Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Официальный сайт Московского метрополитена


5yr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да дизайн не плохой!!! Правда кое-где сайт пока не доделан и инфа на нем устаревающая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучительные роды состоялись:) Посмотрю сайт родной организации на досуге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотский человечек на флешке... надо же до такого додуматься

 

Еще когда он спиной поворачивается, у него руки пропадают... и состав приезжает из трех вагонов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... И новости уже пылью покрылись:) И информация как-то подозрительно совпадает с mymetro.ru :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт неплохой, но всё же надо доработать: инфа несколько устаревшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, почему уважаемая программа pMetro выдаёт время движения от Измайловской до БП (самой дальней от меня станции тяжёлого метро) 61 минуту, а интерактивная схема на уважаемом сайте ММ на аналогичном маршруте - 45 минут?

Не учитываются интервалы ожидания поезда? Но и это не компенсирует разницу... Кто врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, почему уважаемая программа pMetro выдаёт время движения от Измайловской до БП (самой дальней от меня станции тяжёлого метро) 61 минуту, а интерактивная схема на уважаемом сайте ММ на аналогичном маршруте - 45 минут?

Не учитываются интервалы ожидания поезда? Но и это не компенсирует разницу... Кто врёт?

Стопудово врёт интерактивная карта с mosmetro!!! :abuse: Я за это время от Беляево до Партизанской доехать даже не успею... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они небось по графикам посчитали, а время переходов и среднее время ожидания не учли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - посчитали по графикам движения поездов. Время переходов - учли, а время ожидания - нет.

То есть это реальное время от момента захода в вагон до выхода из него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за что всем так дизайн понравился, может, расскажете?

Придираюсь? Может быть, но после того, как с полгода назад пришлось ради допуска к экзамену в универе просмотреть штук 80 западных сайтов разной тематики, мне вообще все у нас перестало нравиться. Просто если был объявлен конкурс на создание, ожидала, что выберут действительно достойную работу. А тут - все очень средненько... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena

 

Дело в том, что основным критерием отбора была не информативность и эстетичность сайта, а прОцент отката... :wink: :wink: Разумеется, это - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сумма маленькая, начальству неинтересная:) Им сотни тысяч сами знаете чего более интересны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет того, что сумма маленькая - так ведь курочка по зернышку клюет. Откат достался ведь не высшему начальству, а тому, кто фактически был к этому причастен. По себе, кстати, сужу: назначат меня, например, за какой-нить вопрос ответственной. Через неделю вызывают: ну, чего скажешь? Я говорю: надо брать вот это и вот это, а вот это не надо. И берут! Кто ж знает, почему я так посоветовала... Откатов, правда, не получаю - но есть и другие критерии отбора. Например, где меньше геморроя для меня как ответственного.

Так и здесь, наверное: те, кто реально просматривал проекты, подсунули начальству на утверждение то, что надо. Ну, может еще пару совсем уж кошмаров - типа, на выбор. А начальство у нас кто? Прааааавильно, начальство у нас - дядечки-предпенсы, из строительно-транспортной сферы. Которым модные тенденции в дизайне сайтов - фонаё. Вот и выбрали. Убожество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна

Вот режьте меня, не понимаю, почему это " убожество".

Да, наверняка вы можете привести кучу примеров "западных" сайтов с лучшим дизайном, но это не сделает этот убожеством.

Меня это и подкупило - у строгой официозной государственной организации - модный сайт с флэшем и пискельной графикой. Не ожидал...

 

Вот у кого из отечественных метросайтов лучше дизайн?

Разве что у Свириденкова(ну тут по наполнению первое место с огромным гандикапом) и у Лебедева.

 

Также интересна трансформация взглядов от "очень средненько" до "это всё откаты! откаты!". Что, кто-то из майметрошников свечку держал?

