Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

автодороги А/д М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

workweek, а ты можешь кратенько описать состояние трассы до Казани? Кол-во полос, качество разметки, наличие освещения, качество развязок...

По пятибальной системе, взяв за основу платный участок Дона в Мособласти за эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кратенько

Очень кратенько :rolleyes:

 

От Москвы до Нижнего с середины Балашихи везде 2+2, кроме 11 километров на объездной Владимира. Дикое количество светофоров и населённых пунктов.

Часть объездной Нижнего - автомагистраль, которая переходит в пьяную дорогу (и узкую, даже не 1+1, а 0,8+0,8 полос). Я езжу через Нижний. Не факт, что быстрее, но зато не скучно B)

Объездная Кстово тоже очень противная, 1+1. Я предпочитаю через город.

 

Дальше до границы с Чувашией с переменным успехом небольшие участки 2+2 и 2+1, но больше половины пути 1+1. Дорога средней разбитости, в этом году много латали. И вообще на трассе много ремонтов.

Граница 52 и 21 регионов - отличная 2+2, свежепрстроенная. Дальше от поворота на Ядрин до моста через Суру, возможно, уже сделали 2+2 (раз про мост отрапортовали).

 

В Чувашии почти по всей республике идёт реконструкция до 2+2. Пока самое страшное место - объезд Чебоксар. Через город не ездил, но и не думаю, что лучше, уж очень большой крюк выходит.

 

В Татарстане полотно неплохое, но в основном дорога 2+1. Реконструкции мало, в основном все ремонты - это мосты или просто замена асфальта.

 

качество разметки

Сейчас уже наверняка стёрлась :)

 

наличие освещения

Мне было светло: солнечного света хватало всегда.

 

качество развязок.

Летом активно строили развязки с обеими бетонками и трассой на Свияжск перед Казанью. Не знаю, что из этого уже готово. Кстати, развязка на Ядрин чисто логически должна быть в одной цепи с мостом через Суру. Но как по факту, я не знаю.

 

По пятибальной системе

Нет уж, оценки ставить не буду, не люблю.

 

Средняя скорость на всём пути Москва - Казань (без учёта заправок, еды и прочего) при езде по правилам выходит не больше 50 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, ну и трасса. У меня на Каспии 60 - 65, кроме праздников. Тут, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и трасса

Нормальная дорога, меня не напрягает.

 

У меня на Каспии 60 - 65

Аж до Астрахани? :P

В неарбузный сезон на М6 средняя выше выходит, чем на М7, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава администрации района В.Н.Кузьмин посетил строящийся объект и встретился со строителями. В настоящее время решается вопрос по пуску движения по новому мосту.
То есть, по новой чиновничьей моде, отчитаться - отчитались (см. 2-й выход Марьиной Рощи, Горьковскую в НН), а движение так и не запустили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Типа того.

Но мой шкурный интерес начнётся в апреле. Надеюсь, к тому времени запустят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неарбузный сезон на М6 средняя выше выходит, чем на М7, да.

 

При этом бывшая M6 (ныне Р22) как минимум до границы Рязанской и Тамбовской областей это вообще не дорога, а направление. Более убогую "трассу" в средней удаленности от Москвы найти достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом бывшая M6 (ныне Р22)

Она пока ещё на оба имени откликается.

 

как минимум до границы Рязанской и Тамбовской областей это вообще не дорога

В августе только небольшой, километров 10-15 участок в Рязанской области, был разбит, остальное всё нормально, не хуже других двухполосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более убогую "трассу" в средней удаленности от Москвы найти достаточно сложно.
Давно по М-9 ездил за Шаховской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более убогую "трассу" в средней удаленности от Москвы найти достаточно сложно.

Дурень

А ты? :P

Я два года назад ездил, уже тогда было лучше, чем раньше.

Судя по отзывам, её уже всю в Тверской области в порядок привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ехал в начале мая по М-7 из Владимира в Москву, и хочу предупредить о двух пробочных местах. Северные половины двух мостов закрыты на капитальный ремонт, причём закрыты не только сами мосты, но и вся проезжая часть в сторону Москвы, на пару километров до и после - там просто сняли весь асфальт вплоть до песчаной подушки. Вот эти места. В результате две полосы втискиваются в одну, и такого трэша я не видел давно. :facepalm: Пробки начиналась километров за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ездил по М7 недавно, ремонты идут в районе Лакинска, пробка бывает большая, а также в районе Мензелинска, где через мосты пропускают по одной полосе реверсивно. В остальной части дороги проблем с проездом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по М7 недавно, ремонты идут в районе Лакинска, пробка бывает большая, а также в районе Мензелинска, где через мосты пропускают по одной полосе реверсивно. В остальной части дороги проблем с проездом нет...

Помните, что если перед Владимиром глухая пробка - то это почти насовсем, то есть, если пробка до Лакинска - то, продравшись сквозь Лакинск, уходите смело направо на Собинку через Клязьму. В Собинке - первый же поворот налево - и вперёд с ветерком по кривой, но относительно беспробочной и с нормальным покрытием дороге. Едете, выдерживая все повороты по главной, до Т-образного перекрёстка. Направо будет въезд в ЗАТО Радужный, он вам не нужен (ибо не пропустят), езжайте налево - в Улыбышеве будет спокойный ж.д. переезд (без пробок), и выскакиваете на развязку с Южным обходом уже ПОСЛЕ пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно еще то, что когда я проезжал Лакинск в сторону Владимира, я в пробке постоял, а обратно без проблем проскочил в 3 часа ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ремонтными работами на пяти участках дороги М-7 «Волга» до 10 октября будет сужена проезжая часть и ограничена скорость движения На пяти участках автомагистрали М-7 «Волга» в настоящее время проходят серьезные ремонтные работы. В связи с чем Росавтодор предупреждает автомобилистов о временных ограничениях движения в этих местах.

