Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

«Проспект Мира» КЛ

Share
Followers 4

Recommended Posts

Данные светильники (которые теперь установлены) применялись лишь на нескольких станциях метро, большинство из них пока не закрывалось на ремонт. Возникает интерес, данные светильники это реплики (тогда очень круто!) или это снятые ранее на северных наклонах Красных ворот, или они откопали у себя на складах светильники с Арбатской? (два последних варианта тоже неплохие).

В любом случае очень отрадно, что движение в правильном направлении продолжается, хочется надеяться, что впредь к этому вопросу будут подходить внимательней и возвращать "родные" светильники на станции, заменяя утраченные детали или недостающие (по новым нормам требуется больше светильников) качественными репликами.

Ещё год назад получал официальные ответы от метрополитена, что ну никак невозможно использовать старые, по целому вороху причин, ещё перед открытием выставки в музее архитектуры представители что-то невнятное отвечали, а теперь такой подарок к празднику!! Очень хорошо, в любом случае:

С Почином!)))

• Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Восстановили даже статую Флоры, которая была изначально, и которая была вскоре утрачена.

Нет только светильников-бра, которые видны на снимке 1957 года

А на снимке 1957 года всё гораздо пышнее выглядит. Особенно обработка арок в дверных проёмах... Впрочем, не исключаю, что весь этот декор небезопасен для пассажиров. И всё равно жаль, что не всё восстановили - наверняка можно было найти способ всё сделать надёжно.

А что, интересно, было написано в рамке под часами (которую тоже не восстановили)?

Восстановили даже статую Флоры, которая была изначально, и которая была вскоре утрачена.

Нет только светильников-бра, которые видны на снимке 1957 года

А на снимке 1957 года всё гораздо пышнее выглядит. Особенно обработка арок в дверных проёмах... Впрочем, не исключаю, что весь этот декор небезопасен для пассажиров. И всё равно жаль, что не всё восстановили - наверняка можно было найти способ всё сделать надёжно.

А что, интересно, было написано в рамке под часами (которую тоже не восстановили)?

Московский метрополитен им. Кагановича

Станция Ботаническая (именно так)

Вечер перед открытием.

Загородка, отделявшая зону ремонта от зала станции, ликвидирована. Длинная полоса кордонов до середины зала, разделявшая потоки людей, убрана. Сами кордоны, кстати, заменены на брендированные.

На станции установили новую навигацию.

Я в сладком предвкушении перед завтрашним днём :rolleyes:

К 1957 году метрополитен уже два года, как был имени Ленина. Кагановича как раз в 1957 году свергли, и он навсегда пропал с карты метро (станция "Им. Кагановича" вернулась к своему первому названию "Охотный Ряд").

И станция разве носила название "Ботаническая"?

Полагаю, что современные буквы появились на фасаде в 1966 году, при переименовании в "Проспект Мира".

К 1957 году метрополитен уже два года, как был имени Ленина. Кагановича как раз в 1957 году свергли, и он навсегда пропал с карты метро (станция "Им. Кагановича" вернулась к своему первому названию "Охотный Ряд").

И станция разве носила название "Ботаническая"?

Полагаю, что современные буквы появились на фасаде в 1966 году, при переименовании в "Проспект Мира".

Спасибо за ликбез по истории. Я ответил на конкретный вопрос. Впрочем, на данной фото, может, уже и никакой надписи нет: Каганович не актуален, название ошибочно.

Вчера проезжал мимо вестибюля станции - на дверях весь декор восстановлен!

Интересные светильники поставили в наклоне.

Всё супер, кроме навигации на станции. Это кромешный ад! Если на Ботсаде можно смириться с указателем просто "в центр", то как можно такое лепить на Кольце? Это вандализм и вредительство! Вдумайтесь, в ЦЗ нет больше ни одного светового табло со списком станций. Указатели только к Комсомольской и Новослободской. Если вам надо на Курскую и вы не увлекаетесь метро, вам придётся бегать от одной путевой стене к другой!

Только что на ТК "Москва 24" прошла информация, что вестибюль открыт!

