Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрополитен города Стокгольм (Швеция)


TimychKTR
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Mefestofel, давай :wink: , только вот где они? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот еще.

Извините, что размещаю сообщения одно за другим, но не знаю, как вставить более 3 фотографий в одно сообщение.

q3703.jpg

q3702.jpg

q3701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mefestofel, спасибо! :)

Только я не понял - это ты сейчас фоткал и в Швеции уже так тепло? Или прошлым летом? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Вид из окна вагона в центре города. По соседним путям ходят

> электрички.

 

Нет. По соседним путям ходят метросоставы другой линии. Электрички ходят по соседнему мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый станции! и седенья мягкие..хочу такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты сейчас фоткал и в Швеции уже так тепло? Или прошлым летом? :?

 

Июль 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль 2006 года
А точнее? Я ведь тоже в том месяце там был :wink: .

 

Кстати, лучше было бы загружать фотографии на radikal или imagevenue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июль 2006 года
А точнее? Я ведь тоже в том месяце там был :wink: .

 

Кстати, лучше было бы загружать фотографии на radikal или imagevenue.

 

Эти фотки сделаны 22 июля 2006 года. Насчет загрузки фоток мне уже сказали. Спасибо! Буду знать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фотки сделаны 22 июля 2006 года
Я был там неделей раньше :wink: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.04.2007

 

В ночных вагонах стокгольмского метро и на улицах, в районах баров часто можно увидеть молодых людей в синих куртках с надписями на спинах "Спокойная улица". Это - шведские народные дружинники. Обычно это безработные 20-летние парни. За наведение порядка в шведской столице они получают пособие. Приоритетно в дружину берут тех, у кого за спиной есть "проблемное прошлое" и даже тюрьма. Власти исходят из того, что "крутые" ребята легче утихомирят бузотеров. Однако шведским дружинникам запрещено применять насилие: их задача – успокоить нарушителей спокойствия словесно либо вызвать полицию. Однако в большинстве случаев достаточно психологического воздействия - "накачанные" дружинники с серьгами в ушах и с тюремными татуировками легко находят доводы для вразумления нарушителей спокойствия.

 

Из статьи: http://www.sps.ru/?id=219772

 

Журналюги как всегда прикрасили.

 

Молодые люди в черных куртках "лугна гатан" которые по ночам не получая зарплаты, ездят в метро и смотрят чтобы молодежь с друг другом не передралась . Толку от них ноль, так как все их дело заключается в том чтобы иметь грозный вид и здороваться с остальными арабами из пригорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что вагоны не привязаны только к определённой линии и могут работать один день на одной линии, а следующий на другой?

 

В принципе не привязаны, но есть некоторые моменты

 

Если говорить о новых С20, то на зеленой как головные могут использоватся только вагоны с номерами 2000-2165;2199-2272.

 

Вагоны 2165-2198 имеют систему САТТ и поэтому их стараются держать на синей и красной ветке как головные. Конечно иногда они попадают на зеленую в связи с ремонтами, но для сцепщиков это только головная боль.

 

Вагоны с АТП могут использоваться как головные на всех линиях так как они могут эмулировать более старые САТТ и ХС. Но 2200 и выше оборудованы системой климата в кабине и поэтому они ходят на зеленой как на самой жаркой линии.

 

С9 всегда на синей ветке.

 

А старые сейчас между синей и красной веткой в основном меняются С14/15, в связи с реконструкцией дверной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zerous, это хорошо, что ты вернулся. Но ты так и не ответил на мои вопросы с предыдущей страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zerous, а ничего не слышно про планирование и строительство новых станций метро в Стокгольме? :?

Или уже существующая схема полностью удовлетворяет потребности города? :?

 

Существующая схема потребности не удовлетворяет, но строить такими темпами как в Москве у них денег и желания нет. К власти сейчас пришли правые которые выиграли на выборах обещая снизить налоги и не тратить бюджетные деньги зря.

 

Недавно начали обсуждать чтобы построить станцию под больницей Каролинска, тогда будет маленькая ветка от Оденплана.

 

Это все о метро, в ближайшие 10 лет думаю ничего больше не произойдет. Есть конечно у некоторых планы на удлинение синей ветки, но я не думаю что там что произойдет.

 

А так конечно много чего в Стоке происходит, хотят построить туннель для электрички под Оденплан, удлинить маршрут скоростного трамвая и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати карта с зонами уже устарела

 

Здесь более новая, не только метро но и электрички, трамваи и прочее

http://sl.se/ficktid/karta/SL_Spartrafik_2007_web.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно у некоторых планы на удлинение синей ветки

А можно поподробнее об этом? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати карта с зонами уже устарела
По новой карте понятно, что всё метро - в пределах зоны A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати карта с зонами уже устарела
По новой карте понятно, что всё метро - в пределах зоны A.

 

Да, 1 апреля опять поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фото стокгольмского метро.

 

http://2photo.ru/2006/07/02/stokgolmskijj_metropoliten.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в метро можно фотографировать свободно? Уточните кто там был или знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в метро можно фотографировать свободно? Уточните кто там был или знает.

 

Ну я лично фотограыфировал без всяких ограничений (выкладывал свои фотки чуть раньше) и в стокгольмском, и в хельсинском метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

08.07.2007

 

Метро с интересными настенными росписями, не уступающее по красоте петербургскому.

 

Из статьи: http://www.cosmo.ru/geo/207089/?referer1=r...referer2=remote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

Про метро в статье, вообще-то, ничего нет. :brain:

Но сам текст очень интересный для путешественников! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в метро можно фотографировать свободно? Уточните кто там был или знает.

 

Никаких ограничений нет, только пожалуста не надо вспышкой в лицо машинисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

24.07.2007

 

Clear Channel Outdoor разместит рекламу на транспорте в Стокгольме

 

Компания Clear Channel Outdoor Holdings Inc. заключила 10-летний контракт на установку рекламных носителей в общественном транспорте Стокгольма.

 

В соответствии с условиями контракта, Clear Channel оборудует рекламными поверхностями 100 станций и 800 поездов столичного метрополитена, а также все 1900 автобусов, курсирующих по Стокгольму и его пригородам.

 

По словам представителей Clear Channel Outdoor, ежедневно городским транспортом шведской столицы перемещается более 2 млн человек.

 

Источник: http://www.outdoor.ru/index.php?sku=news57886903

 

Из статьи можно узнать количество ПС Стокгольма и примерно рассчитать пассажиропотоки стокгольмского метро. 8)

Интересно, а Влад почитывает этот раздел? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...