Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Строительство метро в городах России к ЧМ-2018

Share

Recommended Posts

Ну что, "отвалились" Краснодар и Ярославль, неметрошные города, у остальных метрогородов есть шанс прирасти к 2018 году несколькими станциями! :drinks:

Edited by Тоннелепроходимец

• Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну что, "отвалились" Краснодар и Ярославль, неметрошные города, у остальных метрогородов есть шанс прирасти к 2018 году несколькими станциями! :drinks:

Метрогородам особо надеяться не приходится,бюджет России не потянет.Надежда только на региональное руководство,кто сможет,тот пробьёт строительство метро к стадионам.

Думаю в смысле инфраструктуры, самое лучшее что можно сделать - это развитие аэропортов и надежное и быстрое ж.д. сообщение с ними. Это вполне подъемно и по затратам и по срокам. Да еще может быть сделано в большой доле инвесторами. А метро нужно развивать без привязки к ЧМ 2018. В Москве применительно к чемпионату можно запустить новые главные пути и городскую электричку в Красногорск с высокой парностью, устроив о.п. возле стадиона "Спартак" и включив эту городскую электричку в систему метрополитена.

Кстати интересно, рижское направление входит в 226 км новых главных путей до 2020 года, озвученых Бочкаревым? Если так то годом раньше годом позже - имеет смысл сделать это именно к июню 2018 года.

Edited by runix

Метрогородам особо надеяться не приходится,бюджет России не потянет.

Извиняюсь за оффтоп, но я думаю, что он и не потянет обещалки Путина, данные им в предвыборных статьях в РГ.

В НН уже достоверно известно, что к ЧМ построят две станции - одна у будущего стадиона ст. "Стрелка" и окончание (дальше вести некуда - река.) Сормовской ветки ст. "Волга", ради этого отказались от уже готового проекта по строительству нагорной ветки, проходящий через центр. Строить будут на свои.

В НН уже достоверно известно, что к ЧМ построят две станции

А точно две, а не только "Стрелку", что у стадиона?

В НН уже достоверно известно, что к ЧМ построят две станции

А точно две, а не только "Стрелку", что у стадиона?

Вот заказ там идет речь о сразу двух станциях, неумно после Стрелки строить оборотные или даже сход:

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=4262420

Edited by PbICb

Строить будут на свои.

Я не сомневаюсь, что у Нижегородской области есть ресурсы на это, как и у РТ, и Свердловской области. Чего не скажешь о моей НСО. :thumbdown:

я думаю, что все города ЧМ-2018 сначала разработают транспортную схему, наподобие той, которая есть у Казани к Универсиаде-2013. А потом уже можно будет говорить о метро в том или ином городе.

• 1 month later...
Я не сомневаюсь, что у Нижегородской области есть ресурсы на это, как и у РТ, и Свердловской области. Чего не скажешь о моей НСО
Городской бюджет у них дважды меньше, областной примерно такой же. Так что на свои много не построишь, но уже есть опыт полуназемного Буревестника.

• 1 month later...

Как сообщают самарские источники, удалось-таки утвердить и защитить к ЧМ-2018 в Самаре строительство трех новых станций метро.

Окончательное решение будет в феврале.

Как сообщают самарские источники, удалось-таки утвердить и защитить к ЧМ-2018 в Самаре строительство трех новых станций метро.

Так вроде самарцы говорят, что три станции потянут не к стадиону, а к Ж/Д вокзалу. А последний далеко от арены?

Окончательное решение будет в феврале.

Было бы неплохо. :yeah:

Так вроде самарцы говорят, что три станции потянут не к стадиону, а к Ж/Д вокзалу. А последний далеко от арены?

Завершение первой линии Самарского метро до логического конца уже прогресс в нашу эпоху, когда вице-премьер Дворкович говорит прямым текстом - №Нет денег на строительство метро - ездите наземным транспортом"

К трем станциям еще три ветки ЛРТ впарили. Вдовесок.

А разве это плохо?

Формируется на ближайшую перспективу скоростной транспортный каркас Самары. Чем больше площадь охвата территории города им - тем лучше.

Формируется на ближайшую перспективу скоростной транспортный каркас Самары. Чем больше площадь охвата территории города им - тем лучше.

Александр, Вы так радуетесь радужным перспективам самарского метростроения, как будто собираетесь туда переезжать на ПМЖ! Нам с Вами надо переживать за наш Н-ск, тем более, что у нас переспетивы в этом вопросе пока более туманные.

Александр, Вы так радуетесь радужным перспективам самарского метростроения, как будто собираетесь туда переезжать на ПМЖ! Нам с Вами надо переживать за наш Н-ск, тем более, что у нас переспетивы в этом вопросе пока более туманные.

Переживай-непереживай, а в историческую эпоху путинской приватизации спортивных мероприятий мирового уровня (универсиада-олимпиада-чемпионаты) наш с вами крупнейший город за Уралом оказался в стороне от путинского мейнстрима. Это факт.

Так что остается только посмотреть, что люди в других городах поимеют от такой государственной политики.

Я также сначала ревновал другие города, например, Казань.

