Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Хулиганские действия пассажиров

Share

Recommended Posts

Человек потерял документы, будучи в пьяном состоянии. А потом напился с горя из-за того, что потерял документы.

А виноват во всём этом Чубайс :wow:

От тянутого графика никому ничего компенсировать не надо. Нет такого графика. Уже лично вам объясняли, много раз объясняли, что не должен поезд реализовывать максимально допустимую скорость. И нет для пассажира норматива на проезд от станции до станции.

А вот нахождение любого постороннего в габарите подвижного состава - для машиниста всегда стресс. Так почему я не могу получить от этогопассажира компенсацию за нервотрёпку? Попал на путь - плати мне деньги. А если я тебя тащу из-под поезда - ещё большую сумму.

• Disagree 1

"Московский метрополитен намерен подать в суд на пассажира, который в вечерний час пик 10 января на станции "Арбатская" в состоянии алкогольного опьянения самовольно оказался на путях....

Сейчас метрополитен подсчитывает размер ущерба.

"В эту сумму будут включены средства за дополнительные обследования инфраструктуры, компенсацию дополнительных ресурсов, направленных на введение поездов в нормальный график, а также оплату психологической реабилитации машиниста. Осмотр подвижного состава, а также дополнительное обследование путевой инфраструктуры, чтобы выявить возможные дефекты, необходимы для обеспечения безопасности движения и комфорта пассажиров", - добавили в пресс-службе.

Человек без злого умысла свалился на жёсткий путь, а теперь из него делают лоха и терпилу в лучших традициях девяностых. Все затраты и так уже метрополитеном оплачены, поскольку оплата у его персонала отнюдь не сдельная, а фиксированная. Поэтому нет разницы, осматривали там что-то (не, ну а вдруг?) или же просто подняли на платформу, вызвали ментовку и поехали дальше.

P.S. Человек был пьяный, потому что потерял документы, а не потому что просто так нажрался. Надо к пассажирам с пониманием относиться, а не как к источнику дохода.

Метрополитен в своей алчности и цинизме превзошёл все мыслимые и немыслимые границы. Социально значимая служба начинает работать по принципам коммерческих частных забегаловок нелучшего образца.

Надо радоваться, что все нормально с пассажиром,а не драть с него компенсации.

А если один человек случайно сломает что-то на миллиард ввиду МАЛОГО проступка? Не должен же он платить этот миллиард. Схема сколько потратил на себя ресурсов - столько должен заплатить - полный атавизм. Есть штраф за степень проступка - вот его и можно взять, а не весь ущерб списывать.

А вот компенсировать потери времени при технических сбоях и даже прост от тянутого графика движения при этом метро пассажирам почему-то забывает.

Я не знаю как в РФ, а во многих странах есть страховка от нанесения ущерба другим. И стоит она очень дешево. Это на случай если повредил чужое имущество (случайно), то страховка платит, а не ты.

От тянутого графика никому ничего компенсировать не надо. Нет такого графика. Уже лично вам объясняли, много раз объясняли, что не должен поезд реализовывать максимально допустимую скорость. И нет для пассажира норматива на проезд от станции до станции.

А вот нахождение любого постороннего в габарите подвижного состава - для машиниста всегда стресс. Так почему я не могу получить от этогопассажира компенсацию за нервотрёпку? Попал на путь - плати мне деньги. А если я тебя тащу из-под поезда - ещё большую сумму.

Именно. Если бы ему стало плохо и он упал - одно.

А если он нажрался (вряд ли ему насильно вливали?) - то уже автоматом виноват.

Я не знаю как в РФ, а во многих странах есть страховка от нанесения ущерба другим. И стоит она очень дешево. Это на случай если повредил чужое имущество (случайно), то страховка платит, а не ты.

Да не вопрос.

Куда включить эту страховку, в подоходный налог или цену проезда?

И куда послать граждан, которые будут возмущены что их заподозрили в покушении на нанесение ущерба?

Именно. Если бы ему стало плохо и он упал - одно.

А если он нажрался (вряд ли ему насильно вливали?) - то уже автоматом виноват.

"Нажрался"... Как бы не очень юридический термин.

Ну можно конечно прописать нормы содержания алкоголя, оборудовать турникеты алкотестерами...

Вы это сами представляете?

А ОСАГО куда включили?

А ОСАГО куда включили?

ОСАГО, это демократически и социально обоснованная защита от злыдней.

