Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самара. Итоги метроориентирования, 20 марта 2011 года


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Влад, я уж не знаю, как тебе проще, чем в википедии, объяснить...
Ну хотя бы вот так, одним словом:
дуализм можно объяснить проще.Дуализм = двойственность

Неужели сложно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В нашей команде каждый внёс свой вклад в победу.

 

Почему-то никого не заинтересовал самый первый вопрос нашего маршрута. А вопрос про "вокзальность" станции довольно интересный, учитывая некоторые особенности расположения станций метро в Самаре, а также принимая во внимание изощренность логики организаторов. :)

 

А вообще-то, наша команда могла закончить маршрут намного раньше!

Просто мы решили подстраховаться и сделать всё основательно.

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угадай логику организатора".
изощренность логики организаторов

Вопрос на засыпку: на что больше похоже метроориентирование: на экзамен по физике или на игру "Что? Где? Когда?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Бегущий город". И там организаторов за подобные вопросы (как с советской песней) сразу заваливают кучей апелляций. А вопрос про вокзальность очень даже однозначный и изящный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Бегущий город".

Я их правил не знаю. И мне больше Что? Где? Когда? симпатично B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их правил не знаю.

Зато Олег знает:

Метроориентирование, как вы уже знаете, будет чем-то похоже на компьютерные квесты, на спортивное ориентирование, на "Бегущий город" или даже на всем известный биатлон - в Москве мы проводили данный конкурс уже трижды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский панк

Давай об этом позже поспорим.

 

Третий, неиспользованный маршрут, смотреть будем? :rolleyes:

Как сказали игроки в пиццерии, он им показался самым лёгким. Хотя я бы так не сказал B)

Ни один вопрос не пересекается с другими маршрутами, поэтому ответов пока не будет.

 

Первый вопрос:

"Let's go!"

Номер следующего задания - количество колонн с прямоугольным сечением.

 

Второй вопрос:

У неё девять между шестью и десятью.

Номер следующего задания - сколько раз написано название станции на одной путевой стене.

 

Третий вопрос:

А обтекателей-то и не видно.

Номер следующего задания - количество ярусов серого мрамора на стандартной колонне.

 

Четвёртый вопрос:

Судя по оформлению, эта станция до сих пор может считаться самой "сестринской" в Самарском метро наших дней.

Номер следующего задания - общее количество плит красного мрамора на стандартной колонне в вестибюле станции.

 

Пятый вопрос:

Наверное, тому скромному человеку больше понравилось бы, если бы «его» станция называлась «Гжатская».

Номер следующего конверта - количество стандартных колонн на платформе станции.

 

Шестой вопрос:

Когда-нибудь на этой станции большинство пассажиров будут переходить не с линии на линию, а с поезда на поезд.

Номер следующего конверта - количество букв в названии станции.

 

Ваши версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый вопрос - Гагаринская. Мы его с тобой уже обсуждали. Я не согласен про Гжатск.

Шестой вопрос - Российсская

Четвёртый вопрос - Московская, как мне кажется, если я суть понял правильно.

Первый вопрос - Юнгородок

Третий вопрос - Безымянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен про Гжатск.

Ага, станция Имени деревни такой-то :P

 

Всё остальное неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - "Гагаринская" ("Поехали!" ©). Колонны на станции 2 типов, прямоугольные - под заделом на пересадку.

Второй вопрос - "Советская" (в названии станции 9 букв, находится между "Победа" и "Спортивная" - 6 и 10 букв соответственно).

Третий вопрос - "Гагаринская" (обтекатель - передняя часть ракеты, а колонны изображают только сопла - заднюю часть). И понятие "стандартная колонна" применимо - это колонна-сопло и есть. Вот только с цветом мрамора как-то не очень...

Четвёртый вопрос - "Советская" (намёк на барельеф с 15 сёстрами-республиками над лестницей). В вестибюле колонны и правда облицованы красным мрамором.

Пятый вопрос - "Гагаринская" (Ю. А. Гагарин родился в Гжатском районе). Соответственно, надо считать колонны-сопла :)

Шестой вопрос - "Кировская" (сейчас на ней переходят с линии метро на линию ЖД, а в перспективе будет кроссплатформенный узел с пригородными электричками).

 

Дим, что за маршрут такой - кататься от "Гагаринской" до "Спортивной" туда-сюда? :D

 

P.S.: Если среди угаданных станций есть верные, можешь временно скрыть ответ для поддержания интриги ;)

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост с почти всеми правильными ответами временно скрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый вопрос - "Советская" (изображены 15 сестёр - союзных республик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyperion

Опять верно.

Ты уж давай всё одним списком, чтобы спрятать твои ответы и предоставить возможность другим подумать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять верно.

Ты уж давай всё одним списком, чтобы спрятать твои ответы и предоставить возможность другим подумать

 

До остального ещё не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост с ответами открыт.

 

Шестой вопрос - "Кировская"

Нет.

Всё остальное правильно.

 

что за маршрут такой - кататься от "Гагаринской" до "Спортивной" туда-сюда?

Если заменить Спортивную на Советскую (я понимаю, что опечатка), то да, именно такой маршрут. Чем он плох? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой вопрос:

Когда-нибудь на этой станции большинство пассажиров будут переходить не с линии на линию, а с поезда на поезд.

Номер следующего конверта - количество букв в названии станции.

Видимо, в третьем комплекте тоже не обошлось без перспективных станций и мееется в виду какая-нибудь Вокзальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне больше Что? Где? Когда? симпатично B)

 

Может быть тогда при следующей подготовке метроориентирования, форумчане будут прилылать свои вопросы, а организаторы уже выбирут из них наиболее интересные для ориентирования, и так же как в игре Что? Где? Когда? будет приз за самый интересный присланый вопрос. Как такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такая идея?

Идея любопытная, но в ней сходу есть один крупный минус.

Вот представь, если бы форумчане присылали вопросы для воскресной игры. Разумеется, в основном эти вопросы были бы от самарцев (кто лучше них Самарское метро знает?). И кто бы тогда играл? Ведь приславший хоть один вопрос автоматически исключается из числа игроков.

 

А сейчас рояль в кустах: у меня есть один вопрос, присланный участником форума. Правда, он предложил его не для метроориентирования, а для викторины, но вопрос любопытный.

 

Звучит он так: что общего между проектом 1-й линии в Самаре и Калужско-Рижской в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в третьем комплекте тоже не обошлось без перспективных станций и мееется в виду какая-нибудь Вокзальная.

Если так, то где там пересадка с линии на линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там пересадка с линии на линию?

 

будут переходить не с линии на линию, а с поезда на поезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответ-то верный или нет?

Ответ то верный, просто поезда разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский панк

Да, верный.

Извини, мне почему-то казалось, что я его уже подтвердил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...