Jump to content
  • Sign Up

Споры и конфликты

KVentz
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Про тему "Метро в Новокосино".

У меня предложение: всех, кто хочет поговорить про болота и клоунов,- перенаправлять в соответствующую тему "болота НьюКосино и призраки клоунов".

Ребят, правда надоело читать бредятину.

Edited by REzak

• Replies 990
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сорри за офф   Наконец-то многие тут услышали оценку от владельца форума о слишком строгой модерации. Хорошо, что обозначилось понимание, что форум умирает, и одной из причин является намеренное подве

INTRUDER177,

просто нам, как местным жителям, многие моменты гораздо лучше видятся и понимаются, чем некоторым "специалистам" с тайными документами, которые, как оказалось, и внутри забора на стройке-то ни разу не были.

Но почему-то нас с самого начала обсуждения этого участка пытаются здесь высмеять и представить некими ничего не понимающими профанами , а теперь и вобще запретить обсуждение, назвав один из самых проблемных участков, вызвавших уже почти 2-месячную задержку темпов строительства, троллингом.

Я уже теперь и не знаю, форум ли это и что здесь ещё можно будет обсудить в дальнейшем, чтоб не попасть под запрет?

Так что будьте аккуратней, высказывая здесь свои мысли!

А я пока умолкаю.

Edited by grifoid
и что здесь ещё можно будет обсудить в дальнейшем, чтоб не попасть под запрет?

Обсуждать можно всё, провоцировать нет. За провокационные посты и реплики сразу будет премодерация. И не обижайтесь потом.

Обсуждать можно всё, провоцировать нет. За провокационные посты и реплики сразу будет премодерация. И не обижайтесь потом.

Вот честное слово, никого изначально не тронул, даже в мыслях такого желания не было, а лишь высказал СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение и просто не отступился от него в дальнейшем, как это наверное кому-то хотелось. Можете сами перелистать на досуге и убедиться, сколько агрессии было выброшено в ответ.

Но вопрос тогда Вам: почему нам здесь запретили обсуждать данный участок (боюсь уже называть его болотом) и только из-за того, что он кому-то и только с их точки зрения показался надуманным и неинтересным? Как будто мы здесь всё пишем для их ублажения. И что будут говорить те товарищи, если вдруг (ну мало ли) правы окажемся мы?

Но вопрос тогда Вам: почему нам здесь запретили обсуждать данный участок (боюсь уже называть его болотом) и только из-за того, что он кому-то и только с их точки зрения показался надуманным и неинтересным? Как будто мы здесь всё пишем для их ублажения. И что будут говорить те товарищи, если вдруг (ну мало ли) правы окажемся мы?

Почему запретили, потому что обсуждение вышло далеко за рамки обычного обсуждения и перелилось в откровенную полемику с применением "запрещённых приёмов". Это тот случай, когда отсутствие 100% достоверной информации порождает спор фактически на пустом месте. Одни опираются на свои догадки, другие - на свой опыт, при этом всё равно без официального подтверждения того или иного мнения спор не закончится. А что в итоге - сейчас все переругаются и всё из-за чего? Из-за болота! Мне совершенно не хочется повторения ситуации в Самарском разделе, когда все спорщики получили практически по максимуму. Потому что от этого лучше не станет никому. Мнения обоих сторон мы поняли. Давайте немножко наберёмся терпения! И, самое главное, не надо возноситься друг над другом.

А уважаемому Олегу мне хочется пожелать оставаться тем Олегом-Н, который нужен форуму. Пожалуйста, не теряйтесь. Вас здесь ждут люди, которые во многом из-за Ваших репортажей пришли сюда. Если Ваше мнение не разделил один человек, то значит у него были на это основания. Вы вправе принять его мнение, вправе нет. Вам никто его не навязывает и уж тем более не пытается обидеть. Форум - это то место, где люди вместе ищут ответы на свои вопросы, а не пытаются навязать всем только своё мнение, считая его единственно верным. Таких людей форум сразу отторгает.

