Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Споры и конфликты


INTRUDER177
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

получим "Строительство станции Окская", где вокруг стройплощадки куча домов, а знаковые события, влияющие на будущее всего метрополитена, проспали.

О ужас! Проспали создание монтажной и демонтажной камер и завоз нового щита. Ну прям трагедия, до сих пор слёзы текут.

 

Знаете, честно говоря - для меня тот репортаж andrey72 после долгого перерыва был прям как подарок на Новый год. Никто не ждал, что там будет такое... И лично мне такой формат невороятно нравится: после нового сообщения в теме людям интересно его изучать, они видят реальные изменения.

 

При этом я не говорю, что парочка местных корреспондентов с ежедневными обновлениями не нужна. Но и получать каждый день информацию о каких-то новых бетонных блоках - излишне.

 

И потом, тем у нас много. Все они обновляются с разной периодичностью, так нам каждый день есть что почитать. Размеренный темп, без документирования каждой секции забора

Изменено пользователем Swen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объясните, чем интересна тема строительства заборов вокруг строй площадок? ...
Хотя бы тем, что можно понять, на каком состоянии стройка в данный момент, а не какой она была 3 месяца назад
Вы противоречите сами себе. Здесь людям интересна стройка метро, а не ежечасная хронология. Зачем дважды в день выдавать фото и сообщения о строительстве котлована, когда прогресса там на 1 метр? Кому интересно это? Кому интересно сооружение ограждения, расписанное по часам? И, самое главное, какую полезную для любителей метростроек несут эти "отчеты".
а знаковые события, влияющие на будущее всего метрополитена, проспали.
Решение о строительстве станции - вот событие, влияющие на будущее всего метрополитена.

PS: Вы понимаете, что речь идет о структурировании форума, а не о цензуре. Вас(кто, извините за выражение, обсасывает каждый шаг рабочих) всего 3-4, а посетителей форума много больше. Можно же проявить уважение к остальным людям, и перестать заставлять их искать важную информацию в потоке ваших сообщений НИ О ЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток фотографий на этапе "огораживания территории" находится слишком в большом контрасте с дефицитом фотографий на этапе реального строительства (особенно в последние 2-3 года, когда инсайды почти совсем сошли на нет).

Вот это и напрягает.

Уже заранее знаешь, что когда заборы поставят и дырки в заборах заткнут, и начнётся самое главное (основные подземные работы) - то активное корреспондирование как назло прекратится. И мы будем терпеливо ждать фоторепортажей Руссоса, Дм.Чистопрудова и других немногих с интервалом раз в полгода.

 

В этом плане фоторепортажи от Oleg38 и bjiag0 о строительстве станции "Мичуринский проспект - 1" имеют совершенно иную (положительную) ценность, поскольку иллюстрируют именно строительство станции ("конструктив", как пишет Берендей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанием длинных текстов в техническом треде, тех, кому интересно потрындеть на тему обустройства форума

Написанием длинных постов везде. Во всех темах. Причем здесь, в этой теме, я пишу только о волнующей меня истории,

а вы пытаетесь распространить какую то вымышленную угрозу на весь форум, беспрестанно передергивая всё на свете.

Просто и лаконично напишите пару фраз, и все, тут не дети сидят, не надо нам всё разжевывать.

Давайте с вами лично закончим и вернемся к наболевшей проблеме.

Соответственно, они не заинтересованы в ежедневных отчётах

Это и есть основная проблема. Кто-то себе вбил в голову, что они должны быть ежедневными, вне зависимости от того, что происходит на участке.

И поэтому - три новых фотки заборов, "а у нас ничего не происходит", "строители просто ходят по участку" - но обязательно каждый день.

 

 

В этом плане фоторепортажи от Oleg38 и bjiag0

Я поэтому и написал, что претензия другого рода и к другим людям.

 

Уже заранее знаешь, что когда заборы поставят и дырки в заборах заткнут, и начнётся самое главное (основные подземные работы) - то активное корреспондирование как назло прекратится.

А так и будет. В любой теме так было до прихода этих товарищей, просто там реже было гораздо, полезные комментарии не проваливались в слой ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыток фотографий на этапе "огораживания территории" находится слишком в большом контрасте с дефицитом фотографий на этапе реального строительства

Не только переизбыток фото, но и текста. Пример: https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...=50000&st=0 и тут еще лайтово, хотя цитатник из 5 сообщений - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем почитав Вашу дискуссию, и хорошенько поразмыслив,

я понял, что правда есть и там и там...

Каждый деть постить - "ничего не произошло" и правда глупо...

А с другой стороны честь мужчины - заниматься делом и заботиться о своей женщине...

А если он вместо этого целыми днями сидит на форуме, и у него под несколько тысяч сообщений,

то простите меня, какой в этом прок... Иное дело - ему за это платят деньги,

а если он сидит просто так, то он просто страдает ерундой, ибо вместо служения делу,

которому он предназначин он занимается бездельем...

