Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Проблемы при проходе через турникет


MetroGirl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему же? Если пассажир не очень толстый - на хвост и вперёд. Моральных ограничений для этой публики не существует, а поднимать крик среднестатистический пассажир тоже не станет - не к нему же в карман лезут (то есть, в конечном счёте - и к нему тоже, но связываться "здесь и сейчас" - влом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема существовала и раньше (когда наши изобретательные дамочки додумались использовать карты через сумочки с кучей дамских вещей - в результате появились проблемы со счетом информации).

 

Лично я живу на "Проспекте мира", что не так далеко от "Комсомольской". И практически каждый день по дороге на работу я слышу звуки бессмертного полонеза, отчаянные свистки дежурной и вижу кучу азиатов, пробегающих мимо меня по эскалатору со скоростью Усэйна Болта. Жду не дождусь, когда эти совковые турникеты заменят.

Лично я всегда прикладываю всегда сам билетик. Оставте советские турникеты в покое.

Они если и не пускали, то поездки не кушали.

 

Да я не столько против безбилетников. Мне просто надоело слушать полонез и свистки по дороге на работу. Когда это продолжается каждый день, эти звуки уже действуют на нервы. Хоть психологической нагрузки будет меньше.

Я думаю в таких ситуациях тебе поможет настойка пиона как успокоительное и плеер с хорошей музыкой.

А менять турникеты из-за этого не надо. Если у тебя на уличной остановке случится нервный срыв в следующий раз, это что же автобусы, троллейбусы и светофоры надо будет менять ? Такие ситуации которые ты описал происходят по вине *нехороших* граждан, если тебя они раздражают, так поймай такого гражданина и скажи ему об этом.

А железки тут не при чем. :nono:

Изменено пользователем MetroGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они если и не пускали, то поездки не кушали.

Да не лежит же ответственность за "скушенные" поездки на конкретном типе турникетов. За поездки отвечают только валидаторы. И только они показывают вам разрешающий или запрещающий сигнал на проход. А валидаторы на старых и новых турникетах отличаются конечно, но незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот встроили в валидаторы турникетов какой нибудь "видео-чип" типа мини веб-камеры, и она бы видела, какой билет прикладывает пассажир и фиксировала бы поездки.

Кстати: Это бы и отлавливало бы "псевдо-лже-льготников" которые проходят по чужим соцкартам. Внизу тоже бы встроили мини вееб-камеру которая направлена на человеческое лицо (или на верху бы ее встроили), а на самом валедаторе мини веб-камеру для карточки.

И если я приложу чужую соцкарту, дык камера сверху или внизу (встроенная в турникет) дает команду веб-камере встроенной в валидатор. После чего эта соцкарта блокируется до того времени пока она не поподет в руки к ее настоящему хозену.

 

Это же меньше мороки настоящим льготникам:

1) Не ходить в собес и не блокировать карту

2) Не приходить за заново изготовленной новой соцкартой.

3)Не воспользуется чужой этой картой (во всяком случае в метро)

 

И ничего не останится сделать "лже-льготнику"-дык сдать чужую соцкарту работникам метро или в милицию на метрополитене, а они уже по своим каналам передадут соцкарту истенному ее владельцу.

 

Все тоже самое написанное выше я хотел бы чтоб было и с соцкартами учащегося и соцкартами студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше ещё отпечатки пальцев сверять. Надёжнее будет. Заодно и преступников ловить можно.

Карта или билет в чехле лежат, например, что проверять будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть турникеты типа вращательные. как, например, на входе в московский зоопарк. вот там точно не пройдёшь за кем-то.

У них другая цель. Не заметили? Но они стоят там на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот встроили в валидаторы турникетов какой нибудь "видео-чип" типа мини веб-камеры

 

** отбирает у камрада бутылку **

 

Ты представляешь себе, что это за процесс?

Надо сфотать билетик, распознать нужные области, связаться с сервером и дождаться его ответа о том, что надо сделать, потом сделать это.

Это ж каждый пассажир будет по 2-3 минуты ждать.

 

Кроме того, совсем непонятно, что делать, если карта прикладывается, например, лёжа в кошельке или сумке.

 

А лучше ещё отпечатки пальцев сверять. Надёжнее будет. Заодно и преступников ловить можно.

 

Оборудовать турникеты пулеметными туррелями. Камера сравнивает возраст проходящего по фото и тип билетика.

Если билетик - социальная карта, а войти пытается 20-летняя девка - в расход, потом вниз, на сьедение трехметровым крысам!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я сейчас буду горчичники раздавать! :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть турникеты типа вращательные. как, например, на входе в московский зоопарк. вот там точно не пройдёшь за кем-то.

У них другая цель. Не заметили? Но они стоят там на выход.

Но я же через них входил!

И ещё такие есть, например, на стадионе Локомотив. (правда, не используются автоматически, билеты проверяют руками, но считывающее штрихкоды устройство там имеется).

Единственное, они громоздкие, и в метро их ставить не очень удобно. Для борьбы с безбилетниками - самое оно, но не для борьбы с заторами на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в суматохе лишнего не вынесли из зоопарка, так ограничивают.