В общем, друзья, или мы живём дружно, или не живём вместе.

Форум - это то место, где люди вместе ищут ответы на свои вопросы, а не пытаются навязать всем только своё мнение, считая его единственно верным. Таких людей форум сразу отторгает.

В общем, друзья, или мы живём дружно, или не живём вместе.

простите, но я вот еще немного по офтоплю. По моему мнению, немного не правильная процедура улаживания конфликтной ситуации.

Есть доводы двух сторон - одни высказывают свои догадки, другие утверждают обратное, опираясь на опыт и документы.

Догадки есть догадки. Но опыт как говорится не пропьешь.

И если опираются на опыт, то убедительная просьба разъяснить в чем проблема с ТПМК.

Или все до сих пор считают что долгий простой ТПМК является плановым? Если плановым - то возникает резонный вопрос - где этот план?

Волнения возникают из-за недостатка информации и открытого замалчивания и безразличия к участникам форума.

Что касается единственно верного мнения - оно легко устанавливается техническими и руководящими документами с объекта, где все прописано. И не будет флуда и офф-топиков на десятки страниц.

Но а уж то что люди вместе ищут ответы - ага, мы их уже "нашли" в темах про Д6 и про освоение бюджетных средств.

Оффтопик вынесен в отдельную тему. За оскорбление вынесено наказание. За оффтопик — снято. Конфликт исчерпан.

На форуме начали процветать двойные стандарты. Одним за хамство предупреждения выставляют, а так называемым "метрознатокам" за такие же действия всё сходит с рук

всё сходит с рук

Отнюдь. Но чтобы не уводить тему в сторону, будем разбираться за её пределами. Для этого, как уже написал Leon, есть другие способы и места. Все жалобы рассмотрены, предупреждения были вынесены. Если результата не будет, значит опять будем награждать процентами.

На форуме начали процветать двойные стандарты. Одним за хамство предупреждения выставляют, а так называемым "метрознатокам" за такие же действия всё сходит с рук

Так, по порядку:

Да нет там уже никакого щита, давно порезали на кусочки и распродали (выносили в карманах, поэтому никто и не обратил внимания). А 4 апреля "продолжит" тётя Света с лопатой, её сейчас усиленно биохимией накачивают до необходимой кондиции для повышения работоспособности.

Насколько я помню, пункта правил, запрещающего на форуме сарказм у нас нет. Хамства в чей-либо адрес я тут не вижу.

В ответ следует:

Костян ... я тебе не раз уже пару ласковых говорил .. но ты под водярой куево соображаешь

Если не понял вопрос - перечитай еще раз( или концерт тебя убил окончательно)

Тут нарушений процентов на двести уже. Можно подряд: от личного общения на форуме и до мата. Следующее сообщение от того же человека немногим лучше.

Кого несправедливо обидели, а кого несправедливо помиловали?

Я имел ввиду сообщения на форуме в той теме сразу перед моим, которое вы сюда перенесли. Жаловаться я ни на кого не собираюсь. Здесь и так всё понятно, кто всегда прав, а кто всегда будет не прав, даже если он прав

Edited by Sabonis
Я имел ввиду сообщения на форуме в той теме сразу перед моим, которое вы сюда перенесли. Жаловаться я ни на кого не собираюсь. Здесь и так всё понятно, кто всегда прав, а кто всегда будет не прав, даже если он прав

Сначала шарада, потом обида, потом грязный намёк… Впрочем, дело ваше.

• 2 months later...
Москвичам в метро покажут проекты станций, которые не были реализованы

И зачем повторяться?

Чтобы хоть что-нибудь запостить? :abuse:

Москвичам в метро покажут проекты станций, которые не были реализованы

И зачем повторяться?

