Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Политика в отношении метростроения при новом мэре

Share
Followers 7

Recommended Posts

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

при этом выгодный застройщикам Ходынки

Ответил здесь

и потенциально более взяткоемкий (учитывая строительство практически в центре с соответсвующими компенсациями и пр.)

У нас скоро Бутово будут считать «практически в центре»… <_>

А вы думаете, сейчас иначе? А казнокрадство надо наказывать, так что если в порядке показухи кого-то накажут, это лучше, чем было бы при сохранении status quo.

Да, я думаю, что иначе. Лично я очень доволен Русичами с кондиционерами (да и без них мне эти поезда очень нравятся). И если убрать из поля зрения ФЛ, то я бы уж точно не сказал, что у нас станции похожы на ржавые скелеты.

Да в том-то и дело, что накажут в качестве показухи! И это далеко не значит, что все остальные сразу же откажутся от перекладывания денег в собственный карман. Выбрали самую простую, на мой взгляд, мишень, и начали демонстративную стрельбу. Пусть лучше бы, к примеру, всех наших милиционеров бы пересчитали. Что и куда у них идёт. И военных тоже. Офицерский состав, естественно. Ан нет, туда решили не соваться, страшно же. А ММ им особо не важен. Прибыли с него нет никакой, да и вряд ли они сами им когда-нибо пользовались.

Технического заказчика. Это не значит, что деньги на метростроение из бюджета города Москвы передаются в бюджет ГУП «Московский метрополитен», а оттуда Гаев тратит их по собственному желанию и на произвольные цели.

Здесь я не могу поспорить, т.к. не знаю точно, как именно идёт дорожка от выделеных денег до готовой станции. Кстати, буду не против, если кто-нибудь захочет ткнуть меня носом туда, где об этом рассказывается) Но всё же, как мне кажется, хотя бы участие в том, куда именно пойдут эти деньги и в каком направлении (во всех смыслах этого слова) пойдут эти деньги, ДВГ непосредствнно участвует. Он хотя бы реально знает, где нужно построить станцию, и сколько на это примерно потребуется времени и денег. Причём, последнее - самое главное. А Собянин вряд ли имеет об этом хотя бы малейшее представление. Для Лужкова Москва была родным домом. Не в прямом отношении, к сожалению... Но её проблемы он знал прекрасно. И пусть он и мало о них заботился (думаю, общественное мнение сейчас именно таково, хотя я его не разделяю), но безрассудством он не занимался. По-крайней мере, тогда, когда это доходило до целей, касающихся отношения финансирования ММ к скорости и качеству новых станций. Да, я не спорю, Лужков много, как говорится, "накосячил" в развитии г. Москвы. Но для Собянина сейчас Москва - не дом родной, а столица Российской Федерации. И я не думаю, что он хоть на малую толику успел углубиться в её проблемы (особенно поход на крышу для осмотра пробок показателен). И если такой человек начнёт воплощать в жизнь свои детские идеи, которые возникли у него примерно также, как и у ребёнка в голове возникают мысли о том, что он будет "президентом всей планеты, т.к. это совсем просто", когда ему в первый раз доверяют что-то важное, то до добра это не доведёт. Я не имел ввиду в своём предыдущем высказывании то, что именно Гаев распоряжается этими деньгами, хотя, возможно, это именно так и прозвучало. Я имел ввиду то, что давались хотя бы относительно реальные деньги на реальное количество станций в реальные сроки. А с идеями Собянина этого не будет. И это приведёт к тому виду ММ, о котором я уже упомянул. Вот что я хотел сказать.

ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы»

Тел.: (495) 250-15-08, факс: (499) 973-22-43

на досуге звякну, но не думаю, что они частному лицу дадут все выкладки.

А не надо этого узнавать. Берешь ежегодные показатели социально-экономического развития окургов и районов города, в которых приводится и кол-во мест для проживания, и кол-во мест приложения труда, точек притяжения, и ещё десятки и сотни показателей "человеческой" активности. Сопоставляешь всё это с загруженностью перегонов и пересадочных узлов, выводишь данные, считаешь эффективность методов разгрузки и т.д., и т.п.

