Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Какой город раньше войдёт в Москву?


 Поделиться

Какой город первым войдёт в черту Москвы?  

137 проголосовавших

  1. 1.

    • Долгопрудный
      7
    • Мытищи
      13
    • Балашиха
      3
    • Реутово
      8
    • Люберцы
      13
    • Котельники
      7
    • Дзержинский
      1
    • Видное
      0
    • Щербинка
      15
    • Московский
      12
    • Одинцово
      1
    • Красногорск
      9
    • Химки
      48


Рекомендуемые сообщения

Какой, по Вашему мнению, город Подмосковья раньше войдёт в черту Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опрос лишён всякого смысла до смены власти в России. Потому что при нынешней искусственное разделение Москвы и области на два разных "субъекта федерации" неминуемо сохранится. Со всеми его минусами. Примеров ну уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я проголосовал за мытищи

угадайте почему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадайте почему

Всему форуму давно известен сверхпростой шифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проголосовал за Химки. Слишком много про них трезвонили в последнее время в контексте идеи о присоединении какого-нибудь областного города-спутника-ближайшего соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воздержался, ибо опрос абсурден по сути, согласен с wit721

Но поделюсь инфой, (скорее даже слухом 5-6 летней давности) будто ещё в 1999 активно "стучался" в Москву Реутов. На что Лужков сказал твёрдо "ни-ни"! А они аргументировали - мол и так города срослись настолько, что у них единая сеть маршрутов НОТ. И на самом деле, насколько мне известно, собственных маршрутов автобусов в Реутове нет, только московские 14,15,17,723,773. По-моему ещё 29 из Балашихи ходит.

Кстати, по такой логике давно пора присоединять к Москве Красногорск. Я вообще не знаю, были ли там когда-либо свои маршруты, а не 500е(ныне 800е)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Химки , хотя и Реутов тоже может быть в первых рядах. А вот Красногорск не так сильно врос, все таки местоположение отделяет сильнее. А вот Химки почти охвачены Москвой вокруг. Да и Реутов приезжий не отличит от любого московского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Красногорск не так сильно врос

Согласен, но я рассказывал лишь про то, какие самые странные подчас приводят аргументы для слияния. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадайте почему

Всему форуму давно известен сверхпростой шифр.

 

это не шифр :yeah:

это попадос, когда клавиатуру не переключишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нет варианта "Другое" :ass:

 

Имхо, если города и будут входить в Москву, то скопом, как при Хрущеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ни один из этих городов включать в Москву! Нужно объединять Москву и область. С единой системой хозяйства, коммуникаций, транспорта. Пусть улицы тех же Мытищ станут продолжениями московских. А то сейчас в Москву не попасть без выезда на Ярославское или Осташковское шоссе. И ещё: надоели уже регулярные ругательства по поводу пробок на подмосковных шоссе. Реконструкция дорог, конечно, нужна, но в первую очередь нужно приближение мест работы к местам жительства. И опять же для этого Москва и область должны быть едиными. И должно быть до лампочки, московский ли район Митино или самостийный город Красногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вводить дифференциируемую оплату за кв.метр в центре. Самую дорогую цену - офисам и предприятиям не имеющим значимости для жизнедеятельности центра. Раз в 40 больше влепить и сами по региону расползутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про объединение Москвы и области оффтопик не разводим! :brain:

Была уже тут такая тема. :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, дело в том, что поглощение Москвой подмосковных городов и возможность объединения Москвы и области в единый регион связаны практически на 100%. По нынешним законам федеральные власти не могут просто взять и включить город другого региона в состав Москвы. Нужно договариваться на межрегиональном уровне. А это фактически нереально. Область была в принципе готова отдать Москве разве что Королёв. А почему именно Королёв? Да потому, что в нём почти нет территорий под коммерческую застройку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

Ты не прав. Существуют различные степени и направления интеграции. Не для всех из них требуется полностью передавать всю недвижимость из одного Субъекта Федерации в другой.

 

Стопроцентного поглощения городов Подмосковья столицей не будет в ближайшее время. А вот частичное (не по территории, а по степени контроля над территорией) возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Щербинку проголосовал. Просто вспомнил про метро, которое близко к ней. Если ещё провести нормальную дорогу из Бутово в Щербинку, то будет прочная ковалентная связь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Химки. Очень давно про них говорили. Было бы неплохо туда и метро провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой. Голосовать не стал. Все эти города активно застраиваются, и область их не отдаст.

Область была в принципе готова отдать Москве разве что Королёв.

Не думаю, что она прямо готова его отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А я проголосовал за Химки. Слишком много про них трезвонили в последнее время в контексте идеи о присоединении какого-нибудь областного города-спутника-ближайшего соседа.

Когда трезвонили? Расскажи подробней, плиз.

...поделюсь инфой, (скорее даже слухом 5-6 летней давности) будто ещё в 1999 активно "стучался" в Москву Реутов. На что Лужков сказал твёрдо "ни-ни"!

А чем Лужку Реутов не угодил? Вроде и город не самый бедный, и понастроить там можно.

А вот Красногорск не так сильно врос, все таки местоположение отделяет сильнее.

Если мне не врёт мой склероз, то в начале 60-х Красногорск очень ненадолго был включен в состав Москвы. Только не знаю, почему включили и почти сразу выключили.

Область была в принципе готова отдать Москве разве что Королёв. А почему именно Королёв? Да потому, что в нём почти нет территорий под коммерческую застройку!

Ладно, Лужок не хочет брать неперспективную территорию (а разве и правда Королёв так плох?), но на фига Громову от города избавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для передачи территорий из одного субъекта в другой нужен референдум. Это целая история.

Думаю, что никакой город в Москву не включат. Только если произведут объединение Москвы и области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для передачи территорий из одного субъекта в другой нужен референдум.

А вы считаете, что жители этих городов будут против? Почитайте форум, например, Люберец. И для москвичей польза: лучше транспортная ситуация, жильё более доступное (точнее, менее недоступное:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трезвонили? Расскажи подробней, плиз.

Об этом трезвонили уже лет 10 назад. Вся префектура САО ходила на ушах по этому поводу. Потом всё как-то заглохло. Даже писали в районной газете об этих планах где-то в 98м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом трезвонили уже лет 10 назад. Вся префектура САО ходила на ушах по этому поводу. Потом всё как-то заглохло. Даже писали в районной газете об этих планах где-то в 98м году.

Значит, это прошло мимо меня :)

А это было на уровне проЖектов (то есть, просто говорильня префектуры САО)? Либо обсуждалось между мэрией и Химкинским главой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обсуждалось между мэрией и Химкинским главой?

Уже обсуждали с мэрией. Хотя эти обсуждения, ИМХО, почти тоже самое, что и уровень прожектов. Главное - показать, что правительство, якобы, работает. :) Причину остановки этого процесса не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...