Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Вагонные схемы линий

Share

Recommended Posts

Сегодня обратил внимание, на такую хитрость сотрудников депо. Верхняя схема линии, над окошком, разделена на две половинки. Левая фактически обновленная (от Лебедева) - от Медведково до Китай Города. А вторая - до Новоясеневской, старая. Причем как я потом вспомнил, мне попадалась на глаза не раз такая схема. Думаю, что когда продлят БЛ до Новоясеневской и она естественно станет пересадочной, потребуется только переклеить правую половинку схемы :)

Edited by Paolo

У нас очень экономичные товарищи выделяли схемы при их обновлении. Так СЛ новые схемы достались только ТЧ-1, а в составах ТЧ-13 висит старьё. На КРЛ новые схемы только в составах ТЧ-10. На ТКЛ новые схемы только в ТЧ-6, поэтому в выхинских составах это:

image.jpg

Сегодня обратил внимание, на такую хитрость сотрудниуков депо. Верхняя схема линии, над окошком, разделена на две половинки. Левая фактически обновленная (от Лебедева) - от Медведково до Китай Города. А второая - до Новоясеневской, старая. Причем как я потом вспомнил, мне попадалась на глаза не раз такая схема. Думаю, что когда продлят БЛ до Новоясенвской и она есественно станет пересадочной, потребуется только переклеить правую половинку схемы :)

- от Лебедева там ничего нет.

см.фото: это оригинал схемы Лебедева в промежуточной редакции...

161672___original.jpg

У нас очень экономичные товарищи выделяли схемы при их обновлении. Так СЛ новые схемы достались только ТЧ-1, а в составах ТЧ-13 висит старьё.

Это как? Схемы линейные или общие?

Видимо, не очень распространенное явление, как-то не встречал такого, хотя в последнее время пользуюсь КРЛ довольно часто...

У нас очень экономичные товарищи выделяли схемы при их обновлении. Так СЛ новые схемы достались только ТЧ-1, а в составах ТЧ-13 висит старьё.

Это как? Схемы линейные или общие?

Надоконные схемы линии.

• 2 weeks later...

Сегодня на ТКЛ видел свежую надоконную схему линии с ЛП и Жулебино, свеженапечатанную, но старого образца. Не лебедевскую. Не понимаю, почему их стали вешать.

Потому что вешать что-то надо, а лебедевская еще не готова.

Да ладно, я сегодня видел половину надоконной лебедевской схемы с новыми станциями, наклеенную на соответствующую половину схемы старого образца.

Быстроновский говорит:

наклеек для светодиодных табло в ближайшее время не произойдет

http://grosslarnakh.livejournal.com/54597.html

Встречается мат!

Edited by Egorka

вешать что-то надо, а лебедевская еще не готова

Вот что пишет Быстроновский в одном из последних постов:

сдаем в печать линейные бумажные несветодиодные схемы

Так что уже скоро, товарищи!

• 4 weeks later...
Сегодня на ЗЛ

Скоро будет везде. Схемы поступили.

Сегодня на ЗЛ

Скоро будет везде. Схемы поступили.

Отлично, особенно кольцевая получилась. Также интересно будет посмотреть на новую схему на КРЛ с пересадочной Новоясеневской :)

Кстати, студия могла бы предложить дептрансу/ММ поменять местами рекламу на дверями и эти схемы над окнами. Правила пользования ведь переместили. Над дверью такая схема несравнимо удобнее. Кажется, на ЛДЛ в точке-6 даже видел как-то раз старую версию именно над дверью.

Edited by Evgen_STL_81-717

Привет из начала 2000-х, когда станции пересадок указывались друг под другом!

Я думал, что студия сделает пересадочные узлы кольцами.

Посмотрим потом в процессе на сайте схемы почему они решили сделать станции пересадок именно так.

Также интересно будет посмотреть на новую схему на КРЛ с пересадочной Новоясеневской :)

К сожалению новая схема пока не затрагивает продление БЛ до БП с пересадкой на Новоясеневскую :(

Только что заметил в поезде на красной линии новую надоконную схему самой линии от Лебедева:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/82260854.2da/0_b5dbf_566d62c7_XXXL.jpg

«IMG_5337.JPG» на Яндекс.Фотках

15 декабря 2013 года.

новую надоконную схему

как всегда ляп: ну нет пересадки с Ал. сада на Боровицкую!

Влад Филевский

Здесь показывается не порядок пересадки, а ее возможность. Ведь на Сретенский б-р с Чистых прудов люди напрямую переходят, а не через Тургеневскую.

А вот пересадка на Площадь Революции - это явный ляп. Прямой пересадки нет.