Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Закладываются уши


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На ЗЛ между Павелецкой-Автозаводской по 2 пути иногда закладывало в одном месте, сейчас не обращаю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На перегонах всех линий может закладывать уши из-за МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На спуске от Спортивной к Воробьевым Горам тоже закладывает, но там река

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спуске от Спортивной к Воробьевым Горам тоже закладывает, но там река

Уши закладывает потому что давление меняется. Ведь перегон с мелкого заложения на глубокое переходит. На разной глубине разное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А почему при следовании с Автозаводской на Павелецкую уши закладывает исключительно при проследовании МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Та же причина. Подумай сам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АПЛ где-то между Кунцевской и ПП закладывает. Я объясняю это так, что просто резко меняется глубина - а следовательно, и давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АПЛ где-то между Кунцевской и ПП закладывает. Я объясняю это так, что просто резко меняется глубина - а следовательно, и давление.

Если в вагоне поезда для Вас так резко меняется высота, то на эскалаторе у Вас должно прямо разрывать барабанную перепонку. А поездка в лифте жилых многоэтажек - вообще смерти подобно.

 

Послушайте же, наконец, что Вам опытные люди то пишут. Только при проезде МК имеется "всплеск" давления, который способен ударить по ушам. И это именно короткий всплеск, а не резкая ступень, как вы себе представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня уши закладывать начинает когда звук очень громкий, особенно когда окна открыты в вагоне. Помимо давления воздуха, я думаю, в первую очередь это - защитная реакция организма на превышение пороговой громкости.

 

Часто либо вставляю в уши наушники (современные, с резинками, которые гасят громкость окружения на порядок) или просто думаю, какой же идиот сделал метро таким громким...

 

 

Поаккуратней с выражениями. И внимательней прочитайте Правила Форума. Только что Вы нарушили пункт 3.2.21.

Zemelya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McArcher

А в самолёте думаешь, какой идиот сделал самолёт?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в метро нет превышения пороговой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в метро нет превышения пороговой громкости.

Согласен, официально нет. Но мы живём в РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McArcher

Ты в других метрополитенах ездил? Например, в Будапеште?:) А это не РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что кроме случая с проездом МК, резкая смена давления еще может происходить во время проезда вентшахты (не всегда, зависит от режима работы и того на какой путь она выходит). Иногда при проезде вентшахты, если прислониться к дверям, можно почувствовать очень сильный толчок от воздушного потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкая смена давления также возникает при перемещении состава из тоннеля меньшего диаметра в тоннель большего диаметра и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в метро нет превышения пороговой громкости.

Согласен, официально нет. Но мы живём в РФ :)

Да хоть какого, хоть официального, хоть неофициального. Тем более, что последнего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Откуда информация, что создаётся избыточное давление? Получается, при открытии дверей воздух с шумом выходит наружу?

Из собственных ощущений, тк уши закладывало только так.

Тупо закон Бернулли: давление в потоке газа меньше, чем давление неподвижного газа. Поэтому в движущемся негерметичном вагоне создается разряжение.

Изменено пользователем Сталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственных ощущений, тк уши закладывало только так.

 

у меня тоже при каждой поездке в Оке закладывает уши. в любом из составов, на которые попадался. значит все-таки воздух никуда не выходил и давление реально вырастало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo777

Интересно, а если измерить в этот момент давление в вагоне и оно, вдруг, не вырастало, что вы тогда скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначало замерьте, а там посмотрим. У меня тоже пару раз закладывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это стоит того чтобы ездить и замерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а обыкновенный бытовой кондиционер как работает? Разве не также просто вдувает воздух?

Кстати насколько я понимаю, 81-760 сделан с рассчетом на высокую шумоизоляцию, а значит и повышенную герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigo777

Интересно, а если измерить в этот момент давление в вагоне и оно, вдруг, не вырастало, что вы тогда скажете?

Ну вот для начала измерьте, а потом посмотрим. другой причины я не вижу (во всяком случае более логичной). уши может закладывать при резкой смене высоты (скоростные лифты), но здесь этого нет. уши закладывает у многих - это факт. и этому явлению должно быть объяснение, не так ли? :)

во внепиковое время на участке новогиреево-перово закладывало слегка, а уже между перово и ШЭ закладывает конкретно (кстати, знаменитая горка - вот вам и перепад высот, может им и вызвано). но так или иначе, пока это треп на пустом месте, поскольку нет никаких доказательств тому, что вентиляция сделана правильно...

 

собсно даже из-за того, что закладывает уши, я не могу спокойно в наушниках-капельках слушать музыку, т.к. чувствую давление на перепонки... :dntknw:

Изменено пользователем amigo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши закладывает у многих - это факт.

Интересно, а почему у меня и у друзей ни разу не закладывало? Езжу на 760-м очень часто.

 

Действительно странно. Если бы тут не написали, даже не подумал бы, что у кого-то закладывать может, вроде поезд как поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...