Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Задай вопрос Путину


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

nikitus

Я всю последнюю ночь просидел в сайте знакомств, рассылая по метрогородам просьбы поддержать нас! :chat: Кстати, гневных писем было потом всего четыре, положительных - порядка десяти. Но вот только 350 моих постов дали нам всего порядка 40 - 50 голосов. Увы. :(

 

Зато это можно считать первым опытом форумской общественной акции по метротематике. :yeah:

 

Спасибо всем, кто принимал участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Олег

Зато это можно считать первым опытом форумской общественной акции по метротематике

И не плохим опытом, всё-таки места были высокие. А что не прошли, так и первые вопросы "общества" и "транспорта" не попали.

 

-------------

 

Закрывай тему, а то меня на флуд потянуло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце конференции Путин обещал ответить на некоторые дополнительные вопросы позже, на своем сайте. Посмотрим.

 

Закрывай тему, а то меня на флуд потянуло

Рад бы, да не могу - я тут не модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что темы вообще не отбирались. "Отвечали" заранее заготовленными штампами. А в преддверии заседания "Большой Восьмерки" в Питере - заготовками оказалась политика. В принципе, по участию BBC можно было вычислить. Но русский мужик, как известно, задним умом...

 

А, ну да. Единственным не из обоймы "домашнего задания" был ответ на вопрос о мальчике Никите. Но тут можно самого Путина заподозрить во флеш-мобе - за несколько дней до Интернет-конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что темы вообще не отбирались. "Отвечали" заранее заготовленными штампами.

 

 

Так для этого голосование и было сделано. Чтобы заранее можно было понять, какие вопросы волнуют наибольшее число народу и подготовить развернутый ответ. Собственно, Путин на все наиболее рейтинговые вопосы (кроме "Медведа") таки ответил в результате, на некоторые, правда, уже в неофициальной части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://president.yandex.ru/theme.xml?id=151&by=qtty

 

Я, если честно, валялся под столом от некоторых вопросов...

Жаль не был на форуме долго, так бы проголосовал! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая хорошая пиар компания была у медведа. тысяч 25-26 а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, им кто-то написал соотв. проги, которые автоматом каждый час голосуют. Такое возможно. И нам нужно было программистов подключать...

Эх... как же я сам-то не догадался? :( Несложный же скрипт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что темы вообще не отбирались. "Отвечали" заранее заготовленными штампами.

Я угорал, как президент отвечал на вопрос: "зачем вы поцеловали мальчика в живот?". Тут у него не было шпоры и он настолько смешно говорил, что... в общем ладно :lol: Не умеет он импровизированно отвечать.

Эх... как же я сам-то не догадался? Несложный же скрипт...

Да, действительно, на словах не сложный, всего 3 слова, казалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у него не было шпоры и он настолько смешно говорил, что... в общем ладно

Странный ты. Этот вопрос был в числе лидеров с первого дня - "шпору" уж точно имели время написать.

 

Кстати, она у него и была, скорее всего - на экране компьютера, повернутого к камерам тыльной стороной.

 

На самом деле, Путин нормально отвечал - не хуже, чем всегда. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты. Этот вопрос был в числе лидеров с первого дня - "шпору" уж точно имели время написать.

 

Кстати, она у него и была, скорее всего - на экране компьютера, повернутого к камерам тыльной стороной.

 

На самом деле, Путин нормально отвечал - не хуже, чем всегда. Имхо.

В целом вообще может и нормально, напимер, как он просил продать ведущую какую то вещь ему за 5 копеек, неплохо, но я говорю именно про этот вопрос: очень много прилагательных типа "хорошего", "отличного" "приятного" (мальчика)... Глупо ответил, но и вопрос тоже глупый. Я бы на его месте просто на него не отвечал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на его месте просто на него не отвечал бы.

У тебя еще всё впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин, как и обещал, на своем сайте ответил на еще несколько вопросов из интернет-конференции 6 июля. Ответов на наши вопросы, как и ожидалось, нет. Любопытные могут ознакомиться с дополнительными ответами тут: http://www.kremlin.ru/appears/2006/07/12/1...76_108539.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Только сервер у них, ИМХО, слабоват, у меня с обоих машин тормозит, а то и вообще Н.О.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно Отобразить Страницу.

Так и остаюсь с НОСом :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые коллеги!

