Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

И вновь в Самару


kviten
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А во сколько выезжаете?

В 17.20.

 

Ну в Самаре больше как-то Мегафон распространён

Это ты к чему? Реклама Мегафона? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это ты к чему? Реклама Мегафона?
Нет, это просто констатация факта. Ведь именно самарское метро в своё время было полностью покрыто сотовой связью Мегафона после питерского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась. Было 8 человек в пиццерии "Сицилия". Первыми подошли мы с Тыквенком.

Потом подтянулись остальные. Гости были в составе трех человек: Workweek, Anakin, Битцевский панк.

Беседа была плодотворной.

Всем спасибо.

Атмосфера Самары в этот будет на фотках позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ещё трое?

Ага, гости малость задержались совершая экскурсии по станциям.

Потом подошли

Vsevolod02

CptLop

и

mdv-metro

 

Посидели хорошо, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "встреча прошла на высшем уровне в тёплой и дружественной обстановке". :):yeah: Было приятно увидеть старых знакомых и познакомиться с форумчанами, не бывшими на встречах ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за хороший, годныйтеплый прием! От метрополитена Самары только положительные впечатления, завтра планирую подробно рассказать, а о любителях его - мнение еще лучше. Очень рад знакомству и надеюсь, что это не последняя встреча. И приношу извинения за ожидание нас в пиццерии

Изменено пользователем Битцевский панк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вчера обещал, выставляю атмосферу вчерашнего дня (27.11.2010).

tn_gallery_20024_1189_122064.jpg

Иду до метро Безымянка. Туман. Улица Воронежская в сторону пересечения с улицей Вольская. 12.20

tn_gallery_20024_1189_81624.jpg

Натыкаюсь на изменения. Наконец то перемены коснулись перекрестка улиц Калинина и Свободы - появились знаки пешеходного перехода

tn_gallery_20024_1189_22125.jpg

Тихий дворик за пересечением этих улиц. Здесь я срезаю путь, когда иду на станцию

tn_gallery_20024_1189_127260.jpg

Безымянка. Здесь возле турникетов подростки ведут беседу с контролером

tn_gallery_20024_1189_153835.jpg

Прибывает поезд на 2-й путь в Юнгородок. Мне с ним не по пути, в другую сторону ехать

tn_gallery_20024_1189_100321.jpg

Есть время снять панно на станции. Завидуешь людям на панно, раньше как ударно строили

tn_gallery_20024_1189_15233.jpg

10 минутная поездка на метро заканчивается на станции Гагаринская

tn_gallery_20024_1189_84770.jpg

Одна из красивейших станций самарского метрополитена

tn_gallery_20024_1189_234462.jpg

Фамилия первого человека, побывавшего в космосе, останется в названии станции и на этой надпутевой стене

tn_gallery_20024_1189_177537.jpg

Нечасто на станциях Самары можно встретить эскалаторы

tn_gallery_20024_1189_196282.jpg

Каждый эскалатор на трех из станций имеет свои особенности

tn_gallery_20024_1189_2467.jpg

Нечасто в Самаре в подземных переходах увидеть информационные таблички с направлениями

tn_gallery_20024_1189_122694.jpg

Бедные собаки частенько облюбовывают место возле дверей входа или выхода в вестибюли станций в подземных переходах

tn_gallery_20024_1189_60948.jpg

На Гагаринской мне частенько приходится путать стороны в переходе. Вот вышел опять не на ту сторону улицы Гагарина

tn_gallery_20024_1189_131004.jpg

Не возвращаться же обратно. Дошел до следующего подземного перехода. В этом переходе вход на станцию закрыт

tn_gallery_20024_1189_99851.jpg

Время 13.00. Вот и пиццерия "Сицилия". Место встречи форумчан

tn_gallery_20024_1189_6611.jpg

После продолжительной дружеской беседы на часах 16.00. На улице хляба - дождь с мокрым снегом

tn_gallery_20024_1189_66666.jpg

И вновь на станции Гагаринская. Эта станция пробуждает возвышенные чувства

tn_gallery_20024_1189_6540.jpg

Последний кадр с платформы. Домой на Безымянку

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные собаки частенько облюбовывают место возле дверей входа или выхода в вестибюли станций в подземных переходах

Кстати о их "бедности". :)

Почти все эти собаки очень упитанные. Людей не боятся.

