Jump to content
  • Sign Up

Пересчёт количества сообщений у пользователей

Guest Noel G
 Share
Followers 1

Recommended Posts

Ну стало сообщений меньше, почему глупо выглядит-то?

Элементарно, не отражает реальность.

Вырезано цензурой. :P

• Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

metrovS

Вот как раз реальность-то и отражает.

А вообще, люди должны сюда не за количеством сообщений приходить.

Они за этим и приходят, то есть обсудить насущные проблемы связанные с транспортом в мировом масштабе, а также поделится своими впечатлениями. А счетчик - это пережиток палочной системы.

счетчик - это пережиток палочной системы.

Нет. ТКЛ сказал правильно:

модераторская работа, а конкретнее работа с новичками. Тут уж постоянно поглядываешь на счётчики.

Простой рабочий момент - пересчет постов.

А какой резонанс неожиданный, однако! :)

От имени администрации форума приношу свои извинения за то, что кого-то пересчёт количества сообщений задел или обидел. Мы всего лишь привели эти цифры в соответствие с реальностью. К сожалению, вернуть обратно уже не получится.

Форум в процессе работы как правило только увеличивает счётчик сообщений пользователя. При добавлении нового сообщения устанавливается (количество сообщений + 1). При этом, если сообщение удаляется или перемещается из транспортного раздела (где сообщения учитываются) в нетранспортный раздел (где они не учитываются), то счётчик сообщений не уменьшается, а остаётся на том же уровне. Пересчёт сообщений — это процедура, которая заново пересчитывает реальное количество сообщений, оставленных пользователем в тех разделах, где учёт количества сообщений ведётся. Сами сообщения при этом никак не затрагиваются. При этом цифры заново пересчитываются у всех пользователей, в том числе у тех, чьи счётчики когда-то были обнулены. Чаще всего после пересчёта количество сообщений уменьшается: почти у всех есть сообщения, которые когда-то были удалены. Иногда увеличивается, например, у тех, чьи счётчики ранее были обнулены. В любом случае, после пересчёта показывается реальное количество сообщений в профилях пользователей.

Я сожалею, что эта чисто техническая процедура вызвала столько эмоций и такое бурное обсуждение. Поверьте, оно того не стоит: счётчик сообщений на форуме имеет значение только при переходе от 10 к 11 сообщениям. Тогда пользователь переходит из группы Новички в группу Пользователи с расширенными правами. Однако после пересчёта, даже если у пользователя осталось меньше 10 сообщений, обратный переход в Новички не происходит и все права остаются.

В качестве компенсации могу сказать, что у нас планируются кое какие изменения в структуре разделов сайта. Возможно список разделов, в которых учитываются сообщения, немного увеличится.

• 3 weeks later...
В качестве компенсации могу сказать, что у нас планируются кое какие изменения в структуре разделов сайта. Возможно список разделов, в которых учитываются сообщения, немного увеличится.

Как и обещал, структура разделов изменилась: все города с метрополитенами + Волгоград выделены в отдельные секции (не исключено, что в будущем появится ещё города). Счётчик сообщений включён в тех разделах, которые имеют прямое или косвенное отношение к транспорту или работе форума: транспортные разделы, городские разделы, раздел «Жизнь в России» (где обсуждаются города, которые не получили пока собственных разделов), работа форума. Количество сообщений, соответственно, пересчитано.

Счётчик сообщений включён...

...помимо вышеперечисленного, в разделе "События и мероприятия".

• 7 months later...

А записи/комментарии в личных блогах учитываются или нет?

von_gobelen

Нет. И комментарии к изображениям в галерее тоже нет.

workweek, а когда блоги только появились, то учитывались или нет?

• 4 months later...
Как вариант, перестали учитываться сообщения, написанные в определённом разделе, только вот в каком? Впрочем, это только предположение.

Выяснил! Это в разделе Оффтопик.

Выяснил! Это в разделе Оффтопик.

Кэп, не учитываются сообщения во всех нетранспортных разделах.

Битцевский панк

Жизнь в России - раздел нетранспортный, находится в Оффтопике. Счётчик работает.

И это всё было сказано год с хвостиком назад ;)

• 1 month later...

Битцевский панк, в форуме Работа форума счётчик работает, а раздел не транспортный.

Edited by andex
  • 1 year later...

Скажите, пожалуйста, пересчёт сообщений происходит автоматически или эту функция активируется вручную администрацией?

Guest SNEIKS

Мой комментарий

Автоматически. Когда мне тут за серьёзное нарушение правил обнулили счётчик, то через пару месяцев он автоматически вернул то число, которое было до обнуления.

Edited by SNEIKS

Это из-за этого серьёзного нарушения Вы не так давно просили удалить свой профиль?

Скажите, пожалуйста, пересчёт сообщений происходит автоматически или эту функция активируется вручную администрацией?

Вручную и чаще всего по техническим причинам, когда счётчик накапливает слишком много ошибок.

Guest SNEIKS
Вручную :P

Тогда приношу извинения. Значит прочитал неправильно в этой теме :)

• 10 months later...

Объясните, по какой причине у меня стало 127 сообщений, когда совсем недавно у меня их было 137?

И объясните, почему у господина workweekа счетчик зашкалил за 20 780, когда еще на прошлой неделе я наблюдал у него 19 100 постов.

vjcrdbx

Это потому что я пишу очень много и по делу :wow:

Правда, в стол :P

И по десяточке сообщений у пользователей таскаю потихоньку :shuffle:

vjcrdbx

Один и как всегда простой вопрос: Вы на этом форуме ради количества сообщений?

Если что-то удалено, как оффтоп - не стоит надеятся, что количество останется прежним. Чего нет - то и не считается.

А то, что у Вас находится время следить за другими пользователями (за количеством их сообщений) - это вообще нонсенс. Мне вообще всё равно сколько у меня сообщений - хоть два, хоть две тысячи - главное это содержание, без него количество никого не интересует.