Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Автомобильная резина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давным - давно, в середине 90-х, когда у меня еще был "Запорожец", ездил на нем круглый год на зимней резине

"Снежинка" но без шипов. Самое то - и любой сугроб пройдет зимой, и любую грязь на даче после дождя летом.

Тут еще и конструктивные особенности помогали. Привод задний и нагрузка на колеса в виде массы двигателя тоже

сзади. Больше 70-80 км\час не разгонишься даже летом, а зимой ездил не больше 50 км\час. В аварии не попадал

( случай с комбайном не в счет :P ). Можно вспомнить общественный транспорт. Автобусы и троллейбусы ездят зимой

без шипов, также как и грузовые фуры.

Тут можно еще один вопрос поднять. Зачем разрешают ввозить и продавать в России автомобили, которые могут

развивать скорость 200 или даже 300 км\час ? Если максимально разрешенная скорость не превышает 100 км\час ?

Гонки "Формула-1" или "Кэмэл-трофи" надо устраивать на специально оборудованных трассах, а не на улицах городов. Вам же не понравится, если на детских площадках или на тротуарах начнут тренироваться метатели молота или копья,

а в ваших подъездах отрабатывать удары боксеры или фехтовальщики ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, тихо офигел.

Для тех, кто хочет ездить на летней резине, да не вопрос, она теряет свои свойства при температурах ниже +7 градусов.

На скорости в 80 км/ч её тормозной путь увеличивается на 150 и более метров в отличие от зимней шипованной.

Теперь про шипы на асфальте, до температур +5 градусов работают фрезой, поэтому за них бояться не надо.

Свыше +7 резина превращается в "грелку", она элементарно плывёт. Тормозной путь резко увеличивается, держак ухудшается.

Если шипы вылетают, то все вопросы к производителю.

У хорошей ошиповки вылетает не более 5% шипов с комплекта.

Про грузовики и автобусы, на них обычно ставят всесезонную резину, иногда покупают два комплекта резины: зимний и летний, что я считаю, есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дилетантские рассуждения (по всем высказываниям spdr). :nea:

Мне тоже так показалось. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем добрый день!

подскажите, пожалуйста, советом: кто-дь что-дь знает о резине Фуллран (типа американская)? мне сказали, она новая для рынка российского, только появилась. мне нужно резину поменять на новую, вот думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

подскажите, пожалуйста, советом: кто-дь что-дь знает о резине Фуллран (типа американская)? мне сказали, она новая для рынка российского, только появилась. мне нужно резину поменять на новую, вот думаю....

Если разговор идет о шинах Fullrun, то это 100% китайская продукция.

Специализация,- в основном грузовые автошины.

Цены, не сказать чтоб низкие.

За эти деньги можно найти покрышки каких угодно брендов.

P.S. По слухам, качество приемлемое. Так что, если шины этой фирмы у вас уже есть, то не расстраивайтесь.

Изменено пользователем гравецапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...