Страховка действий пассажиров, это заговор владельцев ЛА.

Дим, ну ей богу, как маленький! Не первый год на форуме, а в трендах, как христос, ни уха не рыла...

Я таких словов не знаю :wow:

И я бы знать не хотел.

Но, ""тенденция" однако"... :)

И вообще, Саш, сейчас накличешь.

Поздно Дима, поздно...

Метрополитен в своей алчности и цинизме...

Накликать черта не сложно. Фигли там кликать то? Он завсегда под боком...

Накликать черта не сложно.

Ну и будем надеяться, что минет грозный год :wow:

А по теме. Если этот кадр спьяну решил паровоз изобразить, то и пусть с него слупят всё по максимуму. И в "Правде" твиттере громко расскажут.

Ну и будем надеяться, что минет грозный год :wow:

Будем надеяться что вылечат.

А по теме. Если этот кадр спьяну решил паровоз изобразить, то и пусть с него слупят всё по максимуму. И в "Правде" твиттере громко расскажут.

Пусть всего лишь взыщут ущерб.

"Слупят", это ведь не то слово. Любой чих, и этот случай начнет прокуратура считать. Калькуляторы им выдают.

Желающих их порадовать не особо много.

Я уж не думаю, что в метрополитене людей не найдется, чтоб всё до копеечки обосновать.

• 2 years later...

На «Пионерской» два человека остановили движение поезда, зайдя на станцию не как все

Зайцы в метро становятся все отчаяннее. «РИА Новости» поделилось видео, на котором с торца «Пионерской» наземной Филевской линии два пассажира решили пройти на станцию прямо со стороны путей.

Мужчина и женщина возрастом около 35 лет попытались воспользоваться служебной дверью на краю платформы, однако она ожидаемо оказалась заперта. Тогда женщина решила не ждать, когда сотрудники станции эту дверь откроют (а они явно это сделали бы — не отправлять же людей обратно на пути), а взяла и пролезла мимо стеклянного ограждения, практически свесившись над путями. Прямо перед носом у прибывающего поезда.

Сделала она это быстро, однако из-за нее машинисту пришлось экстренно тормозить. Мужчина, у которого инстинкт самосохранения оказался развит чуть-чуть сильнее, дождался, пока поезд остановится, и тогда повторил маневр своей спутницы.

На станции их уже ждала разъяренная дежурная по станции. «Вы что, вообще, что ли? Куда лезете, там напряжение?!» — принялась кричать она на рисковую парочку. В ответ услышала лишь скромное «извините».

Дальнейшая судьба нарушителей, к сожалению, неизвестна. Обычно за такое можно в отделение полиции попасть да штраф миллион рублей получить. Но дежурная в служебный телефон сказала: «Полиции на станции нету, они на “Филевском парке”». А потому неясно, задержали смелых зайцев или нет. И отдельный вопрос, конечно же, как они вообще пробрались на пути.

Edited by leha7729
  • Outraged 1
  • Surprised 1

Цитата

Участники инцидента на станции метро "Сходненская" оказались родными братьями Азизовыми из Избербаша - 26-летний Али-Хан и 22-летний Каран. Так что история отважного мужчины, отдавшего жизнь, чтобы спасти постороннего, не вполне верна.

Как выяснил МК, оба брата имели неприятности с законом. Али-Хан по молодости, приехав в Москву, ограбил человека, уж извините, в метро - "подрезал" мобильник. Получил 9 месяцев. Потом, уже на родине, украл инструменты из частного дома. Вторая судимость - два года. Наконец, вроде бы взялся за ум, окончательно перебрался в столицу и устроился кассиром в "Магнолию". У Карана были другие проблемы - увлекся наркотиками. Он жил в столице с отцом, тот пытался наставить парня на путь истинный, но тщетно.
Видимо, дурман-трава и толкнула Азизова-младшего на суицид. Али-Хан попытался его отговорить, стал оттаскивать от края платформы... В итоге под поезд свалились оба. Старший брат погиб. В невменяемом состоянии, окровавленный, но живой Каран выбежал на улицу, дошел до ближайшей многоэтажки и сиганул с 12-го этажа.

https://www.mk.ru/incident/2021/11/14/samoubiyca-kotorogo-pytalsya-spasti-pogibshiy-v-metro-okazalsya-ego-bratom.html

https://t.me/vchkogpu/22872
(видео)

Edited by Местный