Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Городские перевозки по МЖД, городские рельсовые перевозки

Share

Recommended Posts

Кстати появилась схема с пересадками метро - ж/д с указанием направления по ж/д

http://tutu.ru/metro/msk/map.php

• Replies 254
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Там надо менять движение на правосторонее

Так, а зачем? Что это даст?

А вот по поводу ночной электрички между вокзалами очень интересное предложение. А почему ты её не закольцевал?

С Павелецкого вокзала нет съезда на восток МК МЖД, строить его там негде, так что приходилось бы менять направление движения. Также нет съезда с МК МЖДЕ и на Курское направление в сторону центра.

Всё же ещё одним основным направлением необходимо сделать увеличение средней скорости на 35%. При небольших интервалах это способствует сокращению подвижного состава и привлекательности беспересадочного движения на больших расстояниях.

а я думал, что правосторонне движение было связано со строительством станции метро выхино...

Связано с тем, что ЖД Москва-Рязань в 1860-х строили англичане! :o

а я думал, что правосторонне движение было связано со строительством станции метро выхино...

Связано с тем, что ЖД Москва-Рязань в 1860-х строили англичане! :o

я прожил на рязанском направлении 7 лет и немало баек слышал про англичан. Но за эти годы я видел столько ситуаций, когда составы по путям пускали в неправильном направлении, что это наводит только на одну мысль - правосторонее движение связано с чем-то другим.

но это другая тема

Всё же ещё одним основным направлением необходимо сделать увеличение средней скорости на 35%. При небольших интервалах это способствует сокращению подвижного состава и привлекательности беспересадочного движения на больших расстояниях.

Согласен. Я вот сегодня утром ехал на работу с женой (из мытищ на гражданку). До ярославского прекрасно доехали на спутнике, а потом как всегда идём на каланчёвку. Я просто удивляюсь тому, что эта линия такая относительно пустая в час пик! Но путь от каланчёвки до Гражданки занимает 25 минут. Это просто жестоко. Ведь если уменьшить интервалы, сделать движение интенсивным и увеличить скорость - это очень привлекательный вид транспорта, особенно когда с большим трудом можно попасть в метро, а после турникетов - на кольцо.

Я думаю, что участок от Тушино до Красного строителя можно разделить на этапы реконструкции (Ленинградская-Текстильщики, Текстильщики-Царицино, Ленинградская-Тушино, Царицино-КрСтр) и постепенно вводить в эксплуатацию практически полноценную линию скоростного внеуличного транспорта.

Главное, чтобы часто и быстро ездило.

Но за эти годы я видел столько ситуаций, когда составы по путям пускали в неправильном направлении

На учатске Москва-Раменское двухсторонняя автоблокировка и поезда могут пускать по обоим путям.

что это наводит только на одну мысль - правосторонее движение связано с чем-то другим.

Связано именно с тем, что дорогу строили англичане.

правосторонее движение

...не правостороннее, а левостороннее ;) Правостороннее как раз таки на всех остальных направлениях.

На учатске Москва-Раменское двухсторонняя автоблокировка и поезда могут пускать по обоим путям.

Кстати очень важен вопрос по указателям и табло. То есть оповещение пассажиров по отправлению поезда в случае смены направления движения и на станциях, где посадка более чем на 2 пути.

Я думаю, что участок от Тушино до Красного строителя можно разделить на этапы

Да на этапы придётся делить все участки, потому как для организации такого движения будут нужны пересадожные узлы ж/д - метро и ж/д - ж/д по образцу метро - метро. Да можно с Рижского хода начать и первый перегон Павшино - Рижская с организацией пересадочных узлов на Тушинской, Дмитровской, там надо присоединять к действующим вестибюлям и Рижской , там можно и второй выход на Рижской КРЛ построить. А вот Ленинградскую и Войковскую не соединять, а потом возможно построить пересадочный узел, там где сваю вбили. Второй очередью построить Белорусский вокзал - Бескудниково с сооружением ещё одной станции у Дмитровской и присоединением к узлу. При прохождении через Савёловский вокзал сразу увязать и платформу на соединительной ветке. И третьей очередью доделать соединительную, Каланчёвскую ко 2-му выходу с Комсомольской-кол. и довести до Курского вокзала.

Получатся направления:

Курский вокзал - Павшино

Курский вокзал - Белорусский вокзал

Бескудниково - Белорусский вокзал

После чего строить Горьковский, Белорусский и Курский радиусы.

Не совсем в тему, но всё же: по поводу единой системы оплаты метро и городских перевозок по ЖД - мой вариант:

http://metrofuture.livejournal.com/2211.html

Трикотажная в пределах МКАД. Кстати, там надо минимум до Красногогорской (но Павшино обязательно!) делать московскую зону...

evgen-i

В общих чертах понятно и идея здравая. Такое активно в Германии применяется. Вот только у нас время надо разное задавать, а то за 60 минут от Бунинской Аллеи до Алтуфьево не доехать! Тут надо продумать билеты с поездками и временем.

Тут надо внимательно к этому подходить. А сама идея наверное будет внедрена. В какие сроки? У тебя по срокам предложение хорошее :yeah:

Вот только у нас время надо разное задавать, а то за 60 минут от Бунинской Аллеи до Алтуфьево не доехать!

Во первых, не 60, а 90 минут, а потом это только для валидирования. Т.е. можно, например, даже войти на Бунинской Аллее, выйти на Пражской, час с лишним там на рынке отовариваться, а потом войти и поехать до Алтуфьево, т.к. второе валидирование будет еще в пределах 90 минут от первого. Так что, может быть, 90 минут это даже слишком много.

валидирование

Не надо стикеров, воблеров, факторингов, имиджмейкеров. :study: :chat:

evgen-i

Можно задавать различные промежутки времени. Оставить поездки по количеству.

Киевский вокзал - Крупнейший (!) железнодорожный вокзал Москвы.

А разве не Казанский? На Казанском 20 путей, а на Киевском? Окстись! :abuse:

Также согласен с вариантом, предложенным Олегом, и с Zemelya - тему вообще закрыть надо, сколько можно?

А разве не Казанский? На Казанском 20 путей, а на Киевском?

Казанский - крупнейший вокзал чуть ли не во всей Европе. По крайней мере в Восточной Европе точно. Но это не значит, что он самый нагруженный. Это место занмает Курский. Пригородные электропоезда в ПЯТИ направлениях и ПДС в ЧЕТЫРЕХ направлениях.

Кстати про Курский. Его давно собираются реконструировать кардинально. Мало того, ещё и пути для электропоездов сделать удобней. А не начать ли с Курского перевод электричек в режим метро. При всех эго направлениях было бы очень удобно. Да и в городе он единственный у Садового кольца. Самый центральный вокзал получается. Ещё правда Павелецкий. Но ради большого числа направлений можно Курскому приоритет отдать.

Киевский вокзал - Крупнейший (!) железнодорожный вокзал Москвы.

А разве не Казанский? На Казанском 20 путей' date=' а на Киевском? Окстись! :abuse:

Также согласен с вариантом, предложенным [b']Олегом[/b], и с Zemelya - тему вообще закрыть надо, сколько можно?

Ну, скажем так - один из крупнейших. Пассажиропоток на Украину и Молдавию большой, так что лишать пасажиров возможности прямой посадки на Кольцевую линию метро НЕ разумно.