Чтобы хоть что-нибудь запостить? :abuse:

В чем повтор? Фото не дает полной информации... Может в источнике, откуда взято фото, есть пояснения? Тоже нет, более того, первый же комментарий к фото таков: "Пост, которого нет?.. Чего-то ничего не видно". Все это я анализировал, прежде чем запостить новость... Несправедливый упрек, я так думаю...

Avega

Я уже неоднократно Вам указывал, что новости надо брать у ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, а не у посредников. Тем более, что СМИ любую информацию любят извратить, вплоть до обратного.

Специально для Вас пример, как это должно было быть: https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=467997

Обращаюсь ко всем нашим участникам форума. Пожалуйста, перед тем, как выкладывать новость, найдите первоисточник. Не надо переписывать то, что пишут газетёнки - им всё равно, что писать, лишь бы читали.

• 2 weeks later...

Будьте добры проверете законно ли наложение на меня штрафа новобранцем, когда я сказал что слово задница он использует, неправомерно

Edited by PbICb
Будьте добры проверете законно ли наложение на меня штрафа новобранцем, когда я сказал что слово задница он использует, неправомерно

Если я не ошибаюсь, здесь фигурирует слово «задница», а не «задница»… И излагаете вы совсем не то, что было на самом деле.

В ответ на сообщение Новобранца вы использовали свой возраст в качестве аргумента и начали указывать администратору, насколько он должен себя наказать:

Доходчиво и с аргументами, вы мне в сыновья годитесь, меньше гуглите, спор с вами я считаю завершенным.

P.S. будет справедливо вынести Вам 10% штрафа.

Перед вами извинились и предупредили, что что подобные указания в темах недопустимы:

Если моё предыдущее сообщение Вам показалось грубым или оскорбительным - прошу меня извинить. У меня не было такого умысла.

В ответ на извинения и предупреждения вы начали оскорблять администратора:

То есть вы считаете себя небожителем?

и продолжили раздавать указания:

Я думаю вы сами можете наложить себе штраф 10%

я сам собираюсь со временем стать администрацией и админом форума со всеми финансовыми и моральными последствиями

Не этого форума, надеюсь?

Немного справки.

1. Наказывать участника может только вышестоящий член администрации. То есть пользователей — модератор, ревизор или администратор; модераторов — ревизор или администратор. Чисто теоретически, ревизоров — администратор, а над администратором нет никого. Однако:

2. Наказания ревизорам и модераторам вынесены быть не могут. Чисто технически: нет таких кнопок. Если вы обратите внимание, то у ревизоров и администраторов вообще нет шкалы «Предупреждения» в профиле. Ревизорами и, уж тем более, администраторами становятся не случайные люди и не просто так. Это люди, которые давно на форуме, знают его дух и правила, доказали свою адекватность и готовы нести эту ответственность и выполнять эти тяжёлые обязанности. Поэтому для таких людей делать наказания уже не нужно, а все конфликты улаживаются при личном общении.

Исходя из этого, ваше требование наказать администратора не только нарушает правила форума, но и неосуществимо в принципе.

Что касается вынесенного предупреждения, то я в вашей переписке в теме вижу гораздо больше нарушений с вашей стороны, однако Новобранец будучи непосредственным участником конфликта, не счёл для себя возможным наказать вас по всей строгости правил. Я читаю, что он вынес предупреждение правомерно. Если вы в будущем хотите избежать подобных неприятных моментов, пожалуйста, обсуждайте советы администрации через систему личных сообщений.

2. Наказания ревизорам и модераторам вынесены быть не могут. Чисто технически: нет таких кнопок. Если вы обратите внимание, то у ревизоров и администраторов вообще нет шкалы «Предупреждения» в профиле. Ревизорами и, уж тем более, администраторами становятся не случайные люди и не просто так. Это люди, которые давно на форуме, знают его дух и правила, доказали свою адекватность и готовы нести эту ответственность и выполнять эти тяжёлые обязанности. Поэтому для таких людей делать наказания уже не нужно, а все конфликты улаживаются при личном общении.

