Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Начальник Харьковского метрополитена погиб в автокатастрофе


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начальник Харьковского метрополитена погиб в автокатастрофе
Сегодня, 26 августа, стало известно, что в автокатастрофе погиб начальник ГП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев.

Как сообщили РБК в ГП "Харьковский метрополитен", ДТП произошло поздно вечером 25 августа на трассе за пределами Харьковской области.

По информации "МедиаПорта", авария случилась, когда он ехал по Симферопольской трассе на легковой машине. В машине с Сергеем Мусеевым был заместитель начальника КП "Горэлектротранс" Евгений Ли. Он тоже погиб.

О смерти руководителя метрополитена сообщается и на станциях метро Харькова - там развешаны портреты господина Мусеева в траурных рамках.

50-летний Сергей Мусеев руководил ГП "Харьковский метрополитен" с апреля 2006 года.



Вот текст с официального сайта Харьковского метрополитена:

25 августа 2010 года на 51 году жизни при трагических обстоятельствах в автокатастрофе погиб генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Сергей Зинятович Мусеев.

Сергей Зинятович Мусеев родился 21 июля 1960 года. Окончив в 1982 году Донецкий государственный университет, С.З. Мусеев прошел путь от начальника производственного отдела КП «Харьковкоммунпромвод» до руководителя харьковского метрополитена. Будучи высоким профессионалом, целеустремленным, талантливым организатором и эффективным менеджером, стремительно внедряющим инновационные проекты, С.З. Мусеев всего за несколько лет вывел предприятие в лидеры отрасли, сделал его первым среди сотен тысяч транспортных предприятий Украины и СНГ, главным звеном системы городского транспорта Харькова.

Почетный работник транспорта Украины, Академик Инженерной академии Украины, за весомый вклад в развитие транспорта С. З. Мусеев был награжден Почетной грамотой Кабинета министров Украины, Благодарностью Министерства транспорта и связи Украины, Орденом «За высокий профессионализм», Орденом «Лидер отрасли», Орденом Святого Николая Чудотворца І степени, Почетным знаком отличия Харьковского областного совета «Слобожанская слава».

Трудовой коллектив КП «Харьковский метрополитен» выражает самые искренние соболезнования семье и близким Сергея Зинятовича Мусеева. Мы глубоко скорбим о тяжелой утрате. Светлая память о Сергее Зинятовиче Мусееве навсегда сохранится в наших сердцах.


Трудовой коллектив КП «Харьковский метрополитен»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...