Ждём репортажей! :rolleyes:

Если мне зрение не изменяет, это светильники с "Красных ворот"!

Маленькая революция.

Если мне зрение не изменяет, это светильники с "Красных ворот"!

Маленькая революция.

Это новые светильники, сделанные по образцу и подобию.

Edited by Disco W. P.
Ждём репортажей!
Уже полдня в ленте висит - думал выложили...

Не луркал особо, но наверняка есть и другие (блоггерские).

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

Вестибюль станции Проспект Мира открыт

Дополнением к торжествам, посвящённым дню рождения метро, стало открытие вестибюля станции Проспект Мира Кольцевой линии. Это случилось на две недели раньше заявленного срока, так как все основные работы уже завершились, и выход спокойно открыли для пассажиров. Когда я увидел, как преобразился...

Прочесть полностью...

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Лучше было бы подсветку эскалаторов сделать зелёного цвета (как в недавно реконструированном вестибюле Ботанического сада). На Проспекте мира (бывшем Ботаническом саду) она бы хорошо гармонировала с колоннами вестибюля. И вообще, зелёный цвет как-то более "тёплый", приятный, а синий - какой-то "холодный", отталкивающий.

Про навигацию здесь уже написали. Насколько я понял, скоро начнётся ремонт одного из эскалаторов в переходе между станциями КЛ и КРЛ?

Лучше было бы подсветку эскалаторов сделать зелёного цвета (как в недавно реконструированном вестибюле Ботанического сада). На Проспекте мира (бывшем Ботаническом саду) она бы хорошо гармонировала с колоннами вестибюля. И вообще, зелёный цвет как-то более "тёплый", приятный, а синий - какой-то "холодный", отталкивающий.

это сделать легко.приклеивается синия фольга и готово.а вот навигация проблема

В блоге Журнал пишущего фотографа опубликована новая запись.

Обновлённый «Проспект Мира»

http://img-fotki.yandex.ru/get/47741/13920921.16/0_f28a7_e5745bd7_XL.jpg

Прочесть полностью...

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Я хотел и в своём блоге сделать запись, всё же открытие вестибюля собственной станции не каждый год происходит, однако это до меня уже сделали более профессиональным языком. Мне добавить нечего, и по поводу вестибюля, и по поводу эскалатора, и про сомнительной практичности навигацию тоже.

А вот фото, которого пока здесь не было, добавлю. Смотрите, как симпатично подсвечивается вестибюль в тёмное время суток :)http://s017.radikal.ru/i403/1605/07/1bbc3caa7eb8.jpg

...Смотрите, как симпатично подсвечивается вестибюль в тёмное время суток :)

Действительно, красиво! Но почему же под логотипом метро нет колечка в цвет линии - это ляп или чем-то обосновано?

Но почему же под логотипом метро нет колечка в цвет линии - это ляп или чем-то обосновано?
Ещё не сделали.
Но почему же под логотипом метро нет колечка в цвет линии - это ляп или чем-то обосновано?
Ещё не сделали.

Сомнительная версия: выход сдали, подсвечивающийся логотип установили, а обозначение линии, подсветка которого запитывается явно вместе со всей конструкцией "еще не сделали"...

Обидно будет, если от этих колечек откажутся: из всей лебедевской навигации, они, на мой взгляд, в наибольшей степени полезны простым пассажирам (а не метрофанатам, ценителям эстетики, концептуальных решений и прочим дизайнерам).

Edited by Вадим М
Обидно будет, если от этих колечек откажутся: из всей лебедевской навигации, они, на мой взгляд, в наибольшей степени полезны простым пассажирам (а не метрофанатам, ценителям эстетики, концептуальных решений и прочим дизайнерам).

У меня ровно противоположное мнение. Эти милиписерные кольца никто особо не замечает, да и не знают, что их там искать надо.

У меня ровно противоположное мнение. Эти милиписерные кольца никто особо не замечает, да и не знают, что их там искать надо.

Да они просто симатишныя. :) Из всех нововведений, эти кольца ни у кого не вызывают дискомфорта и приятны на глаз. Смысла в них не слишком много, но и вреда точно никакого.