Переформатировав свои мысли, я подумал, а ведь если Казани только на дороги дают к Универсиаде-2013 гигантскую сумму в 39 млрд рублей, это ж какой грандиозный эксперимент в железе, простите, в гравии-асфальте получается мы сейчас ставим в эту историческую эпоху!!! В другое время такого ведь никогда не будет, никто такой эксперимент не поставит.

И на конкретном российском городе-миллионнике - Казани, в эпоху роста автомобилизации, мы все с вами увидим, избавится ли от пробок город-миллионник, если в развитие улично-дорожной сети города закачать четыре десятка миллиардов рублей.

Теперь к ЧМ, города получат средства для развития скоростного транспортного каркаса. Радуемся за них, как когда-то наши предки радовались за народ Кубы, освободившийся от диктаторского режима Батисты, напевая песенку "Куба, любовь моя". :)

Правда, через промежуток времени Арканов и Лолита спели другую песенку: "Гондурас, где же твой рабочий класс". :)

Edited by workweek

наш с вами крупнейший город за Уралом оказался в стороне от путинского мейнстрима. Это факт.

Я очень хотел бы найти разумное объяснение сему факту, но на этом форуме нет соответствующего топика.

Я очень хотел бы найти разумное объяснение сему факту, но на этом форуме нет соответствующего топика.

география, с ней ничего не поделаешь.

Вон соседний краевой центр Красноярск пытается вскочить на подножку вагона эпохи, уже губернатор края Лев Кузнецов заявил о том, что Красноярск примет участие в конкурсе на Универсиаду 2019.

Edited by knsx

Новосибирцы, не надо так сильно завидовать. :rolleyes:

Вот, у нас в Самаре перед майянским Концом Света говорили о строительстве 2-й линии метро из 12 станций к 2018 году.

После того, как отошли от новогодних праздников, аппетиты сократились уже до 3 станций метро. B) Посмотрим, что

будет к лету. В остальных городах ЧМ-2018 тоже строят грандиозные планы.

На проведение ЧМ-2018 из федерального бюджета планируют потратить 600 миллиардов рублей. Если бы делили по

честному, то Москве - 100 миллиардов, а остальным городам - по 50 млрд. рублей. ( Но разве ж такое случится у нас

в России ? Поэтому 1-миллионная Казань может получить больше 5-миллионного Санкт-Петербурга, а Саранск -

больше, чем Екатеринбург или Нижний Новгород. )

Те финансы, что получат города ЧМ-2018, в первую очередь пойдут на строительство самих стадионов. Во вторую

очередь - на строительство новых гостиниц для гостей и баз для спортсменов. А уже в 3-ю очередь - на развитие

транспортной инфраструктуры.

Из средств на транспортную инфраструктуру большую часть "сожрет" строительство и реконструкция аэропортов,

ж\д вокзалов, новых мостов и дорог. На развитие внутригородского транспорта останется совсем чуть-чуть. К тому же,

во всех этих городах хорошо умеют осваивать финансы на рисование разных проектов ( да и не по одному разу ).

А какое-то реальное строительство заметно только в Москве, Казани и отчасти в Екатеринбурге.

З.Ы. Так что у нас в Самаре насчет 3-х станций метро и 3 линий ЛРТ к 2018 году "одна бабка надвое вилами по воде

писала"... :P

Новосибирцы, не надо так сильно завидовать. :rolleyes:

Вы же читали, мы не завидуем, мы наблюдаем за экспериментом, что будет с дорожной ситуацией в российском городе-миллионнике, если туда одномоментно закачать четыре десятка миллиардов рублей. Написано четко. И в этом наша позиция, никакого отношения к зависти не имеет.

Посмотрим, что

будет к лету. В остальных городах ЧМ-2018 тоже строят грандиозные планы.

На проведение ЧМ-2018 из федерального бюджета планируют потратить 600 миллиардов рублей.

я вас умоляю, ценник вырастит минимум в три раза, а Счетная палата, как обычно, ничего не найдет кроме мелких стрелочников.

P.S. Вчера по каналам СМИ было распространено заявление вице-премьера Козака, который сказал, что ценник Сочинской Олимпиады составил 1,5 трлн руб, или 50 млрд долларов. Есть над чем задуматься.

Edited by knsx

P.S. Вчера по каналам СМИ было распространено заявление вице-премьера Козака, который сказал, что ценник Сочинской Олимпиады составил 1,5 трлн руб, или 50 млрд долларов. Есть над чем задуматься.

Из них "Олимпстрой" затратил 111.7 млрд, инвесторы - 737 млрд, администрация Каснодарского края и Сочи - 77.7, федеральные органы исполнительной власти - 209.7 млрд. Т.е. больчая часть на инвесторов пока приходится.

губернатор края Лев Кузнецов заявил о том, что Красноярск примет участие в конкурсе на Универсиаду 2019.

Так вроде бы на зимнюю. Там все равно объемы меньшие, чем на летней.

губернатор края Лев Кузнецов заявил о том, что Красноярск примет участие в конкурсе на Универсиаду 2019.

Так вроде бы на зимнюю. Там все равно объемы меньшие, чем на летней.

Но ЭТО не отменяет НАЙТИ ПОВОД для строительства метро в Красноярске к 2019 году.