И воообще дежа вю возникакет, когда по тридцать четвертому разу об одном и том же...

Повторюсь, таких данных мне не достать, но методика может быть разной. Это не значит. что какая-то методика неверна, они просто разные. Под нужную точку зрения можно подобрать любую методику на выбор.

// прошу прощения за офф, перехожу в ту тему. Но мое мнение, что при смене власти она должна обратить внимание на БКЛ.

Кстати, ни у кого нет стоимости ТПК и БКЛ? Это относится к этой теме, так как ССС ратует за экономное метро :)

Цитирование
Итак, 5 октября была принята АИП на следующий год. На метростроение, как и предполагалось ранее, в ней заложено всего 26 ярдов (в скобочках сумма в млн.):
Оборудование, не входящее в сметы строек (1 800,0000)
Объекты лимитности, завершение работ по ранее введенным объектам (50,0000)

Проектно-изыскательские работы будущих лет (1 725,0000)
из них:
Люблинско-Дмитровская линия от ст. "Марьина Роща - ст. "Петровско-Разумовская", от ст. "Петровско-Разумовская" - ст. "Селигерская";
Третий пересадочный контур от ст. "Деловой Центр" - ст. "Ходынское Поле", от ст. "Ходынское поле" - ст. "Савеловская";
Таганско-Краснопресненская линия от ст. "Выхино" - ст. "Жулебино;
Калининско-Солнцевская линия от ст. "Третьяковская" - ст. "Волхонка", от ст. "Волхонка"- ст. "Деловой Центр", от ст. "Деловой Центр" - ст. "Раменки";
Замоскворецкая линия метрополитена от ст. "Красногвардейская"- ст. "Братеево";
Второй выход станции "Комсомольская";
Второй выход станции "Парк Победы".

Люблинско-Дмитровская линия метрополитена от ст. Чкаловская до ст. Сущевский вал (Марьина Роща) (2 353,8000)
Калининская линия метрополитена от ст. Новогиреево в район Новокосино (3 146,2000)
Люблинско-Дмитровская линия метрополитена от ст. Марьино до ст. Красногвардейская (Зябликово) (10 725,0000)
Строительство станции "Технопарк" (1 200,0000)
Бутовская линия, ул. Старокачаловская - Битцевский парк и тупики за ул. Старокачаловская (2 000,0000)
Митино-Строгинская линия метрополитена от ст. Митино до ст. Парк Победы (3 000,0000)

Что-нибудь иное можно будет ожидать только в случае наличия субсидий от Федералов.

Я думаю при нынешнем мэре от Медведева, учитывая его решительность, в отношении решения транспортных проблем московского мегаполиса, деньги от федералов найдутся! Edited by ТКЛ
П.3.2.4 Правил форума: избыточное цитирование. Цитата убрана в свёрнутый текст.
Оформление станций ОООЧЕНЬ разное за всю историю метро, но сейчас дело немного не в этом... Лужков очень неплохо был знаком с ситуацией в московском метро, проекты, которые были приняты при его "правлении Москвой", сейчас пока ещё действуют и Думаю, в данном случае, продление ТКЛ в Жулебино не будет похоже на скорейшее продление ФЛ на запад, что открыто наземным способом в 1961 году. :[

Л.П. Лужкова нет. Качества новго мэра будут многократно усилены его окружением. Такие там люди остались. какие качества? как можно дешевле решить самые горячие и больные вопросы.

Даже если через три- четыре года "времянки" приведут к тяжёлым последствиям.

Так что то же Жулебино не может быть дорогим. И уж никто его не потянет на большое расстояние. так что максимум у платформы Косино открытым способом. И оформление как общественом туалете.

И оформление как общественом туалете.

В деревне оформление, как в общественном туалете, делайте, плиз. А тут - не надо.

И оформление как общественом туалете.

В деревне оформление, как в общественном туалете, делайте, плиз. А тут - не надо.

Л.П. Хрущёва забыли? Станции той эпохи?