Вот на м.Победа собака отказывалась есть предложенную ей, только что купленную колбасу! В другой раз - ТОЛСТЫЕ, АППЕТИТНЫЕ, БОЛЬШИЕ САРДЕЛЬКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Метрополитен Самары, часть 1

 

26 ноября, желая наверстать упущенное, отправился в Самару вместе с Дмитрием (workweek). Не скрою, что депо перед прошлой поездкой интересовало меня поскольку-постольку, осмотреть сам метрополитен хотелось сильнее. Компанию в этой фотопрогулке составил также Сергей (Anakin). Сразу оговорюсь,...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно самарское метро в своё время было полностью покрыто сотовой связью Мегафона

Прочитал бы твой пост раньше - утопился бы с горя в Волге, что у меня, неудачника, МТС :lol:

 

По теме: уже имея опыт подобных встреч в Самаре, могу сказать, что позавчерашние посиделки, несомненно, были очень удачными и результативными, несмотря на погоду.

Шутки в отношении меня о том, что я туда зачастил, я с негодованием отвергаю: есть ради чего и ради кого ездить в этот город.

Еще раз спасибо за хороший приём :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Метрополитен Самары, часть 2

 

Продолжение фотопрогулки по станциям Самары. Начало, посвященное первой очереди, здесь

 

[spoiler="[b]Советская[/b]"]

1. Советская. Факт, что в 1992 году была открыта станция с таким названием, примечателен уже сам по себе

med_gallery_16694_1191_609708.jpg

Открыть в полном размере (1600x1200; 1,38 мегабайт)

 

2. Станция...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, забыл спросить раньше - ну как, заехал в Ашан, как намеревался сделать во время прошлой поездки в Самару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал бы твой пост раньше - утопился бы с горя в Волге, что у меня, неудачника, МТС :lol:

Зачем топиться-то, можно просто решить данное затруднение. На твой ДР Влад дарит тебе симку Мегафона, чтобы ты мог звонить в Самарском метро и славном городе Пенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, заехал в Ашан, как намеревался сделать во время прошлой поездки в Самару?

Я собирался это сделать на машине.

 

На твой ДР Влад дарит тебе симку Мегафона

А отказаться можно? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказаться можно? :P

Нет. Ведь Влад оформит симку на себя, и подарит тебе, при этом счета обязан будет оплачивать он, а не ты. Т.е. ты сможешь разговаривать по телефону столько, сколько захочешь, и не думать об оплате. :rolleyes:

Только я думаю, что Влад этого делать не будет, прочитав это сообщение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, заехал в Ашан, как намеревался сделать во время прошлой поездки в Самару?

Я собирался это сделать на машине.

Если не секрет, зачем?

Просто сегодня в одном из блогов (местных) опубликованы сравнения цен по местным супермаркетам. Теперь Ашан совсем не самый дешевый магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Когда мы были в Самаре на экскурсии в депо, то vartal нам посоветовал затариваться в Ашане. Говорит, что дешевле, нежели в других ТЦ. Вот, хотим проверить на собственном опыте, а то, что-то нам подсказывает, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хотим проверить на собственном опыте

Нет, не поэтому :rolleyes:

 

Если не секрет, зачем?

Мне интересно, как там организованы автомобильный подъезд и парковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как там организованы автомобильный подъезд и парковка.

Площадь парковки довольно солидная. При этом еще часть парковочной площади находится под самим зданием Ашана.

А вот подъезды не самое лучшее, что смогли построить. Так на перекрестке улиц Дыбенко и Ивана Булкина постоянные пробки. Там светофор на перекрестке и с Ивана Булкина заезд на парковку. Несколько лучше обстоят дела с заездом со стороны улицы Карбышева, там тоже на пересечении улиц Дыбенко и Карбышева установлен светофор, но пробка возникает меньших размеров.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался это сделать на машине.
Ну так ты же на машине же ехал в Самару?
Ведь Влад оформит симку на себя, и подарит тебе, при этом счета обязан будет оплачивать он, а не ты. Т.е. ты сможешь разговаривать по телефону столько, сколько захочешь, и не думать об оплате.
Какие счета? Ты ничего не путаешь? Это же на тарифах с предоплатой, а таких немного. У многих сейчас обычные тарифы - разговариваешь, пока есть средства на счету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты же на машине же ехал в Самару?

И где это сказано? Тем более, ты сам интересновался временем выезда, а я его указал с точностью до минуты.

Тебе логика не подсказала, что речь о ж/д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как там организованы автомобильный подъезд и парковка.

Ага, парковка может и нормальная, но вот чтобы НА нее попасть, или С нее выбраться... Мрак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к теме :rolleyes:

Кажется, ни я, ни Тарас ещё не упоминали, что первое, что мы услышали, подойдя к турникетам станции Московская, было предложение показать содержимое наших сумок B)

Было это сделано предельно корректно; более того, сотрудник милиции вполне удовлетворился, когда мы просто открыли - я сумку, а Тарас рюкзак. Он даже, по-моему, толком внутрь и не заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...