа нашего...для меня религия-правильный способ мiропонимания, жизни...да я сам мало чего соблюдаю...

Ну позвольте тогда поинтересноваться, Вы, верующий, часто исповедуетесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

Смысл, заложенный в выражение "раб божий", заключается в том, что каждый человек создан Господом. И каждому человеку надлежит исполнять хотя бы 10 главных библейских заповедей (у иудеев 613). Исполнение этих заповедей с одной стороны делает жизнь приятнее и себе и окружающим, а с другой стороны является обязанностью перед Господом, создавшим человека.

 

Выискивать, высматривать какой-то социо-политический смысл в выражении "раб божий" бесполезно. Скорее полезно будет посмотреть на дельцов от религии. Не хочу ни на кого поклёп гнать, но мне как иудею совершенно смешно (как там: я плакал? или ржу не могу?) наблюдать, как один человек сообщает другому, что, оказывается, грехи того "отпускаются" - после определённых жестикулирований и прочих телодвижений.

 

На счёт "исповедоваться"... В оригинале была заложена возможность прийти к раввину или просто к умному человеку, изложить суть проблемы и послушать совет. Никаких графиков походов к ним, ни часов приёма :lol: , ни прочих "равняйсь-смирно-равнение-на-Священное-Писание".

А теперь получается, что в повседневной практике верующий должен с определённой частотой приходить к служителю культа и вываливать наболевшее. А тот порой просто отвечает (не говорить же фразы типа "ну блин достал, хуже Маугли"): "не волнуйся, чадо моё, грехи твои отпустятся, а благодеяния зачтутся".

 

Архистратигъ

Можешь исповедоваться мне через личку. Грехов с тебя не сниму, правда, но советом каким авось помогу. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael :beer: :god: :megaLOL: Chek лукавить не буду-бывает...иногда...Leon меняться надо самим...предположим найдём мы честных и умных, а остальные как херью занимались, так и занимаются-в итоге нехрена, а ежли все будут к хорошему стремиться, то вот и результат-я не говорю что через 2 года всё будет...70 лет ломали(ну кроме метро-его строили :D ) !не менее! 70 лет будем восстанавливать...и церковь и мораль и вообще всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

А что у нас с моралью? Какую именно мораль мы должны восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мораль - её вообще заново пересоздавать надо. Если её воссоздавать вместе с церковью, то начните, наверное, с 10 главных заповедей (всех 10, а не выборочно), выданных Моисею на Синае и признающихся христианством как первоосновой.

А честные и умные везде найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать из России клирикальное государство и выдавать за мораль религиозные устои, суть которых сводиться к тому, что поскольку бог есть, значит все дозволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek как раз всё не позволено...надо просто вернуться в счастливый 1913 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

Что ты знаешь о "счастливом" 1913 годе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег это был последний год нормального пути человечества...когда ты с гордостью мог себя называть подданым Империи...когда всё текло так как должно течь. Нет не жили тогда все прекрасно, да и этого не может быть-жили правильно...государства жили правильно...не было этой либеральщины...вот я о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку бог есть, значит все дозволено

 

Это, насколько я понимаю, как раз "идеология" самоограничения, а не вседозволенности.

А самоограничиваться предлагается по нормам всё той же морали... в нашем случае,- по заповедям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

1914 год был естественным логическим продолжением 1913-го. Первая мировая война не возникла "из неоткуда" - она была неизбежна в той логике международных отношений, которая имелась в наличии с середины 19 века (а по-сути - с первого года существования человечества). Может, 1913 год и был последним "правильным" для кого-то, но для Войны он стал прямым источником. Странно, что ты этого не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война просто была выгодна всем. И проиграли в результате все (кроме Америки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

война была выгодна именно америке и либеральным кругам! До самого последнего дня Кайзер и Государь не хотели этой войны! Погибли 3 великии Империи и ещё одна (бессмертная :brain: ) была вовлечено в хаос и безБожье! Англо-саксы стравили наши державы в бессмвсленной войне! И нас и Германии не было спорных территорий им не нужно было нашей земли! Говорят они хотели захватить польшу-у них со своими поляками были проблемы, им не до наших! С Австрией и Османией были спорные земли и пересекающиеся интересы, но они решаемые, ещё недавно посредством Пруссии, а пойзже Германии мы находили пути решения этох вопросов не военными методами...Знаете, что Россiя и Австрия это были культурные центры мiра! У нас было больше всего книг и студентов, а Россия и Германия-страны где промышленность набирала такой оборот, что все англо-саксы должны были отстать через годик другой! На 1914-1915 годы намечалось перевооружение Русской армiи и она должна была стать передовой в мiре! Причём это были традиционные Монархии, с сильной позицией церкви...ясно что надо было это всё сломать! Вот и столкнули нас.

Iona ты прав именно её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

В том что ты говоришь есть один пункт, с которым я не согласен - Перва Мировая Война не была антимонархической по своим целям. Пример: сохранились монархии в Болгарии и Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один сомнительный пункт:

Кайзер и Государь не хотели этой войны

Россия да, не хотела. Но вот так называемые Срединные державы как раз хотели и активно к ней готовились. И убийство в Сараеве стало лишь поводом, и англосаксонские державы тут ни при чём - повод всё равно нашёлся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

И Германия, и мы войны хотели. Единственной - союзнички заставили нас открыть второй фронт до того, как мы подготовились к войне. Результаты можешь видеть за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

Кайзер войну-то и затеял. Не пиши глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona я вижу всё за окном...и грустно от этого...

Michael не смеши меня-эти монархии без поддержки Русской Монархии быстренько кончились в итоге...так что это не аргумент, и сразу скажу в англии не Монархия, а монархия(прости за товтологию :) ) у них не Царь(Rojal) а король(king).

Олег вопрос сложный-от Россiи ему ничего было не нужно, как и Австрии-не было спорных территорий-в геополитике-да, но в принципе ей было достаточно победить англию, чтоб стать сверхдержавой. ну на роавне с Россiей, и места бы в мiре нам бы хватило....посему еслиб мы не были б в антанте, то Германия б на нас не напала...и вообще Принцып был англицким агентом...это была провокация...Германии и Австрии нужны были ЗАМОРСКИЕ КОЛОНИИ, а Россiя контенентальная держава-нам делить было нечего на тот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

Немцам нужны были КОЛОНИИ - неважно где. Как показала Вторая мировая (и не только она), Украина их очень даже интересовала. Да и России хотелось продвинуть границу вглубь Турции как на Кавказе, так и в Проливах, с созданием пророссийского славянского государства на Балканах (чему Австрия мешала). Плюс Галицию у австрийцев оттяпать.

 

И вообще - эту беседу имеет смысл вести устно, а то печатать развернутые ответы лень. Можешь поднять тему на ближайшей пойнтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галицию у австрийцев оттяпать.

Чем в итоге и закончилось! Хотя уже не у австрийцев отняли, а у поляков.

И проливы забрали бы, и был бы сейчас русский Константинополь (или даже какой-нибудь Берияград), но Турция оказалась благоразумной и во Вторую Мировую войну влезать напрямую не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721 а теперь проблемы с голицией-хохлы самостийные...

Олег подниму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлы самостийные

Ну сейчас с Галицией уже у самих украинцев проблемы. Не секрет, что единого украинского этноса пока ещё нет. Есть изрядные религиозные и культурные отличия. И распад Украины исключить нельзя. Хотя для России такое развитие событий ой как невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721 их вообще нет как нации и не будет!!!! это я как монархист говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...