Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самара, 20 октября, вечер...


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что в основном здесь будут писать самарцы :rolleyes:

На экскурсию в депо из Москвы приедет несколько человек. Было бы неплохо после экскурсии устроить совместные посиделки с местными форумчанами.

Мы, то есть гости, плохо знаем город и удобные места для встреч, поэтому прошу тех самарцев, которые хотят с нами встретиться, пообщаться и поближе познакомиться, обсудить в этой теме удобное для всех место (кафе, например, потому что для уличных прогулок погода уже не та). Если кто-то считает нужным, создайте опрос с несколькими вариантами.

Мы будем жить около метро "Победа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надеюсь, что в основном здесь будут писать самарцы :rolleyes:

На экскурсию в депо из Москвы приедет несколько человек. Было бы неплохо после экскурсии устроить совместные посиделки с местными форумчанами.

Мы, то есть гости, плохо знаем город и удобные места для встреч, поэтому прошу тех самарцев, которые хотят с нами встретиться, пообщаться и поближе познакомиться, обсудить в этой теме удобное для всех место (кафе, например, потому что для уличных прогулок погода уже не та). Если кто-то считает нужным, создайте опрос с несколькими вариантами.

Мы будем жить около метро "Победа".

Время есть. Надо подумать.

Минус в том, что сам район ничем особым не примечателен.

Даже кафэшки, в которой я обмывал свои машинистские корочки теперь нет. :(

Опрос создавать рано. Давайте в кучу свои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу приходит на ум, так это Космопорт с его фудкортами и кафешками. Через одну станцию от "Победы" (Спортивная) и пешочком минут 10 через курмыши. Кстати, именно там можно понять всю глубину выражения "метро в деревне". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "Безымянкой" и пл. Кирова есть приличный бар "У Швейка". Там есть вкусное чешское нефильтрованное пиво "Дукат", кнелики и Вепрево колено ( но дороговато). На пл. Кирова - ТРК "Вива-ленд" с кафешками ( подешевле). В районе

метро "Победа" есть бар-ресторан "Крошка Молли", на перекрестке 22 партсъезда и Вольской ( там не был и цен не знаю).

Кстати workweek не подскажите точный адрес, где остановитесь, для более точного поиска?

Изменено пользователем CptLop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Самаре есть наши традиционные Ёлки-Палки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие общедоступные столовые хорошие есть? Вот эта к примеру как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие общедоступные столовые хорошие есть? Вот эта к примеру как?

Ну я бы не сказал, что это простая столовка http://bistrobed.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop

А чехи про это пиво знают?

Спросите у чехов. :) Но пиво вкусное! А Ярослав Гашек в Самаре точно был в 1918 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что это простая столовка
Ну вот поэтому я и интересуюсь по поводу простых столовок. :P Хотя цены вполне приемлемые. Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Могу предложить приличную и недорогую пиццерию на Гагарина,26а рядом со станцией метро "Гагаринская".

Сам бывал неоднократно в ней (когда работал мастером по ремонту и обслуживанию теххнологического оборудования) и знаю работу персонала и качество блюд. 

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати workweek не подскажите точный адрес, где остановитесь, для более точного поиска?

 

Говорили же:

...я забронировал для нас гостиницу Согласие.

 

А в Самаре есть наши традиционные Ёлки-Палки?

 

Есть. На Аминева - точно. Но добираться туда... Долго.

Если верить Яндексу, то ещё есть и неподалёку от площади Куйбышева.

 

  Могу предложить приличную и недорогую пиццерию на Гагарина,26а рядом со станцией метро "Гагаринская".

Сам бывал неоднократно в ней (когда работал мастером по ремонту и обслуживанию теххнологического оборудования) и знаю работу персонала и качество блюд. 

 

Бываю раз в два-три месяца - довольно приятная пиццерия. Из минусов - вечный табачный дым:(

Изменено пользователем Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу предложить приличную и недорогую пиццерию на  Гагарина,26 рядом со станцией метро "Гагаринская".