А ведь придётся иметь дело с куда более неприятными людьми. Важно ослабить негативные последствия, а не мечтать о несбыточнм.

А ведь придётся иметь дело с куда более неприятными людьми. Важно ослабить негативные последствия, а не мечтать о несбыточнм.

I'm sorry, no comments. I don't understand you. Absof@ckinglutely. I'm not a doctor.

Сообщения про Третий пересадочный контур вынесены в соответствующую тему.

Важно ослабить негативные последствия, а не мечтать о несбыточнм.

I'm sorry, no comments. I don't understand you. Absof@ckinglutely. I'm not a doctor.

Л.П. Т.е. этой истории Вы не знаете? В 1991 депутаты Ленсовета дружно наезжали на "зажравшихся метростроевцев". "Экономьте на сталинском оформлении". Я вовремя остановил метростроевца начавшего "но стоимость оформления станции по сравнию со стоимостью туннеля..."В итоге обошлось, строго по Паркинсону. А метростроевцы мне потом объясняли в грубых и неполиткорректных выражениях " ..с ним. Сделаем этим нетрадиционной ориентации в их любимом и привычном стиле. А когда это волна схлынет, сделаем нормально. Так что и врправду лкучше счас сэкономим"(с) Я ведь это Вам не для красного словца написал, для помощи в работе.

Пайдиев Леонид

А теперь всё это переведите на нормальный язык.

По выводам из последних известий и интервью с ССС создаётся впечатление, что он собирается активно прокладывать метро в Подмосковье (Зеленоград,Долгопрудный,Мытищи...), причём линиями "легкого метро". Это полная утопия, уже был печальный опыт с югом СТЛ, наличие таких линий просто угробят радиусы, на которые они будут выходить.

По выводам из последних известий и интервью с ССС создаётся впечатление, что он собирается активно прокладывать метро в Подмосковье (Зеленоград,Долгопрудный,Мытищи...), причём линиями "легкого метро".

Я так понял, что он в принципе планирует метро в МО (в долгосрочной перспективе), а насчет легкого метро - это как вариант, ну особенно с учетом того, что никакого легкого метро у нас нет в принципе. Хотя я тут помню некоторое время назад Минтранс МО выкатывал схему трамвайного движения Москва-МО, правда там все было довольно прямолинейно, то есть там ее надо дорабатывать, чтобы трамвай не был тупо подвозящим транспортом и не упирался в точку, причем с обеих сторон. Вот если ее грамотно доработать и прикрутить к Московской системе с соответсвующим развитием последней, то вполне может выйти что-нибудь путевое.

причём линиями "легкого метро". Это полная утопия, уже был печальный опыт с

Не линиями "легкого метро", а хордами. Которые в центральной части города пойдут глубоким заложением, а в заМКАДье - по полям и огородам на эстакаде.

Что бы представили себе подобное, советую проехаться по Арбатско-Покровской линии в Москве (найти её не так уж сложно - на схемах обозначена синим цветом). На ней есть участки как глубокого, так и мелкого, наземного и надземного расположения путей.

Не линиями "легкого метро", а хордами. Которые в центральной части города пойдут глубоким заложением, а в заМКАДье - по полям и огородам на эстакаде.

Что бы представили себе подобное, советую проехаться по Арбатско-Покровской линии в Москве (найти её не так уж сложно - на схемах обозначена синим цветом). На ней есть участки как глубокого, так и мелкого, наземного и надземного расположения путей.

Про АПЛ не спорю, если хорды будут строить так, то очень правильно!

Но про линии лёгкого метро тоже оговаривалось, например в Зеленоград. Или там тоже всё вилами на воде? Возможно ли туда продлить хорду?

Я так понял, что он в принципе планирует метро в МО (в долгосрочной перспективе), а насчет легкого метро - это как вариант, ну особенно с учетом того, что никакого легкого метро у нас нет в принципе. Хотя я тут помню некоторое время назад Минтранс МО выкатывал схему трамвайного движения Москва-МО, правда там все было довольно прямолинейно, то есть там ее надо дорабатывать, чтобы трамвай не был тупо подвозящим транспортом и не упирался в точку, причем с обеих сторон. Вот если ее грамотно доработать и прикрутить к Московской системе с соответсвующим развитием последней, то вполне может выйти что-нибудь путевое.