 

Движение по одной полосе со светофорным регулированием и ограничением по скорости до 50 километров в час организовано на 180-м километре федеральной трассы, в районе поселка Мостострой. Там производится ремонт путепровода.

 

На 136 километре - на мосту через реку Пекша дорожники меняют деформационные швы. В связи с этим дорога сужена до одной полосы в обоих направлениях и скорость ограничена до 40 километров в час.

 

Подобное временные ограничения будут действовать вблизи мостов через реку Агра в Ковровском районе и реку Суворощь под Гороховцом. Проезжая часть будет сужена, а скорость ограничена до 40 километров в час. На этих участках дороги также меняют деформационные швы искусственных сооружений.

 

Кроме того, на 9-м километре М-7 «Подъезд к городу Иваново» в связи с ремонтными работами эстакадного надземного пешеходного перехода в ночное время – с 22.00 до 6.00 в одном направлении автомагистрали будет произведено сужение до 1 полосы. Ограничение по скорости так же будет до 40 километров в час.

 

Временные ограничения будут действовать до 10 октября 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash

Ссылку на источник, пожалуйста.

 

если перед Владимиром глухая пробка - то это почти насовсем

То есть?

В этом году я там ездил всего два раза, но обычно бывает больше. Не помню, чтобы между концом Лакинска (где поворот на Собинку) и началом южной объездной бывали какие-то особые проблемы. Вот первые 15 вёрст самой объездной по двухполоске могут сожрать время, но немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перед Владимиром глухая пробка - то это почти насовсем, то есть, если пробка до Лакинска - то, продравшись сквозь Лакинск, уходите смело направо на Собинку через Клязьму
А зачем вообще ехать через Владимир, если сам Владимир не нужен? Также как и не имеет смысла ехать по тому пути, что вы посоветовали, потому что после Лакинска пробок обычно нет и Владимир можно объехать не по какой-то просёлочной тропе через Собинку, а проехав по той же М-7, свернуть по указателю на Нижний Новгород и объехать Владимир по южной объездной, на которой нет населённых пунктов и выехать опять же на М-7 перед поворотом на Муром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перед Владимиром глухая пробка - то это почти насовсем, то есть, если пробка до Лакинска - то, продравшись сквозь Лакинск, уходите смело направо на Собинку через Клязьму
А зачем вообще ехать через Владимир, если сам Владимир не нужен? Также как и не имеет смысла ехать по тому пути, что вы посоветовали, потому что после Лакинска пробок обычно нет и Владимир можно объехать не по какой-то просёлочной тропе через Собинку, а проехав по той же М-7, свернуть по указателю на Нижний Новгород и объехать Владимир по южной объездной, на которой нет населённых пунктов и выехать опять же на М-7 перед поворотом на Муром?

Вы никогда не стояли в мёртвой пробке перед/в начале Южного обхода? МЁРТВОЙ. Вы просто не видели М7 :)

 

если перед Владимиром глухая пробка - то это почти насовсем

То есть?

В этом году я там ездил всего два раза, но обычно бывает больше. Не помню, чтобы между концом Лакинска (где поворот на Собинку) и началом южной объездной бывали какие-то особые проблемы. Вот первые 15 вёрст самой объездной по двухполоске могут сожрать время, но немного.

Дим. Я раз в прошлом году ехал до Владимира 8 часов. Восемь, Карл! И если бы не Собинка, то было бы не 8, а 12. Благо сам Владимир мне действительно не был нужен. Ещё раз я протянулся где-то километр от поворота на Собинку за час, потом развернулся через разделительную на встречку, за минуту пролетел тот километр, который тошнил час и просто продрался по диагонали через сплошной стояк машин на мост на Собинку. Тоже спасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в прошлом году ехал до Владимира 8 часов.

Ха... 6 часов только до Малой Дубны - запросто. Если летом в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не стояли в мёртвой пробке перед/в начале Южного обхода? МЁРТВОЙ. Вы просто не видели М7
Дим. Я раз в прошлом году ехал до Владимира 8 часов

Андрюш, после Лакинска нет никаких причин для образования серьёзной пробки, кроме ковырялок, ДТП или поломашки. А эти вещи могут встретиться везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Лакинска нет никаких причин для образования серьёзной пробки, кроме ковырялок,

Вот как раз ковырялки этим летом там и шли весьма масштабные. Хорошо что я ехал против потока, пробки на встречке были километров по 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ковырялки этим летом там и шли весьма масштабные. Хорошо что я ехал против потока, пробки на встречке были километров по 10.

 

Хм.. у поворота на щёлково висит транспарат "до мкада 13км"... и в пик это всё стоит... эти 13км можно ехать часа два. можно и больше, просто все стараются както разминутся чтоб не стоять... Только нюанс в том что это каждый день и без форсмажора. с форсмажором там проще крюка через ярославку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у поворота на щёлково

Речь шла про участок восточнее Лакинска:

после Лакинска нет никаких причин для образования серьёзной пробки, кроме ковырялок, ДТП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла

 

я о том что 10км пробки-это не много. хотя не есть гуд на федеральной трассе. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла

 

я о том что 10км пробки-это не много. хотя не есть гуд на федеральной трассе. да.

Да вообще чуть-чуть: от 2 до 4 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на А/д М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...