Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пересчёт количества сообщений у пользователей


Гость Noel G
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Объясните, по какой причине у меня стало 127 сообщений, когда совсем недавно у меня их было 137?

Ну, то, что вы нашли эту тему, уже само по себе говорит о том, что половину ответа вы знаете: был пересчёт сообщений. При удалении сообщения пользователя или при переносе сообщения из раздела, где счётчик ведётся в раздел, где он не ведётся и наоборот, число сообщений в профиле не изменяется. Изменяется при пересчёте. Сделал пересчёт, обнулились счётчики у всех спаммеров. Это дало возможность их всех удалить в рамках чистки аккаунтов (на форуме удаляются аккаунты пользователей, которые не написали ни одного сообщения и больше года не заходили на форум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если что-то удалено, как оффтоп - не стоит надеятся, что количество останется прежним. Чего нет - то и не считается.

Примерное число своих сообщений оседает в голове непроизвольно, т. к. отображается слева от каждого поста, который ты напишешь. Безотносительно к желанию померяться :rolleyes:

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vjcrdbx

Это потому что я пишу очень много и по делу :wow:

Правда, в стол :P

И по десяточке сообщений у пользователей таскаю потихоньку :shuffle:

Не смешно. Я сейчас связался с одним моим знакомым, зарегистрированным на этом форуме, он подтвердил, что за одни сутки (а именно, воскресенье, 9 февраля), у workweeka действительно с 19 108 сообщений стало вдруг 20 769. А ничего, что за одни сутки, как бы много по делу он не писал, у него не могло так увеличиться количество сообщений? Кто знает, может он вдруг осуществил накрутку?

Прошу публично господина Kventza объяснить, почему после проведенного пересчета у него так резко возрос счетчик. Реально ли набрать с неба почти 1 700 сообщений за день.

Ведь если я правильно понял, пересчет может повлечь за собой только уменьшение количества сообщений, как к примеру у меня. Но не увеличение, тем более, на такую фантастическую цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vjcrdbx,

при переносе сообщения из раздела, где счётчик ведётся в раздел, где он не ведётся и наоборот

Так что изменения могут быть в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vjcrdbx ! Почитайте эту тему от начала до конца, это совсем не сложно! Еще 3 года назад всё было расписано!

 

От имени администрации форума приношу свои извинения за то, что кого-то пересчёт количества сообщений задел или обидел. Мы всего лишь привели эти цифры в соответствие с реальностью. К сожалению, вернуть обратно уже не получится.

 

Форум в процессе работы как правило только увеличивает счётчик сообщений пользователя. При добавлении нового сообщения устанавливается (количество сообщений + 1). При этом, если сообщение удаляется или перемещается из транспортного раздела (где сообщения учитываются) в нетранспортный раздел (где они не учитываются), то счётчик сообщений не уменьшается, а остаётся на том же уровне. Пересчёт сообщений — это процедура, которая заново пересчитывает реальное количество сообщений, оставленных пользователем в тех разделах, где учёт количества сообщений ведётся. Сами сообщения при этом никак не затрагиваются. При этом цифры заново пересчитываются у всех пользователей, в том числе у тех, чьи счётчики когда-то были обнулены. Чаще всего после пересчёта количество сообщений уменьшается: почти у всех есть сообщения, которые когда-то были удалены. Иногда увеличивается, например, у тех, чьи счётчики ранее были обнулены. В любом случае, после пересчёта показывается реальное количество сообщений в профилях пользователей.

Изменено пользователем Добрая Выдра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно.

Не нравятся шутки? Хорошо.

 

Прошу публично господина Kventza объяснить

А я требую публичных доказательств накрутки. В противном случае прошу администратора форума за оскорбление меня наказать пользователя vjcrdbx по пункту 3.2.21 Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли набрать с неба почти 1 700 сообщений за день.

За день — нет, а за пару лет — возможно, потомку что я даже не помню, когда в последний раз это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу Вас провести соответствующую проверку. Я уверен, что у Вас есть достаточно технических возможностей, чтобы посмотреть историю действий любого пользователя, в том числе и ревизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу Вас провести соответствующую проверку. Я уверен, что у Вас есть достаточно технических возможностей, чтобы посмотреть историю действий любого пользователя, в том числе и ревизора.

Предлагаете мне пересчитать вручную все 20 тысяч сообщений и проверить каждое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всего лишь посмотреть каждое действие господина ревизора, совершенное им 9 февраля. Но если вы отказываетесь, я не настаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу Вас провести соответствующую проверку. Я уверен, что у Вас есть достаточно технических возможностей, чтобы посмотреть историю действий любого пользователя, в том числе и ревизора.

Если не секрет, скажите, почему Вас так интересует насколько увеличилось количество сообщений у другого пользователя? Почему это так важно для вас? :)

 

Например у меня как-то раз обнулили счётчик в качестве наказания за мою серьёзную провинность, а потом после пересчёта показало что у меня очень большое количество сообщений. Как здесь уже писали, добавились те, которые я написал за всё время, а также были засчитаны ещё и те, которые удалили (оффтопик, флуд). Но мне всё равно сколько у меня сообщений натикало, я прихожу сюда общаться, а не смотреть на свой счётчик и уж тем более у других сообщения считать.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, скажите, почему Вас так интересует насколько увеличилось количество сообщений у другого пользователя? Почему это так важно для вас? :)

Ответ ведь очевиден - он просто идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сразу так отзываться о людях, хоть проявление принципиальности в отношении числа сообщений и выглядит смешно.