Да, говорилось насчёт трамваев, но чем метро выгоднее - возможность бесплатной пересадки на основные линии метро Москвы, отсутствие пробок. Думаю даже при наличие скоростного трамвая найдутся водители, которые будут влезать на трамвайные пути и мешать движению :[

даже при наличие скоростного трамвая найдутся водители, которые будут влезать на трамвайные пути и мешать движению

Это при желании легко лечится.

Это при желании легко лечится.

Конечно. Помнится, года 2 тому назад, между плиток на трамвайных путях вдоль шоссе Энтузиастов забили достаточно много остро наточенных стальных прутков и кусков полос. тогда несколько десятков нетерпеливых пропороли себе колёса... Желание ездить по трамвайным путям отпало надолго...

Конечно. Помнится, года 2 тому назад, между плиток на трамвайных путях вдоль шоссе Энтузиастов забили достаточно много остро наточенных стальных прутков и кусков полос. тогда несколько десятков нетерпеливых пропороли себе колёса... Желание ездить по трамвайным путям отпало надолго...

Если так, то да. Хорошо бы от Войковской до Щукинской так же сделать бы, а то постоянно трамвайный пробки вдоль улицы Царёва и на Светлом проезде.

А ещё хорошо трамвайные пути забором обносить, как у м.Чертановская.

а в заМКАДье - по полям и огородам на эстакаде.

А зачем в поле эстакада? Я как-то думал, что там будет наземный вариант с обособлением по типа устройства скоростных ж/д дорог в Китае, к примеру. Так разве не дешевле и проще? Понятно, что на пересечениях с ж/д и крупными автомагистралями, а также в лесовполосе, возможно также надземное и подземное размещение трассы.

Но про линии лёгкого метро тоже оговаривалось, например в Зеленоград.

В соответствующей теме все достаточно подробно изложено.

Да, говорилось насчёт трамваев, но чем метро выгоднее - возможность бесплатной пересадки на основные линии метро Москвы

К каждому подъезду, а также к каждому ПГТ, метро не проведешь, если построить нормальную и современную трамвайную систему, то люди будут прекрасно ей пользоваться.

отсутствие пробок

Ну трамваи сами по себе пробки создают крайне редко, а СТ подразумевает полностью обособленную трассу, а одноуровневые пересечения максимум под светофор, так что при нормальной реализации по удобству будет не хуже метро.

Думаю даже при наличие скоростного трамвая найдутся водители, которые будут влезать на трамвайные пути и мешать движению

Если мы хотим нормально работающий НОТ, то дятлов в любом случае придется учить, в том числе адмистративными мерами. По поводу трассы трамвая, то тут ИМХО на остановках, переходах и перекрестках путь должен быть на ж/б плите, остальная трасса должна быть на ж/б шпалах+Р65 плюс обособление бетонным или железным забором 1 м. Желающих влезать на путь сразу поуменьшится, особенно если отлавливать особо решительных нарушителей с лишением прав, а тех кто таки застрянет на путях дополнительно штрафовать и втулять им иски за простои транспорта.

Сообщения про Третий пересадочный контур снова вынесены в соответствующую тему.

А зачем в поле эстакада?

Ну вот если посмотреть - в Зеленоград после Молжаниновки вдоль западной стороны Ленинградского, во Внуково вдоль южной стороны Боровского (с учетом того, что на большом "пустыре" у Пыхтино - большой микрорайон) или в Северный вдоль западной стороны Дмитровского... Не выходит там по земле, шлагбаумы только ставить. :)

так что при нормальной реализации по удобству будет не хуже метро.
Никакой трамвай не сравнится по удобству с метро.

vartal

Похоже, ты опять хочешь затеять бесконечный бессмысленный спор?

vartal

Сравнится. Разницы особой нет. Если строить качественно и правильно. И подвижной состав закупать нормальный.