Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Расклейщики


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Особенно неприятно видеть весь обклеенный рекламными листовками состав "Народный ополченец".

Ведь где-то месяц назад он выходил на линию новеньким и чистеньким, совсем без рекламы, а только с плакатами о бронепоезде, построенным на пожертвования сотрудников метро, и вообще плакатами о войне.

А теперь все двери с этими объявлениями + следами от недоконца оборванных. :(

 

А так, объективно говоря, серьёзно волновать это дело должно в первую очередь "метрорекламу" и руководство метро, а не УВД.

Ведь часть фирм размещает рекламу в метро бесплатно(хотя вообще-то "услуга платная"), а они сами недополучают деньги. Это на самом деле не так сложно. Установка камер и пара задержаний - в итоге люди начнут отказываться от такой работы или требовать увеличения платы, что снизит привлекательность такой рекламы.

 

ЗЫ А на форуме были прецеденты бана или карточек "за глупость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно оффтоп, почему у нас непонятки с курской дугой, которая по моему уже с обычной метрошной рекламой ездит и отсутствую плакаты... И почему упразднили состав 75 летия ММ... так жалко, он имеет немного другую окраску, так что его я узнаю, но теперь как обычный нефирменный номерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка камер и пара задержаний - в итоге люди начнут отказываться от такой работы или требовать увеличения платы, что снизит привлекательность такой рекламы.

1. Реклама в метро - самый эффективный вид рекламы, снизить ее привлекательность почти невозможно

2. Типичный ответ постового миллиционера на привод расклейщика "вам надо вы и разбирайтесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Типичный ответ постового миллиционера на привод расклейщика "вам надо вы и разбирайтесь"
А что, можно, да?

Это я к тому, что нужно предотвращать оклейку непосредственно в присутствии спамера. Но сам бы не стал это делать, потому что в идеале было бы много крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка камер и пара задержаний - в итоге люди начнут отказываться от такой работы или требовать увеличения платы, что снизит привлекательность такой рекламы.

1. Реклама в метро - самый эффективный вид рекламы, снизить ее привлекательность почти невозможно

2. Типичный ответ постового миллиционера на привод расклейщика "вам надо вы и разбирайтесь"

 

1. Телереклама считается более эффективной (об этом косвенно свидетельствует то, что обороты у неё значительно выше). К тому же метрореклама влияет только на низко и средне обеспеченные слои населения. Если бы спрос на рекламу был больше предложения, цену подняли бы.

2. У всего есть эффективность и цена. Эффективность наклеек снижается тем, что они висят недолго. Цена состоит из цены листочка и зп расклейщика.

3. Насколько я понимаю ситуацию, администрация метро имеет рычаги влияния на УВД метрополитена. Если бы они захотели бороться с наклейками, то получившие иные указания постовые действовали бы с большим энтузиазмом. Итогом такой борьбы с наклейщиками могло бы стать снижение эффективности подобных наклеек - ведь это приведёт к увеличению цены расклейки.

4. Эффективная борьба с наклейками позволит увеличить доходы от рекламы в метро(см. мой предыдущий пост). Насколько значительным будет такое увеличение - не знаю, не спец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему упразднили состав 75 летия ММ...

А это ничего, что Московскому метро нет 75 лет, а только 71 год? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего, что Московскому метро нет 75 лет, а только 71 год?

 

Ой, значит 70 летия =), я стормозил, но все равно почему он упразднен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с курской дугой, которая по моему уже с обычной метрошной рекламой ездит и отсутствую плакаты...

нет там рекламы и никогда не было, плакаты висят и сейчас

но все равно почему он упразднен?

потому что метрополитену уже не 70 лет, а 71,5 года, состав и делался на один год не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что метрополитену уже не 70 лет, а 71,5 года, состав и делался на один год не более

А 2511-2512(60 лет) просуществовал достаточно долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman писал(а):

с курской дугой, которая по моему уже с обычной метрошной рекламой ездит и отсутствую плакаты...

 

нет там рекламы и никогда не было, плакаты висят и сейчас

 

Может это и так, но один раз я ехал на дуге вообще её не узнал

ну последний раз ехал - было уже все в порядке, обычная дуга.

 

А вот я ехал уже достаточно давно и от дуги были только говловные вагоны 2003 года выпуска, промежуточные были от другого состава, это было явно видно по освещению, более тусклым лампам и году изготовления - 2002... вот тогда я был действительно удивлен... Но слава богу сейчас она нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

идея! :idea:

утром пропалить раслейщика,завалиться с ним в один вагон,и срывать все то,что он понаклеивал. потом просто следить за ним,наверняка сработает человеческий страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

идея! :idea:

утром пропалить раслейщика,завалиться с ним в один вагон,и срывать все то,что он понаклеивал. потом просто следить за ним,наверняка сработает человеческий страх.

Если бы я клеил объявы и какие нибудь товарищи не из органов попытались такое проделать я бы комунибудь голову об поручень точно разбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

идея! Idea

утром пропалить раслейщика,завалиться с ним в один вагон,и срывать все то,что он понаклеивал. потом просто следить за ним,наверняка сработает человеческий страх.

 

а я тут при чем? Я другую более мирную идею предложил.

А во вторых - работать надо парами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы я работал в метро и увидел как какой-то студент или какое-то быдло обклеивает ПС я бы ему точно разбил бы голову.и не об поручень,а об ключик,да побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы я работал в метро и увидел как какой-то студент или какое-то быдло обклеивает ПС я бы ему точно разбил бы голову.и не об поручень,а об ключик,да побольше!

А я знаю людей которые клеют и которые выпускают некторую "черную" рекламу - и ради бога, люди зарабатывают деньги и от этой рекламы больше пользы чем от идиотской "законной" рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы я работал в метро и увидел как какой-то студент или какое-то быдло обклеивает ПС я бы ему точно разбил бы голову.и не об поручень,а об ключик,да побольше!

 

Лечиться надо, это диагноз... За такую ерунду головы разбивать. Клеют и клеют - тебе то что? А то допрыгаешься самому разобьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера набил полный карман содранными на СТЛ листовками посредников во взятках ("регистрация") и мошенников. "Компьютерную помощь" пощадил, хотя я крайне негативно настроен к нелегальной рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня работал на СЛ обрывателем листовок

Итоги:

Очищено 14 вагонов + 2 очищены на половину

 

Зарплата:

5 матюгов перегоночников

Научился пользоваться связью Пассир-Машинист

Куча целлюлозы заполнила ведра мусорные

несметное количество взоров удивленных пассажиров

Смешок типа "сами клеите, сами и убираете, во бизнесс то". Не кто и не думает что тут лишь энтузиасты

2 раза упал в поезде в тупике, при перезде по стрелке очень сильно качает.

многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешок типа "сами клеите, сами и убираете, во бизнесс то". Не кто и не думает что тут лишь энтузиасты

Совсем у людей логики нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это топик для психов, точно говорю. Нормальный человек таким заниматься не будет...

 

Сегодня работал на СЛ обрывателем листовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну пусть занимаются-то:) Жалко что ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел троих расклейщиков одновременно.Yang metroman,приходи на ГЗЛ.

:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон

Настучал бы им реверсивкой по башке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеют и клеют - тебе то что?
Третьяковский, если бы у вас прямо в кабине спам понаклеивали, что бы вы запели? :abuse:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...