Время показало не все, не все админы адекватны, не все адекватные -админы. Новобранцу только пожелать стать добрее, терпимее с годами.

Если еще в правилах есть спор в Новобранцем -добавте мне еще х%.

НОВОБРАНЕЦ ВСЕГДА ПРАВ. Сразу оговорюсь -будет ли законна это фраза под моим аватаром? Хочу ейё включить.

Edited by PbICb
Новобранцу только пожелать стать добрее, терпимее с годами.

Поверьте. На такой нервной должности я очень терпим и добр. Есть у нас лютые модераторы, у них с вами разговор был бы короче ;)

НОВОБРАНЕЦ ВСЕГДА ПРАВ.

Я, как и любой нормальный человек, не могу быть всегда прав. Я тоже совершаю ошибки и бываю не прав. И когда я не прав - я открыто это признаю.

По поводу подписи: можно то оно конечно можно, но так как данная фраза не соответствует действительности, то подпись подпадает под п.п.3.2.11 и уж точно под 3.2.1. Хотите?

Поверьте. На такой нервной должности я очень терпим и добр. Есть у нас лютые модераторы, у них с вами разговор был бы короче

Это верно. И то, и другое...

• 5 months later...

Я вижу, тему крайне серьёзно почистили. Зачем? Ведь правду говорить не только легко и приятно, но и необходимо. Я считаю, чем больше людей будет знать — тем лучше.

Я считаю, чем больше людей будет знать — тем лучше.

Да на здоровье. Но только всему должно быть своё место.

• 2 months later...

Друзья!

Хочу вам рассказать такую историю.

Войдя после новогодних праздников на форум в качестве пользователя, обратил внимание, что workweek навесил мне 10 баллов штрафа якобы за использование второго ника. Через личку сей ревизор мне поведал о том, что в ноябре 2011 года на форуме зарегистрировался некто Michael и что якобы я и этот Мишель - одно и то же лицо. Естественно, я возмутился на столь нелепое обвинение и потребовал от workweek либо предоставить какие-либо доказательства, подтверждающие прямо или косвенно его домыслы, либо принести мне, а также форумчанину Michael свои извинения на страницах форума. Надо ли говорить о том, что обязанности модератора и тем более ревизора не только дают безграничную свободу общения, но и накладывают определённую ответственность на пользователей их исполняющих. Workweek в ответ на моё справедливое требование ляпнул что-то вроде того, что не намерен вести дискуссию со мной.

Прошло почти два месяца, исполняющий обязанности ревизора так и не предоставил доказательств и не принёс мне извинений. В связи с этим, прошу Администрацию Форума рассмотреть вопрос о сложении полномочий ревизора форума с пользователя workweek, а также наложить на него бан сроком на 6 месяцев по случаю превышения им своих полномочий, ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению порядка и нарушения этики социально-сетевого общения.

Полагаю, что подобные меры будут хорошим уроком и для данного пользователя и для некоторых других, выполняющих на форуме определённые поручения ответственного характера.

С уважением,

Майкл

Вынесено из темы Информационное освещение строительства объектов метрополитена:

Сходи на метрострой поработать, а то смотрю тебя завидки берут от непричастности... :lol:

Впрочем это уже и в прошлый раз было понятно.

Уважаемые модераторы, админы, расскажите пожалуйста, какие пункты кто здесь нарушил и распределите хоть в этот раз наказания объективно.

Уважаемые модераторы, админы, расскажите пожалуйста, какие пункты кто здесь нарушил и распределите хоть в этот раз наказания объективно.

Конкретно по Вашим сообщениям - это п. 3.2.15., п. 3.2.19 Правил форума + п. 3.2.1 и п. 3.2.3 это вместе с остальными участниками. В итоге, всем по устному замечанию, а Вам - минимум 40%. И придётся повесить, чтобы

хоть в этот раз наказания объективно.