В среду, 25 октября, в 12.00 Путин снова начнет общаться в прямом эфире с населением. Вопросы можно задавать по телефону, смс-ками, по интернету. Предлагаю снова попробовать обратить внимание Президента на наш основной вопрос - про метростроение. Для того, чтобы его, возможно, заметили, каждому следует отправить его на данный сайт: http://www.president-line.ru/start.htm

 

Современный комфортабельный город (от 1 млн. горожан) сегодня нельзя представить без метрополитена. Увы, после 1991 года отечественное метростроение демонстрирует весьма низкие темпы и нечастые успехи. Так дефицит линий в Москве порядка 120/150 км., а в целом по 15 крупнейшим городам России - от 700 км., проблема касается порядка 30/35 млн. россиян. Какими Вы видите перспективы метростроения в России, что можете сделать для интенсификации работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отправил. Столько обязательных полей надо было заполнить... Нехотелось... :? Надеюсь что вопрос будет затронут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю снова попробовать обратить внимание Президента на наш основной вопрос - про метростроение.

Олег

К сожалению ответ будет следующим, ИМХО:" Этими вопросами занимается руководство субъектов РФ. И они знают лучше свой бюджет, свои финансовые затраты на строительство метрополитена. И им лучше знать ответ на этот вопрос!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению данные вопросы могут быть только учтены В.В.Путиным.

Вполне возможно и не зря они туда отправляются, так как при обсуждении финансирования метростроения они могут быть нужным довеском. Однако учитывая число пришедших вопросов уже сейчас, то для примерно такого сообщения: "Появилась незначительная часть граждан заинтересованных в развитии метро в крупных городах и государственном финансировании метростроения", если это напишет хотябы половина участников данного форума. А именно ответа на вопрос дождаться будет возможно только в письменном виде или вовсе нет. Для социологов слишком малая доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать - народ у нас такой.. Проблема фактически касается, я думаю, даже порядка 50 миллионов россиян - то есть треть населения страны. А когда заходит речь о том, что народ сам может повлиять на судьбу своей страны - тут вдруг оказывается, что вопрос интересует единицы(?) Сейчас так - решаются не те проблемы, которые волнуют народ, а те, которые хорошо "освещены" СМИ... т.е. пролоббированы определенными кругами (в основном они касаются жилья, ипотеки и т.п.. - т.е. где можно "срубить" много денег). Или, например, все кругом говорят о расширении сети дорог, их качестве и ремонте (ну как-же, в России две беды..), - при том, что в крупных городах потенциальный пассажиропоток личного автотранспорта в десятки раз меньше метро, а о других "прелестях" захламления городов автомашинами и вспоминать не хочется. Впрочем, все это уже можно наблюдать в Москве во всей красе - шум, грязь, экология, во двор уже погулять не выйдешь - все заставлено. А Москва - это наглядно представленное будущее всех российских мегаполисов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фактически касается, я думаю, даже порядка 50 миллионов россиян - то есть треть населения страны.

 

Сейчас так - решаются не те проблемы, которые волнуют народ, а те, которые хорошо "освещены" СМИ... т.е. пролоббированы определенными кругами (в основном они касаются жилья, ипотеки и т.п.. - т.е. где можно "срубить" много денег).

 

 

Проблемы жилья в тои или иной степени касаются каждого жителя страны. Хотел бы я посмотреть, какие проблемы волновали бы вас больше, если бы вы жили в древней коммуналке, да не в Москве, а в глухой провинции, и шансы улучшить свои жилищные условия за стчет государства или за свой личный счет при этом были бы ничтожными. А в таком положении сейчас живут миллионы.

 

 

А когда заходит речь о том, что народ сам может повлиять на судьбу своей страны - тут вдруг оказывается, что вопрос интересует единицы(?)

 

 

А для того, чтобы повлиять на судьбу страны, обязательно надо ждать ежегодной прямой линии с президентом? Разве кто-то мешает добиваться своих целей во все остальные дни в году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные уровни "влияния" на судьбу страны)

 

Понятно, что проблемы жилья волнуют всех, и зря Вы думаете, что я живу в своей квартире да еще и в Москве. Просто на ипотеке власть имущие совместно со "своими" людьми на местах делают огромные деньги. Согласитесь, у нас не ипотека, а издевательство над народом - при таких условиях. Я совсем не бедный, но об ипотеке и мечтать не думаю, да и при такой несправедливости с ценами на жилье это становится нереально..

А вот со строительства метро много денег не своруешь - оно же не продается никому, и взятки давать не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rover

Om495

При чем тут жильё? Мы про метростроение тут говорим. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...