Сам бывал неоднократно в ней (когда работал мастером по ремонту и обслуживанию теххнологического оборудования) и знаю работу персонала и качество блюд. 

 

Бываю раз в два-три месяца - довольно приятная пиццерия. Из минусов - вечный табачный дым:(

Всего один маленький минус.

Странно. Я что-то ни разу не попал под табачный дым.

Зато рядом с метро и удобная транспортная инфраструктура.

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один маленький маленький минус.

Странно. Я что-то ни разу не попал под табачный дым.

Зато рядом с метро и удобная транспортная инфраструктура.

 

Может, дело во времени? Я бывала там обычно по выходным и ближе к вечеру.

Минус - да, маленький, но всё же он есть ;) Вдруг кто-то не переносит табачный в принципе?

В остальном - согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего один маленький минус.

Странно. Я что-то ни разу не попал под табачный дым.

Зато рядом с метро и удобная транспортная инфраструктура.

 

Может, дело во времени? Я бывала там обычно по выходным и ближе к вечеру.

Минус - да, маленький, но всё же он есть ;) Вдруг кто-то не переносит табачный в принципе?

В остальном - согласна.

 

Я бывал днём в будни.

У нас встреча будет в будни, только время неизвестно. Но не думаю, что будет самый вечерний "час пик".

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика и Дима, а в этой пиццерии на Гагарина не бывает проблем с местами? Неизвестно ведь, сколько всего человек соберётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика и Дима, а в этой пиццерии на Гагарина не бывает проблем с местами? Неизвестно ведь, сколько всего человек соберётся...

 

Помещение, прямо сказать, маленькое (на мой взгляд) для подобного заведения. Оттого-то я и упомянула про дым: отдельного зала для некурящих нет ввиду отсутствия большой площади. Но на 4-х человек даже в воскресение место находилось. В будни, думаю, места будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4-х человек даже в воскресение место находилось.

Вик, только из Москвы будет 4-5 человек, а вас-то, надеюсь, намного больше :rolleyes:

Впрочем, время для выбора ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4-х человек даже в воскресение место находилось.

Вик, только из Москвы будет 4-5 человек, а вас-то, надеюсь, намного больше :rolleyes:

Впрочем, время для выбора ещё есть.

 

На экскурсии - да, после - не факт:)

 

Но есть один большой плюс - дело будет в будний день...

 

Отчего не рассматривается вариант "Жили-Были" хотя бы на том же проспекте Ленина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсии - да, после - не факт:)

Я так понимаю, Дима, ты, Саша, Сергей, Сева - это минимум. Надеюсь, будут еще люди.

 

Отчего не рассматривается вариант "Жили-Были"

Я-то не против. Что скажут остальные самарцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поговорить насчёт бронироания мест (есть кое-какие связи), но надо знать время и приблизительное количество едоков.

А так Вика права- места в будни должны быть.

Это я про пиццерию на Гагарина,26а.

 

Про "Жили-Были" пока ничего сказать не могу- надо навести справки.

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю... Сергей,

Дим, я, без сомнения, с удовольствием присоединюсь, но только с учетом, что в 20:15 - обратный поезд в Нижний. Учитывая, что экскурсия в 15:00 только начнется, то вопрос - сколько у нас примерно времени будет на посиделки в кафе? :)

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я, без сомнения, с удовольствием присоединюсь

Извини, я в той фразе имел в виду только самарцев. Сергей=Avega.

вопрос - сколько у нас примерно времени будет на посиделки в кафе?

Полагаю, они начнутся в районе 17 часов. Дальше считай час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-метровое колесо обозрения будет готово к запуску 15 октября. Может, покатаемся (если не отложат открытие)? Для кого-то это будет вместо кафе (кто спешит на поезд), для кого-то между экскурсией и кафе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, покатаемся

Предлагаю решить на месте голосованием :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...