Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Хулиганские действия пассажиров

Share

Recommended Posts

Помню, несколько лет назад наблюдал такой случай:

В полупустом вагоне ехали 2 пацана.

Им нечем было заняться, один попробовал открыть межвагонную дверь на полном ходу и это ему удалось !

Причем явно без трехгранки!

Пацаны так осмелели, что стали открывать дверь на полную, при этом по вагону шел очень сильный ветер, а они

почти буквально выпрыгивали на сцепку.

Все это происходило на стл на полном ходу состава. я сидел рядом с дверью и наблюдал все это буквально в метре от себя

Сразу успокою: никто не пострадал !

Но что было бы, если один из пацанов вывалился под колеса !!!

Просто не нашел раздела, куда это добавить, а написать про этот случай очень хотелось, ведь не каждый раз такое в метро случается.

Просьба перенести тему в наиболее ей соответствующий раздел, если это необходимо.

Что было бы? Ну кусок мяса с переломанными костями... или несколько кусков мяса. Тот, кто заметил, доложил бы о постороннем предмете в тоннеле. Следующий бы подъехал и попробовал выяснить, что там. Потом крик, шум, кому-то пришлось собирать всё это, если нашли бы. Говорят, бывали случаи, когда таких умников под щпалы забивало. И тогда их найти могли только ночью, при обходе тоннеля.

Но что было бы, если один из пацанов вывалился под колеса !!!

Было бы одним (или двумя) дебилами меньше.

• 4 weeks later...

Идиотов много. Сколько раз на КРЛ видел, как один пацан на станции на сцепку залез, а другой в вагон забежал, а когда поезд поехал, друг другу рожи корчат.. Некоторые пассажиры стучат в окно, чтобы держался хотя бы.

Ну так стоит ловить таких, и показывать ролики, про то, как фарш с путей соскребают. Хотя, ИМХО, не подействует.

Ну так стоит ловить таких

Пока наше законодательство за зацепинг и т.п. "требует" всего 100 руб, всё будет продолжаться.

и показывать ролики, про то, как фарш с путей соскребают.

Ну а потом ММу предъявят иски за то, что обеспечить безопасность "таких пассажиров" не могут. Заставят делать примерно такие "гармошки", как на 760м или что-то подобное.

Пока наше законодательство за зацепинг и т.п. "требует" всего 100 руб, всё будет продолжаться.

Значит надо ужесточать его. Я думаю, штрафы тут бесполезны. А вот исправительные работы - в самый раз.

Я думаю, штрафы тут бесполезны.

не буду утверждать, но в основном те, кто занимается зацепингом, это молодёжь в возрасте 15-18 лет. Доход, может быть и есть у них, но всё же наверное родители бы оплачивали штраф, который нужно поднять как минимум до 1000.

Проще будет немного станции переоборудовать, поставив заграждения от этих зацеперов, но это потребует дополнительных средств.

Не думаю, что жизнь данных товарищей стоит больше, чем затраты на сооружение всех этих заграждений. Так что не окупится :) Поэтому считаю, что стоит идти тем путем, который проще. К тому же, допустим, сломалась эта система, а в это время, кто-нибудь из этих под колеса упал. А в итоге суд, на предмет - а почему система не работала.

Edited by BlackAngel

Вопрос только, а товарищи ли они нам? По мне - так нет.

Как раз в последние дни в Контакте обсуждаем видео с зацеперами.

На одном из таких видео (а видео сделано на юге ЗЛ) видно, что достаточно сложно пробраться с зацепа на платформу, узкая щель лишь остаётся, но через эту дырку они пролезают (т.к. сама голова остаётся в туннеле, а не на станции). Стоит вместо этой дырки поставить решетку в рост человека, при этом предусмотрев лишь место на уровне расположения зеркала, и тогда туда больше лазить не будут, т.к вылезти из туннеля на станцию больше не смогут.

В общем, придумать можно, только кто этим будет заниматься и нужно ли это метрополитену. :idontno:

Вопрос только, а товарищи ли они нам

Гусь свинье не товарищ :)

А забор ставить бесполезно.

(а видео сделано на юге ЗЛ)

На юге ЗЛ - это поможет. Но на ЛДЛ, на той же Кольцевой, и других - это не поможет. Забор будет свободное пространство огораживать. Но нарушать габарит он не может, а забор который не нарушает габарит, они успешно перелезут, в отсутствии поезда.

Да и не нужно: п. 2.11.5. "Запрещается передвигаться по территории станций ... на... иных транспортных и спортивных средствах.... и ещё: п. 2.11.7. "Запрещается спускаться на пути движения поездов", которые никто не отменял.

Да притом, что (в идеале) можно привлечь за нарушение Правил пользования. Ну или сослаться, что за нарушение этих правил метрополитеном был наложен штраф в виде похорон за свой счёт.

Edited by RSJ

И что? Штраф до 10 МРОТ. А им то что? Родители заплатят, а они на следующий день опять пойдут кататься. Вот если бы было за эти пункты, допустим до 1,5 года исправительных работ, или до 0,5 года заключения с отбыванием в колонии общего режима, это бы действительно действовало.

И что? Штраф до 10 МРОТ.

Т.е. на текущий секунд до 43 тыс. руб. Ну пусть в два раза меньше. Всё равно немало, хочу сказать. Осталось только применить. И посмотреть на результат.

Есть у моей знакомой брат младший. Он увлекается не метро, но с него штрафы постоянно снимают. Точнее с его родителей. Так вот его семейка уже "по миру" пошла, батя его какие только меры к нему не применял - все бесполезно.

И что? Штраф до 10 МРОТ.

Т.е. на текущий секунд до 43 тыс. руб. Ну пусть в два раза меньше. Всё равно немало, хочу сказать. Осталось только применить. И посмотреть на результат.

Нет.

1 МРОТ = 100 рублей при пересчете на штрафы.

То-есть штраф до 1000 рублей.

Мне не очень понятно что все так к ним прицепились. Я не одобряю их действия ни в коем случае, но по-моему их нарушение соизмеримо с этим штрафом. Ребята, вы что, 1.5 года - это совершенно несоизмеримое наказание за подобные вещи.

В конце концов никому из вас лично, да и пока никому вообще они вред не причинили. Кроме того, понять их тоже можно. Ведь вы же катаетесь а аттракционах в парке? Тут тоже самое, только ощущений больше, а денег меньше, вот и все. А желания в обоих случаях совершенно естественные для человека.

В конце концов никому из вас лично, да и пока никому вообще они вред не причинили.

А задержка движения из-за уборки того, что от них осталось - не вред лично каждому пассажиру? :P

В конце концов никому из вас лично, да и пока никому вообще они вред не причинили.

А задержка движения из-за уборки того, что от них осталось - не вред лично каждому пассажиру? :P

А прецеденты были?

Предлагаю зацеперов отлавливать и заставлять убирать то, что осталось от их неудачливых соратников.

Ни разу не слышал. А задокументированные факты есть?

Вы хотите видео увидеть в туннеле? Сам не видел, но такое зрелище не каждому приятно будет посмотреть.