Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Туалеты в метро

Share

Recommended Posts

Никогда не пользуюсь туалетами в метро, но уже несколько лет думаю, что можно было бы предусмотреть бесплатное посещение туалета по Тройке один раз за определённое достаточно большое количество поездок или, для тех, кто ездит на метро редко, один раз за достаточно долгий период времени, чтобы если возникнет крайняя необходимость, то можно было бы воспользоваться вне зависимости от баланса Тройки.

Edited by Mondnacht
  • Disagree 1
  • Agree 1

Крайняя необходимость бывает, как правило внезапно, вне зависимости от количества совершённых поездок и периода времени. По закону подлости, она вполне может возникнуть как раз, когда необходимого числа прохоов на карте недостаёт для реализации бонусного справления нужды. ИМХО, подобное нововведение лишь существенно добавит нагрузку на, скорее всего, скромные возможности платформенных уборных. Наверняка многие пассажиры будут стремиться реализовать сгорающий бонус вне зависимости от наличия реальной потребности. Учитывая, что пассажиров в ММ миллионы, а клозетов точно не больше, чем станций, это привёдет к столпотворениям возле отхожих мест на платформах...

• Like 1

Я правильно понимаю, что если не считать туалетов для сотрудников, в метро их нет? Именно с целью предотвращения терактов, также как и мусорки. Слышал такую версию, это правда?

9 часов назад, Duremar сказал:

Я правильно понимаю, что если не считать туалетов для сотрудников, в метро их нет?

Есть: https://mosmetro.ru/passengers/services/toilets/

9 часов назад, Duremar сказал:

Именно с целью предотвращения терактов, также как и мусорки

В первую очередь - потому что содержание насосов влетит в копеечку, ведь канализация, в которую надо сбрасывать отходы, расположена на несколько десятков метров выше станций

В тоннелях есть еще уборные гравитационного типа (ака сортир), но их использование вне ЧС не предусмотрено

• Agree 1

11 часов назад, Вадим М сказал:

Наверняка многие пассажиры будут стремиться реализовать сгорающий бонус вне зависимости от наличия реальной потребности

Желательно тогда сделать, чтобы эти бонусы не сгорали, но можно и нужно тогда повесить объявления: "Настоятельно рекомендуем пользоваться туалетами в метро только в случае крайней необходимости, так как их обслуживание очень трудоёмко ввиду расположения значительно ниже уровня городской канализации" или что-то вроде этого. И подписать рядом, что к МЦК и МЦД это не относится.

26 минут назад, Mondnacht сказал:

нужно тогда повесить объявления

Мне всегда казалось, что туалет это не то место, перед входом в которое люди расположены читать длинные тексты😀

• Like 2
  • Haha 8

В 14.02.2022 в 13:29, Mondnacht сказал:

Желательно тогда сделать, чтобы эти бонусы не сгорали, но можно и нужно тогда повесить объявления: "Настоятельно рекомендуем пользоваться туалетами в метро только в случае крайней необходимости, так как их обслуживание очень трудоёмко ввиду расположения значительно ниже уровня городской канализации" или что-то вроде этого. И подписать рядом, что к МЦК и МЦД это не относится.

Думаю, что многим пассажирам, прочитавшим такое объявление, захочется (появится крайняя необходимость), даже если до этого не хотелось. 🙂

В общем, на мой взгляд, идея утопичная.

• Like 2

• 1 month later...

Вопрос - почему на новых станциях не закладывается туалет в проект сразу? Это важная вещь и сразу сделать проще, чем потом. Пусть платный, но это нужная вещь.

• 2 months later...

Личный опыт, детям, беременным и впечатлительным отойти от монитора.

Сроду не приспичивало в метро, сегодня тоже не исключение, но вот природная любознательность, будь она неладна, плюс терпимый, но всё же повод... Чкаловская, тот самый "вагончик" в торце станции, замкадную соцкарточку табло презрительно проигнорировало, падло, но чукча не дурак, у чукчи проездной: с заветной запасной "тройки" списало 69 моих кровных. Крутая светодиодная подсветка перекрасилась, дверь чмокнула (примерно как в хорошей самобеглой повозке, ну вы поняли), я вступил в юдоль нужды XXI века.

И охудел. Повторяю: детям, беременным и впечатлительным отойти от монитора. Писсуар набит скомканной туалетной бумагой, в унитазе по обод жёлтая жижа с плавающим понимаете чем. А запах... Ещё успел заметить нехилую дырку в стене с обещанием воды и мыла, я наблюдательный, а также экстренную "красную кнопку", на которую незамедлительно нажал. Что-то там сработало. И, ясен хобот, срочнейшая эвакуация.

Тля, в первый раз в жизни заглянул в метрошный сортир. И в последний.

Edited by tim3210
  • Haha 2

• 2 weeks later...
В 10.07.2022 в 09:04, tim3210 сказал:

...с заветной запасной "тройки" списало 69 моих кровных...

Ну, для пассажира, имеющего "Тройку" в качестве замены соцкарты "в случае чего", полагаю, эта сумма подъёмная и быстро "отбиваемая"...

• Haha 1