Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

114-й (74-й) день железнодорожника


5yr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

В этом году первого августа, однако. )

 

Думаю, всё будет традиционно. К пятнице выйдут релизы на официальном сайте и кое-какие объявления. Что слышно пока? Кто куда, кстати?

 

В прошлом году Maximus Серпуховский в пятницу даже дошёл до проходной ИК Щербинки, может, и в этом дойдёт. )

 

У кого что будет, выкладвайте сюда. В любом случае, я думаю, что много людей всё равно по традиции приедет в Щербинку с утра. Надеюсь со всеми вами пересечься.

 

Нашу компанию опознаете по флагам и соответсвующим мелодиям из патефона. )

 

Желаю в воскресенье всем праздничного настроения!

 

Паровоз с Рижской будет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходил. Объявлений пока нет но 1 числа будет точно как сказали на охране. Ближе к пятнице посещу проходную и посмотрю будут ли объявления. Пока что на внешнем кольце Аллегро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольце ЭД9Э и Аллегро сейчас катают. Возможно еще недельку они там проторчат для праздника.

Паровоз и СР3 по традиции для покатушек должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё будет традиционно.

 

Не, весь праздник в Питере будет. А тут так... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, весь праздник в Питере будет. А тут так... )

Как сказать. Многим ближе Щербинка или Рижский.

 

В данный момент никаких объявлений на воротах, проходных и здании АСУ не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать. Многим ближе Щербинка или Рижский.

 

Да я не спорю, просто основное начальство на Варшавский поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, просто основное начальство на Варшавский поедет.

А начальство, как правило, на Щербинку не приезжало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Щербинку попасть можно будет только работникам жд, или всем желающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Щербинку попасть можно будет только работникам жд, или всем желающим?

Сколько я помню, туда всегда пускали всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда возможно я приду.

UPD Еще бы схемку, где конкретно у них проходная, неплохо было бы увидеть, а то я там ни разу не был. И во сколько все это дело, тоже интересно узнать было бы.

Изменено пользователем Vosskuez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемку

Когда я первый раз поехал на Щербинку, это ЭКСПО-2007 было, я просто пошёл туда, где погоны. ) Ну и куда все шли. Там рядом, напротив станции, через небольшой скверик, выходи из предпоследнего вагона эл-ки от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда возможно я приду.

UPD Еще бы схемку, где конкретно у них проходная, неплохо было бы увидеть, а то я там ни разу не был. И во сколько все это дело, тоже интересно узнать было бы.

 

Приезжаете на станцию, спускаетесь по лесенке и идёте к зданиям кольца, держась правее (по диагонали дорожка). Впереди слева будет девятиэтажный примерно большой дом в форме многогранника, который называется Пентагоном на местном жаргоне. Вот там посадка.

 

Очень советую никого не доставать и не лазить к тому подвижному составу, который за забором, ну то есть создавать классическое метровентиляторство. И будет вам счастье!

 

На территории будут наливать.)

 

Обычно наливать начинают уже прямо с девяти. Первые рейсы в десять. К двум всё заканчивается.

 

Вестимо есть прямые поезда до музея на Рижской, через платформу Ржевская, и до памятника Мельникову, через платформу Каланчёвская. Туту.ру вам в помощь.

Изменено пользователем 5yr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проехать на ЭК ВНИИЖТ.

Есть два маршрута:

1. На электричке

2. На автобусе.

 

Маршрут 1. Садимся на электричку на любой станции курского направления и едем до станции Щербинка. По прибытию выходим на платформу. Выход из последнего вагона. Перед нами парковые пути. и тропинка с лестницей вниз. Спускаемся и идем вперед до синих зданий. Выходим на дорогу и поворачиваем направо. Идем до проходной с желтым забором. В дали будет много народа СР3 и ЭУ-699 (узнаете). Поворачиваем эту сторону и идем праздновать.

http://s006.radikal.ru/i214/1007/d8/12c627323edet.jpg

 

Маршрут 2. Садимся на автобусы номер 108 от станции метро Бульвар Дмитрия Донского (выход последний вагон. налево после турникетов до конца. Далее налево и выходим к остановке.) или 249 от станции метро Южная (выход последний вагон. направо от турникетов до конца. Поворачиваем снова направо и идем на выход. На выходе проходим в середину остановочной линии и садимся на автобус. Из обоих автобусов выходим на остановке "Поворот на Милицейский поселок" (Ориентир возможная пробка и строящийся дом справа от движения автобуса.) Выходим на остановку и идем в торону светофора. Переходим на другую сторону проезжей части не меняя направление и после поворачиваем направо. Следуем до конца улицы (увы городского транспорта у нас в городе не существует.). В конце улицы поднимаемся на переходной пост над железной и автомобильной дорогами и идем в сторону синих зданий. Спускаемся с моста и с платформы. Идем в сторону синих зданий. Выходим на дорогу и поворачиваем направо. Идем до проходной с желтым забором. В дали будет много народа СР3 и ЭУ-699 (узнаете). Поворачиваем эту сторону и идем праздновать.

http://s53.radikal.ru/i139/1007/13/e8b75d507286t.jpg

Изменено пользователем Maximus Серпуховский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольце ЭД9Э и Аллегро сейчас катают. Возможно еще недельку они там проторчат для праздника.

Для какого праздника? Вот их точно запихнут куда подальше от пьяни железнодорожной :2beers::bash:

 

Паровоз и СР3 по традиции для покатушек должны быть...

Никому ничего не должны. На СР-ке от жары вся краска пузырями пошла и отшелушивается... Ульянцев вообще не хочет ее трогать. Впрочем, в четверг будет все точно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, какое милое сообщение, ю мейд май дей. )

 

Ни одного культурного места, где бы отмечали профессиональный день нема. Но мы это исправим со временем. )

 

Кстати, просьба отписать сюда в четверг. У меня с Ульянцевым связи нет, а Вульфов (единственный, у кого я могу узнать все номера) не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проехать на ЭК ВНИИЖТ.

Есть два маршрута:

1. На электричке

2. На автобусе.

Ну есть ещё третий, для тех, кто не прочь прогуляться - от станции метро Бунинская Аллея (идти где-то 4 с небольшим км).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё третий, для тех, кто не прочь прогуляться - от станции метро Бунинская Аллея (идти где-то 4 с небольшим км).

Тогда уж и четвертый. От Буль. Адм. Ушакова по Веневской до конца и по рельсам прямо к АСУ (Пентагону) выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за большое количество ответов, теперь точно не заблужусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду обязательно. :huh: очень еще раз хочется покататься на настоящем ретро поезде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит-с никаких официальных мероприятий (покатушек) не будет, отменено руководством Экспериментального кольца филиала ВНИИЖТ дочернего предприятия ОАО РЖД из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретропоезд свой паровоз тоже отменил. С наступающим. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, жаль, жаль. А на Рижском хотя бы будет что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, жаль, жаль. А на Рижском хотя бы будет что-нибудь?

 

По расписанию музея. Паровозы будут спать в депо Подмосковная, хотите — проберитесь туда.

 

В конце концов, есть ещё детская железная дорога. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там совсем недавно уже был:)

ЗЫ Немного не в тему, но все же: можно спросить, какое расписание музея на воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...