Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что за место


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот на официальном сайте Московского метрополитена нашел картинку http://mosmetro.ru/files/166495396545608eb87498f/2-05.jpg , интересно где это место? И Москва ли это? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю ТЧ, путевое развитие похоже на ТЧ-3 "Измайлово", но там за путями лес и зданий по никогда небыло. Отсюда и возник вопрос.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And why in Tch - 3 (Izmailovo) are situates 2 numerous trains (81-717)???

 

Sory for Eng, there is no russian codepage on my computer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, безусловно, из "Научной секции пилотов" (http://www.nashekino.ru/data.movies?id=3277) - изображается герой Анатолия Крупного, сидящий на крыше номерного... Помните: "Дверь... фото... вторая дверь... фото..."

У меня версии две: "Владыкино" (склоняюсь почему-то к ней...) и "Печатники".

Хотя, 1996 год выхода фильма заставляет подозревать, что это как-раз "Печатники" в завершении строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, 1996 год выхода фильма заставляет подозревать, что это как-раз "Печатники" в завершении строительства...
Лес на заднем плане сильно смущает. В Печатниках его нет на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что это похоже на фотожабу? Гадать бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес на заднем плане сильно смущает

Меня в общем тоже, но при таком размере картники даже толком и не видно, что это. Лес? А может, плотный фронт домов?

В Печатниках его нет на 100%.

Согласен

"Владыкино" (склоняюсь почему-то к ней...)

Ну раз так, тогда лес - это Ботанический Сад, который там подходит с южной стороны МК МЖД. Кстати, на снимке угадывается опора ЛЭП (левее башенного крана), а ЛЭП там как раз идёт вдоль жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, тогда лес - это Ботанический Сад, который там подходит с южной стороны МК МЖД. Кстати, на снимке угадывается опора ЛЭП (левее башенного крана), а ЛЭП там как раз идёт вдоль жд.

Возможно ЛЭП идет не вдоль МК МЖД,а вдоль исчезнувшей Бескудникоской ветки.(Если лес-Ботанический сад,а на снимке ТЧ-10).

Кстати недалеко с ТЧ-10 долго стоял башенный кран,который строил по-моему какое-то общежитие.Сейчас там банк и стоматология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лес-Ботанический сад,а на снимке "Владыкино"

и точка съёмки находится где-то среди деповских путей, а снято на юг, возможно на юго-запад. Если бы смотрели на север, в сторону

исчезнувшей Бескудникоской ветки
, весь обзор был бы закрыт кварталами 9-12 этажных домов постройки примерно 1978-1983годов, начинающимися сразу на другой стороне Берёзовой аллеи и тянущимися до ул.Декабристов. И такого простора на снимке никак не наблюдалось бы. Хотя не исключен и монтаж. Вопрос только чего с чем. :D

Ну человек верхом на вагоне - это монтаж 100%, возможно и ближний вагон. Но ведь пути где-то нужно было сфотографировать, не попиксельно же их рисовать. Так что в каком-то депо фотография сделана была, это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ТЧ-10 ли это?

Нет, это точно НЕ депо Свиблово.

Уж очень близок тогда кажется этот самый лес Ботанического сада.

Кроме того, обратите внимание (попытайтесь рассмотреть) цирфы на номере маршрута. В ТЧ-10 используется другие - черные знаки на белом фоне. Здесь же наоборот. Сомневаюсь, что бы раньше в д.Св было по-иному, нежели на сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные знаки на белом фоне. Здесь же наоборот

Ну тогда по такой логике и не Владыкино. Хотя повторяю, вагон-то могли и "приклеить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон могли откуда угодно пригнать.

 

Вот фота Владыкино.

 

http://www.mishbanych.org.ru/Mn_Vl_001.jpg

 

Заметьте, справа то здание, которое на кадре в первом посте слева. Также видна ЛЭП.

А на дальнем плане кадра из фильма видны склады рынка, который рядом с ТЧ-14.

 

(хотя я могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон могли откуда угодно пригнать.

 

 

 

Вот фота Владыкино.

 

 

 

http://www.mishbanych.org.ru/Mn_Vl_001.jpg

 

 

 

Заметьте, справа то здание, которое на кадре в первом посте слева. Также видна ЛЭП.

 

А может и действительно?

 

А на дальнем плане кадра из фильма видны склады рынка, который рядом с ТЧ-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкизово, ИМХО.

 

Беру свои слова обратно.

Посмотрел фоты Черкизово, там действительно здания с оранжевыми полосами, как на кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фоты Черкизово

А нам покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этого строения у меня нету, есть другого, на котором из кирпичей сделаны розово-оранжевые полосы.

Впрочем, качество картинки насолько ужасное, что я решил скачать фильм и посмотреть этот эпизод целиком.

Через 30 мин. отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня докачался фильм...

Вырезал тот самый эпизод... Почему-то получилось без звука, но не суть...

http://mosmetro.nm.ru/nsp.mpg (8,5 мегов)

Если зрение меня не обманывает, то в самом конце эпизода на ящике написано 8526. Голова... Из "Владыкино"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже докачался.

Заметьте, на этом пути, где стоит голова, нету КР.

 

Пересмотрел фоты с Черкизово. Предположу, что это тот путь, где стоит какая-то телега чёрная.

Но не помню, видно ли оттуда здание белое.

 

:flash:

 

вопрос снят

 

ребят, голова из Владыкино могла проходить там ТР какой-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова из Владыкино могла быть раньше в Черкизово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...