Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что за место


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пути вагонов неисповедимы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагон из Варшавского, маршрут 29

 

Владыкино

8524-1390-1391-1392-1393-1394-1396-8526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владыкино

8524-1390-1391-1392-1393-1394-1396-8526

Это сейчас... А снималось - в 1993 году!

Не, в этом смысле я согласен с Leon'ом - за 13 лет вагон мог побывать где угодно. Причем - не факт, что на площадке депо снимался родной вагон. Может быть один выделили - и гоняли его по депо и тоннелям...

То же самое с номером маршрута - может быть режиссеру обязательно нужны были именно белые цифры именно на черном фоне, а число "29" - несет принципиально-концептуальный смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может режиссеру было все равно, какие там цифры, ибо он врядли в этом что-то понимает:)

В общем, я склоняюсь к мысли, что это черкизово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас... А снималось - в 1993 году!

 

8526, если я не ошибаюсь, был во Владыкино и до 93-го.

 

Может быть один выделили - и гоняли его по депо и тоннелям...

 

Да, там этот 29 маршрут приезжает на "Чкаловскую" ( :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я склоняюсь к мысли, что это черкизово.

А я склоняюсь к мысли, что это Владыкино, потому что где вы в Черкизово видали лес ближе Лосиного Острова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы в Черкизово видали лес ближе Лосиного Острова?
Кстати, в 1993 г. на СЛ номерных вообще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь к мысли, что это Владыкино, потому что где вы в Черкизово видали лес ближе Лосиного Острова?

 

Да, я вот снова склоняюсь к версии Владыкино :)

 

Кстати, в 1993 г. на СЛ номерных вообще не было.

 

Ну так могли пригнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так могли пригнать :)

Именно этот вагон - да! Но в кадре на заднем фоне проходит состав - номерной. Депо - номерных!

И, никак не могу понять ракурс - состав на заднем фоне идет в депо или на линию?

Мне кажется, что из депо на линию... Тогда... получается... что Березовая аллея - за спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владыкино это. 100%.

Сравните с этим снимком. Точка съемки находится несколько левее той, с которой снимали исходную фотографию, но местность совпадет полностью. Состав на втором плане - выдают на линию, скорее всего, в сторону Отрадного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Кстати, да. Черкизово как-то отпадть начинает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владыкино это. 100%.

Сравните с этим снимком. Точка съемки находится несколько левее той, с которой снимали исходную фотографию, но местность совпадет полностью. Состав на втором плане - выдают на линию, скорее всего, в сторону Отрадного.

Да ну! Не сопадает вообще, если пристально разглядывать фотографии, ну и фрагмент фильма тоже, возникает вопрос: где мачта освещения, кирпичная будка и деревья? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывал во Владыкино и в Черкизово не по одному разу и, в общем, думаю, что Владыкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vic0nt

Разница в 13 лет между датами кадров из фильма и приведенного мною снимка не удивляет? Депо открыли в 1991 году. Естественно, там никаких деревьев просто не было.

Владыкино это, без вариантов. К тому же к той точке, откуда снимали кино, можно даже на машине подъехать, это ж не нынешние цифрокамеры, тогда всякого барахла для съемок возили ого-го сколько с собой. Там метрах в 50 въезд на территорию депо с Березовой аллеи. А вагон стоял в тупике, который в свою очередь, имеет ответвление в мотовозное депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ссылка из-за своей некорректности удалена.

 

Оформляй ссылки как следует! :[

Шура_Метрофанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...