Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Не пускают в метро с великом :(


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Купил этим летом велик, и без проблем транспортировал его домой от м Сокольники до м Аэропорт. В выходные дни в метро народу мало, и никаких сложностей и неудобств никому не доставил им, оплатил себя своей безконтакткой и велик, пропустили меня.

Иногда мы с друзьями созваниваемся и договариваемся куда поедем, и тут возникают проблемы с входом метро.

На ст. Аэропорт меня напрочь отказались пускать в метро, поехал до Динамо, на Динамо северный выход контролер даже разговаривать не стала, (ссылаясь на приказ руководства) разобрать велик (а он не разборный)

-Ну, тогда снимайте переднее колесо, сказала она.

-Я не имею права пускать вас в метро с таким багажом более того, везде стоят камеры.

Вы только представьте человека, который спускается в низ, стоя на эскалаторе и держа в одной руке колесо, а в другой, пытаясь, удерживая раму велосипеда и при этом, как-то нужно держатся самому, что бы не полетесь по ступенькам в низ. 

Южный выход Динамо, захожу в вестибюль, подхожу к большому турникету возле контролера, оплачиваю себя и велик и спокойно прохожу на эскалатор.

 

цитата из правил «

сумма измерений, которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место»

 

На некоторых станциях пускают в метро без проблем, а на некоторых станциях на отрез отказываются пускать. С чем это связано?

Может, есть какая-нибудь универсальная фраза, после которой точно тебя пропустят в метро?

 

Устное предупреждение за нарушение п. 2.5.7 - нельзя использовать смайлы в названии темы.

TimychKTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kot_Matroskin

аналогичные проблемы на коломенской.Все зависит от конкретных людей стоящих на посту.Договориться легче если не один или если сказать что ты не просто гоняешь по дворам а а торопишся на состязания МИРОВОГО масштаба (чемпионат москвы. мира. вселенной) .одень к делу тут шлем и прочая амуниция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Правилах написано: 2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):...... 2.10.4. Велосипеды и подобные им транспортные средства (за исключением складных).

Так что права та, кто хотела заставить открутить переднее колесо (лучше раньше открутить и связать все это дело, чтобы получился "багаж").. :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с сайта http://mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше

220 см

 

А что за специально оговоренные случаи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какая-нибудь универсальная фраза, после которой точно тебя пропустят в метро?[/color]

Фараза "свои", с показом удостоверения, всегда пускают и с великом и другим не габаритом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarod, показывать распечатку с форума mymetro.ru :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты дастали честно говоря. Постоянно двери держут и мешаются. Не могу отказать себе в удовольствии прищемить такого. Знают что нельзя но все равно ездят. Есть велик вот и ездий по улице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьяковский

Ну тут вы не совсем правы:

Есть велик вот и ездий по улице..

Есть места, где только по шоссе можно с великом: а вдруг машина сшибет к чертовой матери? Неоднократны такие случаи.

Я сама на Таганке живу: где кататься? по дороге, где тротуары узкие что встречные тебе и с твоей стороны люди еле протискиваются и надо идти по одному, если ты с кем-то. По дороге тоже не проедешь: опасно всё-таки. А мне бы в Изм. парк до Ш. Энтузиастов. Можно конешно по трамвайным путям в Лефортово, но... Жизнь дороже вместе с нервами. Увы, поэтому велосипеда я и лишена. А по эскалатору с ним и правда нет возможности стоять. При чем Марксистская глубокого заложения: затискаешься, пока стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места, где только по шоссе можно с великом: а вдруг машина сшибет к чертовой матери? Неоднократны такие случаи.

 

Это уже проблема владельцев великов. Метрополитен, тем более за счет пассажиров ее решать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять колесо, в метро ездить можно, ибо это велосипедом назвать уже нельзя. Впрочем, этим летом позволил себе проехать с собранным, когда электрички уже не ходили, а идти с разобранным было слабо, ибо устал. Кроме того, если велосипед с рюкзаком (как в том случае), переднее колесо снимать не рекомендую, опасно. Гружёный велосипед с ножным тормозом возить в метро не рекомендую вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты дастали честно говоря. Постоянно двери держут и мешаются.

Ну это всё-таки, пожалуй, можно сказать про пассажиров вообще. :D

 

Мне велосипедисты не мешают совершенно. Просто надо культурно везти велик свой, и всё. Не лезть в час пик, на кольце проходить в первый/последний вагон, избегать крупных пересадок и т.п. Я бы разрешил провоз велосипедов в "нормальном" виде, но только в межпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железной дороге решают проблему проще - их там давят:)

За лето только на нашем отделении (Ярославском) с десяток случаев было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне велосипедисты не мешают совершенно. Просто надо культурно везти велик свой, и всё. Не лезть в час пик, на кольце проходить в первый/последний вагон, избегать крупных пересадок и т.п. Я бы разрешил провоз велосипедов в "нормальном" виде, но только в межпик.

Вот вот!!! Только беда в том, что руководство метро до такого никогда не додумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разрешил провоз велосипедов в "нормальном" виде, но только в межпик.

 

Вот сморозит так сморозит, не подумавши. Зашел мальчик с великом на Новогиреево в пятницу часиков в 18-00. Все нормально его пустили. Но когда он в 18-15 перешел на Таганскую его обязаны выгнать ибо пик еще продолжается? Так получается? Велосипед на то и велосипед что бы ездить самостоятельно. Метро для этого не самое подходящее место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед на то и велосипед что бы ездить самостоятельно. Метро для этого не самое подходящее место...

Человек на то и человек, что бы ходить самостоятельно. И метро для него не самое подходящее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех цивилизованных странах решены вопросы с велосипедистами, в т.ч. и средствами метро. У нас - как всегда.. Все блага - автомобилистам. Кстати, для справки, по Москве из конца в конец, а также между многими смежными районами практически нереально проехать на велосипеде по очень многим причинам. И кататься тоже практически негде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Москве из конца в конец, а также между многими смежными районами практически нереально проехать на велосипеде
Я ездил один раз от РВ до Ленинградского вокзала, ещё раз от Ярославского до Ясенева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже через центр можно. Я проезжал от РВ до Бирюлево и назад до РВ через Марьино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать на велосипеде через центр не ночью это хорошие нервы надо иметь реакцию, что бы не влететь в пешехода или машину водитель который не утруждает себя посмотреть в зеркало прежде чем съехать с обочины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как велосипедист со стажем: велосипед нельзя провозить в "ездящем" состоянии. Снял переднее колесо -- и пожалуйста.

А по поводу бескультурья -- так оно у велосипедистов присутствует в меньшей степени, чем у всех прочих, так как это самый бесправный класс в нашей стране.

 

OFF

Хотя, признаюсь, идиотов среди велосипедистов тоже немало, на дороге их видно сразу: по езде по встречной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но в метро этот способ определения идиотов неприменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты стоишь и ждёшь поезда, а перед тобой в неправильном направлении проехал велосипедист, то он точно идиот :megaLOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Люблино, например, в Теплый Стан или битцу проехать практически невозможно из-за кучи промзон, железнодорожных направлений и реки. Так и во многих других местах. А вот в Измайлово - запросто.. через четыре парка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Om495

Нормально можно доехать, я из Ясенева до Бирюлёва доезжал, дальше очевидно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном велосепедисты проходят в метро сняв переднее колесо,а потом ставят его обратно и начинают выё..... .Это 99%.

Я-за оставшийся 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...