Тем более, имхо, для любителей откатов стоимость подобного сайта - :lol::lol::lol:

Некрасиво в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус на цвет товарищей нет. Сайт совсем даже не уродливый, имхо, достаточно функциональный (только некоторые ссылки пока работают со сбоями и некоторые страницы довольно долго грузятся, но это временно), информативный и понятно организованный, что от него и требуется. Зачем там лукасовские спецэффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите. Есть целая таблица, по которой можно оценить сайт по ряду параметров. Каждый параметр оценивается от 1 до 10 баллов. Не голословно, а строго согласно критериям, которые для каждого параметра свои. Не буду щас ее приводить (таблицу), но если получится, до завтра обсчитаю этот сайт и выдам число от 1 до 10, которое и будет средним баллом.

Дальше. Я - за лаконичность и простоту, да. Но почему-то у нас в стране большинство "дизайнеров" путают эти понятия с примитивом и прямолинейностью. Легкость - она дается не только светлым фоном и прямыми линиями.

Дальше. Наличие флэша etc. не дает права сказать, что сайт модный. Можно напихать сколько угодно крутых фишек, но художественной ценности от этого не прибавится. Владение компьютерными технологиями еще не означает тонкого вкуса или просто таланта у художника.

И вот еще. Сайт - он ведь не просто ради галочки делается. Он должен передавать дух, идею, сущность того явления, ради которого он существует. Если хотите, миссию компании. Помнится, у "Старого мельника" был сайт (не знаю, как сейчас, честно), на который заходишь - и все, ты сразу улавливаешь, что тебе хотят предложить эти люди, ну разве что вкус пива не ощущаешь.

А здесь, простите, где вы видите связь между собственно метрополитеном и вот этими человечками? Абсолютно не вяжется стиль сайта с таким масштабны явлением как метрополитен. И официоз организации тут ни причем. Представьте себе, что такой сайт будет, например, у Лувра. Ну или у Эрмитажа. Зайдите, кстати. Вот вам образцы легкости и вместе с тем серьезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею некоторое отношение к сайтостроению и знаю критерии оценки :)

Да, обязательно опубликуйте свою оценку, это интересно.

 

Ваши слова насчёт соответствия духа и стиля звучат убедительно. Сдаюсь.

Может быть такой сайт больше подошел бы какому-нибудь молодому метрополитену? :) Новосибирскому, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни сайты делаются исключительно для пиара (т. е. по сути являются рекламными площадкми в Сети), другие - для того, чтобы хранить некий полезный в том или ином плане контент. Совмещения бывают, но в конце концов рекламные сайты с неким контентом полезным переходят в группу чисто контентных сайтов. Соответсвенно в первом случае важно в первую очередь исполнение дизайна, во втором - органзация грамотной навигации, поиска и удобного представления этого самого контента. Сайт "Старого мельника" явно относится к первому варианту (ибо пиво нужно продавать, а конкуренция высокая), Московский же метрополитен по понятным причинам в рекламе вообще не нуждается, в данном случае гораздо важнее та информация, которую метрополитен представляет на своем сайте. Отдавать немалые деньги за некий мегадизайн ММ смысла нет поэтому. И сравнивать подход к дизайну в случае сайта "Мельника" и сайта ММ, имхо, некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hermitagemuseum.org/

http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp?bmLocale=en

 

Пожалуйста, прошу вас, коллеги - посмотрите! Ну посмотрите же!

Что здесь нужно продавать? Конкуренция здесь где? И что, дизайн здесь в ущерб информативности и удобству навигации?

И Московский Метрополитен, при всем своем утилитарном назначении, разве не сопоставим он с упомянутыми организациями?

Послушайте, ну нельзя, нельзя такому брэнду, как ММ, выглядеть так легковесно-легкомысленно-примитивно.

Господи, у бытовой техники AEG креатива больше...

Все, умолкаю. Трудно объяснять, что такое вкус апельсина, если привыкли к шнуркам от ботинок. Пардон за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время и такой сайт - отличный. Потом, может, дорастут и до другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненько, но чистенько...

Ну раз всем и так сойдет, радуйтесь и этому. Зачем, правда, конкурс объявляли - непонятно.

 

P.S. А у "Старого мельника" сайт совсем теперь другой. Тот был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, вы не ответили на мое предыдущее сообщение.

Сайт "Эрмитажа" в Опере не работает. Вообще.

Непонятен снобизм в ваших последних двух сообщениях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...