Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

станции Станция «Короглу» (Koroğlu)


Anar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

два входа ))). С Ичеришехеров одинаково только прект пирамиды. А в остольном во многом отличается.

Я про вход в пирамиду.Ну хорошо, что только пирамиды одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия новых пешеходных переходов
28 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой приняли участие в церемонии открытия новых пешеходных переходов на территории Сабаильского района. Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, переходы открыты: у Морского вокзала, около станции метро «Сахиль» и на площади Азнефть. Ознакомившись с проделанными работами, глава государства дал соответствующие поручения.

Источник: 1NEWS.az.


Странно я думал Станция Азизбекова. тоже будет открыта в тот же день. Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за здание около метро "Мешади Азизбекова"?

Кажись, это опора для строющегося подвесного моста.

 

 

это помоему ресторан или кафе на территории парка.

 

 

Вот вчера снял на Азизбекове. станция польностью готова. на все 100%.

http://www.youtube.com/watch?v=W40ZUftAqc4...eature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на Ази-Асланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять отделку станций??? Руки бы за это поотрывать! Пусть новые строят, а раритет не трогать!!! :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять отделку станций??? Руки бы за это поотрывать! Пусть новые строят, а раритет не трогать!!! :abuse:

 

Да, мне эта квадратная облицовка колонн мрамором вместо металла кажется банальной и пресной. Видимо, производство металлических изделий (пока) не налажено отечественными олигархами, а мраморной плиткой уложено уже пол-страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завтра-30 декабря откроют? Ну как Азадлыг 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завтра-30 декабря откроют? Ну как Азадлыг 2 года назад.

 

А 31 декабря Ильхам Алиев уйдет в отпуск. Как все нормальные граждане. Президент - тоже человек ему тоже надо отдыхать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть новые строят, а раритет не трогать!!!
Это называется ИБД - имитация бурной деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все готовились к открытию. Все ждали и я ждал. Смену как закончил не выдержал. Дома полюбуюсь , всё равно по ящику покажут.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открыли :) Имя станции "Кероглу".

Изменено пользователем AzER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный вид станции метро «Кероглу»
Азербайджан, Баку, 30 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Бакинский метрополитен открыл для пассажиров обновленную станцию "Кероглу" (бывшая "Мешади Азизбеков"). На станции проведены работы по реконструкции, в результате которых обновлен как вид самой станции, так и входов на нее.

В рамках работ по реконструкции на станции открыт дополнительный вход, неподалеку от которого установлена скульптурная композиция.

Основной вход станции оформлен в виде стеклянной пирамиды.

В целях завершения модернизации станция была полностью закрыта для пассажиров.

Как ранее говорил глава Бакметрополитена Таги Ахмедов, высота стеклянной пирамиды составляет 26 метров. На реконструкцию станции из государственного бюджета было выделено шесть миллионов манатов.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции.


Источник: www.trend.az.


По ссылке доступны некоторые фото выходов.Но не самой станции.
P.S.Название темы подправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая станция - но очень много серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего осветили кассовый зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же испоганили станцию...

Вестибюль мне очень нравится, но зачем надо было так кардинально менять облик платформы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же испоганили станцию...

Вестибюль мне очень нравится, но зачем надо было так кардинально менять облик платформы???

Полнустью с Вами согласен за показушным ремонтом кроется такое г....... ,видели бы Вы как там мрамор клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция лучше, чем была до ремонта.Но до новых станций (до той-же Насими) не дотягивает совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даеш кап.ремонт всех последующих станций (зачем строить новые,будем строить :пирамиды,башни,удлинять переходы предворительно их капитально отремонтировав,а затем сломав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кладки мрамора я не могу ничего сказать, может вы были там , если да, то могли бы хотя бы дать поправку. Внутрь пирамиду впечетляет, переходы и освещение сделано на совесть. Ещё хочу отметить что станция отремонтированна, а не построена. Изменения должны были иметь место, так как старый мрамор и гранит уже своё пережили, и замена нескольких кусков на новые не дали бы эффект капитального ремонта. Я ещё хочу отметить, что имеется план капитального ремонта старых станций. В год по одной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохие планы.Не удивлюсь если и Низами покроют скользким мрамором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад Сахил покрыли скользким мрамором, но недели через две скользящая поверхность стала стала шершавым. Так что скольский мрамор "опасен" в течении первого месяца. Да и потом на Короглу мрамор не скольский, наоборот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось! Красиво сделали молодцы! Если по-честному, это чудо пластической хирургии! Из такой некрасивой станции сделали красотку!

Я ожидал, что будет хуже!

Давайте выпьем!

С новым годом Вас!

 

:)

Изменено пользователем Rassim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами видели как делали (это чудо,как наркоз пройдет от чуда ничего нестанется)да там и сейчас продолжается ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами видели как делали (это чудо,как наркоз пройдет от чуда ничего нестанется)да там и сейчас продолжается ремонт.

 

Я не видел процесс. Оцениваю результат! И это, действительно, чудо.

Откуда такой скептицизм в отношении проделанной работы, да и вообще к бакинскому метро? Просьба, не вымещайте свой личный никому не понятный негатив (если у вас какие-то счеты с бакинским метрополитеном - можете написать открыто). Если есть что сказать отрицательное, пожалуйста, аргументируйте четко и ясно. Это будет нам понятным. А то по-вашему и мраморные плитки не так ложили, и "от этого чуда ничего нестанется"... Вас Azikosa попросил конкретизировать ваше недовольство по поводу хода строительства. Вы не пояснили. Теперь я прошу вас аргументировать, почему от этого чуда не останется ни следа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Станция «Короглу» (Koroğlu)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...