Одно дело - залезть на форум разок в недельку и почитать интересующую тему,

другое сидеть на форуме по нескольку часов в день...

В общем, я теперь у Вас тут всякую ерунду не размещаю, если что-то нужно только,

и то совсем немного... Я уже не в таком возрасте, чтобы предаваться телячьему восторгу по поводу

каждого вбитого колышка... Я ни в чей огрод камень не кидаю, если кого обидел прошу меня простить...

НО поймите меня правильно, делом надо заниматься, вы же мужчины,

и созданы для своего дела, которому должны служить!

А форум... Так - ребячья болтовня на полчасика в недельку и не больше

Еще раз простите, если что не так...

С уважением ко всем Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уже не в таком возрасте, чтобы предаваться телячьему восторгу по поводукаждого вбитого колышка...

Ну в общем тоже верно. И про женщин правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех успокоиться и не переходить на личности.

Никогда Вы здесь не придёте к единому мнению. Каждый хочет видеть в репортажах своё.

Да и понятие "начало строительство станции" у всех разное. Для одних - это когда дядя Вася с лопатой сел на корточки покурить, для других - забор поставили, для третьих - коммуникации переносят, для четвёртых - уже роют котлован.

 

Но решение проблемы из сложившиеся ситуации на Форуме существует давно. И отдельные форумчане прекрасно пользуются этим способом. Например andrey72 (ссылка).

 

Сущетвует много полезных тегов. Один из них "Свёрнытый текст":

[spoiler=Заборы]Комплект фотографий[/spoiler]

Выглядит это так:

Заборы
Комплект фотографий

Так вот и используйте его на здоровье. И все будут довольны. Хочешь смотреть заборы - кликай, не хочешь - игнорируй.

 

На этом холивар прошу закончить (как модератор раздела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый лучший и рациональный выход. И никому не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать под спойлер не самые важные фотки и длинные рассуждения хорошая идея :yeah:

Изменено пользователем Metrolub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу снять наказание в 20% как недоразумение.

 

Было вынесено наказание модератором RSJ здесь https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...0&start=520

якобы за употребление станций не находящихся территориально на территории Москвы и области. В правилах форума нет четких указаний на разграничения что есть Московский регион, а что Москва и Московская область. Поэтому замечание модератора RSJ считаю предвзятым. Считаю что каждый пользователь имеет право на рассуждения и свободное размышление если не употребляет оскорблений и ругани. Если вопрос реконструкции савеловской линии жд не относится к этой теме в целом, то все пользователи данной темы должны были получить устное предупреждение, где им была бы указана ссылка на интересующую тему, т.е. "Третий и четвертый главный путь на участке Москва Савелеловская - Лобня".

 

Московский регион Октябрьской железной дороги ДИЗТЕР-1 (бывшее НОД-1)— один из шести регионов Октябрьской железной дороги. Пути и инфраструктура находятся на территории Московской, Тверской, Ярославской и Новгородской областей, а также города Москвы. В состав региона входит 119 станций.[1] Регион образован на основе одноимённого отделения, ликвидированного 31 декабря 2010 года на основании приказа приказа ОАО «РЖД» № 160 от 21 октября 2010 года.

 

Станции Красный Холм и Сонково входят в Московский регион ОЖД. Станция Савелово - г. Кимры Тверской обл., в настоящее время стала конечной для маршрутов отправляемых с Савеловского вокзала, по Сонково, Весьегонск, Бежецк и Красный Холм сообщение закрылось в последние годы, а указаний на ограничение упоминания данных станций на форуме также нигде не оглашается.

 

Прошу также заметить, что я отвечал на сообщение, а не начинал заведомо новый аспект рассуждения.

В разделе Москва и область существует тема "Высокоскоростная магистраль «Москва – Казань», рассуждения идут в аспекте географии от Москвы до Казани, никаких наказаний и предупреждений за сообщения по Владимирской, Нижегородской областей и республики Татарстан пользователям ранее не выносились. Аналогично в разделе ЖД Москвы и области существуют темы Участок Москва (Павелецкий вокзал)-Узуново-Павилец-1-Тульский, Сапсаны, Об экспрессах Москва — , Отмена электричек Москва - Владимир.

Изменено пользователем Dange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу снять наказание в 20% как недоразумение.

20%, действительно недоразумение.

30% за троллинг, это, на мой взгляд, в самый раз.

Надеюсь, что ревизоры это исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге как были портянки НИ О ЧЕМ, так и остались. Жаль конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S Fox

Поэтому мне очень понравилась идея о блогах. Также была просьба не выкладывать фото заборов каждый день, чем Хрумзик пренебрегает по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S Fox чем Хрумзик пренебрегает по полной.
Вот тут не соглашусь с Вами, пару дней, после обсуждения, фоток заборов честно не было, были ссылки на группу в вк с фотками этих заборов(причем именно на группу, а не на конкретный альбом или топ). Спойлеры тоже не помогли, т.к. все равно не пишут что там, а там ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хочу засорять тему о строительстве ТПК, напишу тут.

