Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Именной поезд «Акварель»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, у Га...ва крыша определенно живет отдельной жизнью от него самого!!!

Все идет по сценарию озвученному ведущими программы "школа злословия", когда к ним вышеозначенный персонаж заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего цензурного сказать не могу. Промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если был бы просто тёмно-зелёный камуфляж с красными звёздочками, было бы веселее, да?

 

Я этого не предлагала, это ваша идея! :D У меня была совсем другая, не настолько "фотообойная" и "камуфлированная".

Но, как говорится, на вкус и цвет...

Но мне непонятны замечания Ivan и Кот Бегемот: что же плохого в таком поезде? Напротив, все, кого я знаю, очень интересуются, встретив в метро "Красную Стрелу" или "Народный ополченец". Поверьте, есть много людей, кому становится из-за именных или вот таких особых поездов лечге ездить в метро, и эти люди - не только метрофанаты!

А насчет денег.. Да мало ли куда нужные деньги деваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура_Метрофанова

 

КС и ополченец нормально возят пассажиров, в т.ч. в часы-пик

Бронерусич будет как мозаика Маяковской - красиво, но никакой пользы.

Только мозаика стоит копейки по сравнению с 5вагонным чудом. Выводы напрашиваются сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у КС и НО тоже есть свои проблемы (при необходимости вагон так просто не заменишь, особенно КС - она же красная).

Да и помимо всего прочего, как уже не раз сказали, этот Бронерусич будет на линии только мешаться. Чесслово, у ММ появилось много лишних денег и свободная нитка в графике на АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО тоже есть свои проблемы

у ополченца свободно меняется любой вагон, например сейчас 0538 на ремонте и вместо него стоит подмена, нормально смотрится, а вот у КС есть такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещанного резерва для КС так и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как и Шура_Метрофанова не понимаю, чем Вам так помешает такая выставка в метро? Культура мешает?

Составов не АПЛ не хватает?

Состав детского рисунка!!! Это великолепная идея. Очень добрая. Один рисунок с этого состава даст гораздо больше положительной психологической энергии, чем все вместе граффти по всему метрополитену. Или граффити лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как и Шура_Метрофанова не понимаю, чем Вам так помешает такая выставка в метро? Культура мешает?

Составов не АПЛ не хватает?

Тогда лучше поставить состав на Партизанской и открыть двери с обоих сторон. Убиваем сразу двух зайцев:

1. Выставка.

2. Нормальный переход с одной платформы станции на другую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению с Железнодорожного форума "Акварель" сегодня с утра стоит на станции Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в "Аквареле" вешать на стены оригиналы? Повесили бы постеры - и в часпик на линию!

Тоже ничего плохого в идее не вижу! Мы еще будет ловить и фотографировать этот поезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но мне непонятны замечания Ivan и Кот Бегемот: что же плохого в таком поезде? Напротив, все, кого я знаю, очень интересуются, встретив в метро "Красную Стрелу" или "Народный ополченец". Поверьте, есть много людей, кому становится из-за именных или вот таких особых поездов лечге ездить в метро, и эти люди - не только метрофанаты!

А насчет денег.. Да мало ли куда нужные деньги деваются...

 

Да мне все равно, если чесно, пусть будет...

Просто я считаю что не надо навязывать людям, то что кому то кажется хорошей идеей, например стихи в метро, я думаю многим иногда просто хочется тишины в метро, хотя бы на эскалаторе, а если очень хочется послушать что-то - пожалуйста - поэтические вечера, галереи, концерты классической музыки никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и делать, то не в таком виде. Этот бронерусич значительно понижает культуру перевозки пассажиров, хотя бы отсутствием окон, пассажир не видя станции будет чувствовать себя в дискмфорте, могут случайно пропустить нужную станцию, табло и информаторы могут показывать неверную информацию, так же влияет отсутствие дополнительных поручней в местах отсутствия сидений, внешне вагон тоже окрашен неудачно, не видно гдде двери и черный цвет выбран неудачно, имхо на станциях АПЛ смотрется этот состав не будет.

Самые удачные варианты с именными поездами это 70 лет метро и Народный ополченец, не возникают проблем при экспулатации вагонов и не нарушается культура обслуживания пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне все равно, если чесно, пусть будет...

Просто я считаю что не надо навязывать людям, то что кому то кажется хорошей идеей, например стихи в метро, я думаю многим иногда просто хочется тишины в метро, хотя бы на эскалаторе, а если очень хочется послушать что-то - пожалуйста - поэтические вечера, галереи, концерты классической музыки никто не отменял!

 

Ну, тут всего один-единственный такой Русич, если уж очень раздражает, можно и пропустить этот состав, сесть на другой. Вот если бы на каждой линии по десять таких пустили бы... (и к этому также прибавились бы споры типа "а мне не надо детские рисунки, я хочу Пикассо", "А я не хочу Пикассо. мне надо фото" и т.п.).

А тут один поезд. "И у вас всегда есть выбор, пользоваться этим поездом или нет, есть альтернатива" (с) :rolleyes::rolleyes:

Я думаю, бОльшую часть пассажиров все-таки раздражает реклама, как звуковая, так и визуальная. Но при этом стихи, если сильно пожаловаться, могут и запретить, рекламу же не запретят. И все впечатление от стихов/метро/скифовыставок затмит реклама.

 

Понравилась мне идея, здесь высказанная, надо просто наклеить на стены Русича постеры и так пустить.... :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламу же не запретят

звуковую рекламу запретили, тока ее все равно крутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока ее все равно крутят

 

Вот, "все равно крутят"! :brain: А визуальной так вообще стало больше. На той же Каширской путевой стене к тетке-в-лифчике и нескольким развязным молодым людям в очках и куртках прибавилась писательница Галина Куликова (после этого ставшая уже не настолько мною любимой, как раньше).

 

Многие считают, что пассажирам неприятно смотреть на "туалетную" плитку сороконожек. Но кто решил, что людям может быть приятно смотреть на рекламу вместо этой плитки (пусть однообразной и малоинтересной, но "спокойной" и ненавязчивой)???

Впрочем, это уже выходит за рамки темы о Скифыче и акварели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, звуковую рекламу запретили в салоне ОТ, и, кстати говоря, водители НОТа её с удовольствием отключают (прокручивают/останавливают информатор). В метро звуковой рекламы в салоне, слава Богу, не было, и надеюсь, не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом поезде не будет рекламы, он будет ходить по Арбатско-Покровской линии по специальному графику.

Интересно по какому это такому отдельному? Когда? Поздно вечером? И что там будут настоящие картины?[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было, и надеюсь, не будет

Рекламный блок в информаторах АСНП есть, только он заглушен. Как-то в депо удалось послушать, что там записано. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Русичах" АСНП не используется в качестве информатора. Всей воспроизводимой информацией (звук, бегущая строка и строка положения поезда на линии и в будущем световая сигнализация) управляет БУЦИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущем световая сигнализация

это на новых вагонах, над каждой дверью лампочка чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...