 

А причин для роста счетчика может быть много. Например, статистику предупреждений сделали видимой для всех и сообщения в этом разделе стали считаться. Или какие-то сообщения с оффтопиком были разделены. Или заранее заготовленный пост опубликован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всего лишь посмотреть каждое действие господина ревизора, совершенное им 9 февраля. Но если вы отказываетесь, я не настаиваю...

Вам Администратор уже ответил выше. Действия за 9 февраля здесь не причём. Причин может быть несколько, например:

Включение счётчика сообщений в тех разделах, где он не работал.

Учёт технических сообщений при пересчёте постов. Для примера - в этом разделе все стартовые посты Димы - технические.

 

P.S. E69 опередил немного.

 

Не надо искать сенсацию там, где её нет и быть не может.

Перед workweek-ом я Вам советую извиниться за предъявление беспочвенных обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всего лишь посмотреть каждое действие господина ревизора, совершенное им 9 февраля. Но если вы отказываетесь, я не настаиваю...

Вам уже полфорума объясняет, почему изменилось число сообщений. Никто ничего не накручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сразу так отзываться о людях, хоть проявление принципиальности в отношении числа сообщений и выглядит смешно.
Прокомментированное сообщение находится на предыдущей странице, поэтому смотреть мне его глубоко лень, но не могу не согласиться с тем, что слишком большое число сообщений это само по себе ненормально — тот же ФОТ очень хороший пример того, к чему приводит отсутствие репрессий и контроля.

 

Или заранее заготовленный пост опубликован.
И сколько этих заранее подготовленных постов было? Обсуждаемому пользователю, хоть я и совершенно понятия не имею, о ком речь (отматывать назад мне, я напомню, лень), очень советую задуматься над своим поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо искать сенсацию там, где её нет и быть не может.

Перед workweek-ом я Вам советую извиниться за предъявление беспочвенных обвинений.

Только я никого не оскорблял и никого не обвинял. Я всего лишь высказал подозрения вслух.

Хорошо, будем считать, что вопрос исчерпан. Извините меня, господин workweek, за то, что я заподозрил Вас в накрутке.

Мои подозрения оказались беспочвенными.

Как и ваши, два месяца назад. Тогда, если помните, я пытался поучаствовать в конкурсе "Форумчанин года". Но мне это не удалось сделать из-за того, что вы заподозрили меня в клонировании аккаунта и забанили меня на полтора месяца. А ведь клонирования не было! Моя подруга, которая живет не в Москве, давно следила за моей деятельностью на этом форуме, решила отдать за меня голос. Она зарегистрировалась со своего компьютера и написала про меня агитацию. Я зашел со своего компьютера посмотреть на это и увидел, что она не в ту тему написала и голос, и агитацию ("Форумчанин года" вместо "Новичок года"). Я сказал ей, как надо отредактировать, она сказала: "Сделай сам, мне некогда". Она отдала мне свой пароль и я вынужден был со своего компьютера зайти на ее аккаунт и исправить ошибку. Потом вы вмешались и увидели, что IP последнего посещения моего аккаунта и аккаунта Prestidijitator совпадают. Ну а дальше вы все знаете. Вы удалили все посты как мои, так и моей подруги, подправленные лично мной. И вы публично заявили, что я и мой якобы второй аккаунт не могут принимать участие в конкурсе. Теперь же я публично заявляю, что это было недоразумение. Я не настолько циничный человек, чтобы отдавать самому за себя голос, пытаясь обмануть весь форум.

Спасибо всем форумчанам, которые разъяснили мне.ситуацию с пересчетом сообщений. Спасибо за то, что никто на меня не наезжал, кроме троицкого новичка Graham Coxon. который в первом своем посте на форуме прямым текстом оскорбил незнакомого ему человека на весь форум. Подумай, зачем тебе такая репутация здесь?

Я надеюсь, что моя дальнейшая деятельность на этом форуме не повлечет предвзято плохого отношения ко мне.

Если не секрет, скажите, почему Вас так интересует насколько увеличилось количество сообщений у другого пользователя? Почему это так важно для вас? :)

Я всего лишь сделал попытку посмотреть правде в глаза. Я это сделал, вопрос исчерпан.

Изменено пользователем vjcrdbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь клонирования не было!

Надо понимать, что администрация форума в принципе не может различить пользователей иначе, кроме как по IP-адресам и иным "отпечаткам", которые они оставляют на форуме. У администрации нет возможности подключиться к веб-камере на вашем ноутбуке и посмотреть, кто именно в конкретный день в конкретное время работал за компьютером. Поэтому, принимая решение о таком лайфхаке, как работа под одним аккаунтом в интересах другого аккаунта, надо понимать, что это с большой долей вероятности будет расценено соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что никто на меня не наезжал, кроме троицкого новичка Graham Coxon. который в первом своем посте на форуме прямым текстом оскорбил незнакомого ему человека на весь форум.

Чтобы Вас не обзывали, не нужно вести себя подобным образом.

 

 

Подумай, зачем тебе такая репутация здесь?

Хм, на этом форуме моя репутация уже давно испорчена. Я вообще не планировал тут ничего писать, просто зашел в тему, увидел, как Вы наезжаете на ревизора форума и высказал свои мысли. Если хотите, пожалуйтесь на меня модератору, мне как-то всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм
Лютов, не стоит ломать комедию, я Вас вычислил. Уважаемая администрация, в соответствии с придуманными вами правилами, забаньте его за это два раза, пожалуйста, он мне нужен реальный на ТФЯ, а не мающийся дурью здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм
Лютов, не стоит ломать комедию, я Вас вычислил.

Kakiye vashyi dokozatyelstva? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...