Вы превзошли себя. Это не то, что бы не строительство метро, это даже отдаленно не рядом.

Вот это уже не в какие рамки.
kX4ZTqoPAY4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу засорять тему о строительстве ТПК, напишу тут.

Вы превзошли себя. Это не то, что бы не строительство метро, это даже отдаленно не рядом.

Вот это уже не в какие рамки.
kX4ZTqoPAY4.jpg

А что это такое по Вашему ,позвольте спросить,если не въезд на стройплощадку#7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорога и деревья. Все. Это даже не фото заборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорога и деревья. Все. Это даже не фото заборов.

Значит у меня проблемы со зрением , Я явно вижу забор и въезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорога и деревья. Все. Это даже не фото заборов.

Значит у меня проблемы со зрением , Я явно вижу забор и въезд.

А причём здесь забор и въезд? Было объявлено:

#2 каховка 6к2 строители "роют метро" лопатами и трактор сгреб огромную кучу земли, тамже появилась бытовка

Вот и предъявите объявленное. Там нет ни строителей, ни лопат, ни бытовки. Трактор тоже отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорога и деревья. Все. Это даже не фото заборов.

Значит у меня проблемы со зрением , Я явно вижу забор и въезд.

Человеку было лень пройти пару метров и сфотографировать площадку? Это далеко не первое фото "строительства" метро от этого пользователя без смысловой нагрузки. От этого претензии.

Если человеку нравится фотографировать заборы, ок. Но фотографии должны хоть какую-то информацию содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрумзик

Swed hunter

Ребят, ну надоело обсасывать ваши "фотошедевры". Давайте этого не будем делать хотя бы тут.

Договорились на недельный отчет в спойлере с подписью "дороги, заборы - смотрите, кому интересно".

ОДИН раз в неделю, только со спойлером.

Этим решится и вопрос качества фото. Тот, кто понял по предыдущим репортажам общую специфику - решит для себя сам, стоит

разматывать спойлер, или нет.

Если вы с этим не согласны, идите в блог, или к себе в ВКакашечку.

У нас нет такого понятия на форуме, как ежедневный репортаж о каждой новой полоске на заборе или трех новых саморезах.

Если вы себе придумали, что вы "корреспонденты", собрались в "группу лиц" - администрация форума подсказала вам пути, как

одновременно исполнить свои хотелки, не загадив весь форум.

Прислушайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю. за подобное "оштрафовали" Вашего друга. А Вы делаете точь в точь

Опять Хрумзик
Довыносились: на Удальцова ,в районе площадки "Мичуринский ТПК " забил гейзер

репортаж в профильной теме (в теме по участку)

 

PS: Модераторы, возможно я слишком придираюсь к определенным(двум) форумчанам, если претензии без основательны, прошу указать на это

Изменено пользователем S Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрумзик

Swed hunter

Ребят, ну надоело обсасывать ваши "фотошедевры". Давайте этого не будем делать хотя бы тут.

Договорились на недельный отчет в спойлере с подписью "дороги, заборы - смотрите, кому интересно".

ОДИН раз в неделю, только со спойлером.

Этим решится и вопрос качества фото. Тот, кто понял по предыдущим репортажам общую специфику - решит для себя сам, стоит

разматывать спойлер, или нет.

Если вы с этим не согласны, идите в блог, или к себе в ВКакашечку.

У нас нет такого понятия на форуме, как ежедневный репортаж о каждой новой полоске на заборе или трех новых саморезах.

Если вы себе придумали, что вы "корреспонденты", собрались в "группу лиц" - администрация форума подсказала вам пути, как

одновременно исполнить свои хотелки, не загадив весь форум.

Прислушайтесь, пожалуйста.

Уважаемый Берендей !Лично ко мне в данный момент ,после отбытия штрафного наказания какие претензии ?Я хотя бы один пост про заборы со спойлером или без написал после Ваших замечаний !Это первое!

Второе ! Давайте уважительно относится к своим и чужим инфоресурсам,я если даже упоминаю Ваш ресурс у себя в группе не позволяю себе скатиться до Вашего "ВКакашечку", будьте любезны и Вы ,держите себя в руках,валерианочки попейте чтоли.У моей группы есть название " Развитие Метрополитена в Москве",впредь настоятельно прошу Вас упоминать её только в таком контексте.

Будьте здоровы ,уважаемый Берендей,всего Вам доброго!

С уважением ,руководитель проекта Вконтакте "Развитие Метрополитена в Москве" Клепиков Кирилл.(Swed Hunter)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...