Кстати, выход на Садовое не отурникечен.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.

 

Сегодня со мной в метро впервые случилось нечто непонятное. Надеюсь услышать от вас объяснения возможных причин этому факту.

 

Знаю, что считыватели радиометок проездных карт иногда "не срабатывают", если карту очень быстро поднести к считывателю и быстро убрать от него.

Но сегодня, 30 Сентября 2013 года, с турникетом в метро произошло необычное.

На станции метро Кунцевская, я остановился перед турникетом и поднёс к считывателю проездной билет. На "табло" написали, что осталось 11 поездок и загорелся зелёный индикатор. Дверки открылись и я сразу же "дёрнулся" вперёд, как это все всегда делают. Но не успел я войти "в турникет", как дверки закрылись и красный индикатор горел вместо зелёного. "Чё за фигня?" - подумал я. Сказал о том, что турникет не сработал, потратив одну поездку, "тётеньке в будке", благо она сидела прямо рядом с турникетом. Она удивилась и сказала "проведите ещё раз".

 

- Но я же уже потратил одну поездку ?!.

- Проведите ещё раз.

- Ну, хорошо, - сказал я и провёл второй раз.

 

- Осталось 10 поездок, - сообщил турникет.

- Я же знал, что так будет, - думал я.

 

На этот раз я специально уже сделал паузу в полторы-две секунды, иммитируя неторопливую старушку, убирающую проездной в карман после его использования, чтобы тётенька в будке поняла, что я не пытаюсь её обхитрить. После загорания зелёного индикатора и сымитированной паузы примерно в 2 секунды, дверки турникета закрылись, и я опять не успел пройти.

 

- Я уже две поездки потратил, но так и не прошёл ?!

- Давайте я вас пропущу, - сказала тётенька.

 

:blink: :blink: :blink:

 

Я чего-то не догоняю или это так и должно работать...

...через раз давая сбои, и через две секунды закрывая дверцы перед неторопливыми старушками ?!

 

Где же моя свобода передвижения, гарантированная Конституцией Российской Федерации ?

 

Надеюсь на помощь и разъяснения.

 

Благодарю.

Изменено пользователем Тузик Грелкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тузик Грелкин

Неисправность турникета. Его должны были закрыть после второй жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакого отношения к свободе перемещения это вообще не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тузик Грелкин

Как заметили выше, турникет был неисправен. У меня бывает наоборот, у турникетов на выход створки закрываются. Особенно часто это происходит на Менделеевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал про это раз сто, но, к сожалению, не любят у нас люди читать... :(

Ещё раз - если у кого-либо возникли проблемы с оплатой проезда или проходом через турникет после уже оплаченного проезда, необходимо обратиться в кассу и спросить старшего кассира (именного старшего) и подробно описать создавшуюся ситуацию. Старший кассир проверит ваш проездной и примет соответствующие меры (либо вернёт списанную сумму, либо бесплатно выдаст билет на одну поездку, либо ещё что-нибудь)), в том числе проверит работу турникета (при необходимости - закроет).

К "тётенькам в будке" обращаться бесполезно - они не имеют к Службе сбора доходов никакого отношения, и им пофиг вышеуказанные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал про это раз сто, но, к сожалению, не любят у нас люди читать...

А на станциях информация о порядке действий есть? Форум не все пассажиры читают.

 

К "тётенькам в будке" обращаться бесполезно - они не имеют к Службе сбора доходов никакого отношения, и им пофиг вышеуказанные проблемы.

Пассажир этого не знает, он обращается к ближайшему к нему сотруднику. Логично, что именно "тётенька в будке" должна отправить его к старшему кассиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Согласен. Если возможно, то надо расклеить объявления возле касс и прописать в них, что надо делать в случае если билет не сработал. Тогда значительно проще станет. Только главное, чтобы ещё читали это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой шутке "в субботу 300 лет" - один в будке кнопку жмёт, другой снимает...

 

Только главное, чтобы ещё читали это...

Именно!

 

Логично, что именно "тётенька в будке" должна отправить его к старшему кассиру.

Раньше так и было, когда кассиры и КАППы были в одной службе (службе Движения). Теперь все в разных Службах, которые никак между собой не взаимодействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все в разных Службах, которые никак между собой не взаимодействуют.

А как об этом догадаться простому пассажиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Несколько раз попадал в неприятные ситуации, когда я прикладывал проездной, загорался зелегный, и турникет мне путь преграждает. После этого к соседнему турникету проездной уже не приложишь- жди 7 минут- а контролёр по моей просьбе что-то делала с одним из крайних турникетов (там, где народу меньше всего проходит), и я проходил там на красный сигнал, и турникет не шевелился. Кто-нибудь мне объяснит эти ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз попадал в неприятные ситуации, когда я прикладывал проездной, загорался зелегный, и турникет мне путь преграждает.

Может не с той стороны пытался идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не с той стороны пытался идти?

Ещё скажи, что я проходил не слева от турникета, а справа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может не с той стороны пытался идти?

Ещё скажи, что я проходил не слева от турникета, а справа :lol:

Кстати, да. Несколько раз замечал такие моменты, когда прикладывают слева от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...