Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Творчество, посвящённое Самарскому метро

Share
Followers 2

Recommended Posts

danil63, сам делал? aiwan_good.gif Молодец, очень здорово.
да :) , единственно модель номерного гташная(не моя), но переделанная под самарский. А станции, перегоны всё сам. Модели станций кстати можете посмотреть в разделе "Перспективные схемы" в теме "Станции 2й линии метро": https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=30460 именно их я буду использовать.

PS. в этом видео можете увидеть отредактированные станции "Вокзальная" и "Владимирская"

• Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не увлекайся дешёвыми эффектами (типа как картинка в шарик уходит и появляется новая) =)

Edited by Repo
  • 2 weeks later...

У нас в Самаре "сотворили" целую пиццерию:

Название:

http://shishov.by.ru/DSCF0969.JPG

Схема метро:

http://shishov.by.ru/DSCF0970.JPG

Правда, и схема уже не актуальна (при том, что оформление боковины входа было в этом году), да и фоном выбрана фотография станции метро Москвы...

Как оказалось, пиццерия открыта 8 лет назад! Внутри, правда, нет оформления в стиле метро, на стенах - аккуратно выполненные граффити... Есть 5 бильярдных столов, есть зал с П-образными диванами со столиками.

Ранее, как мне рассказала администратор, папки меню содержали изображение тоннелей метро на обложке, но их воровали слишком часто, поэтому сейчас - обычные обложки черного цвета...

В меню на первой строчке - пицца под названием "Метро"...

Находится пиццерия рядом с пересечением пр. Карла Маркса и ул. Ташкентской, Ближайший общеизвестный самарцам объект - ТЦ "Колизей". Адрес: улица Ташкентская, 99.

Edited by workweek
  • 1 month later...

Размещаю код на ролик смонтированный мною вчера.

http://content.video.mail.ru/mail/malex72i/_myvideo/i-19.jpg

• 4 weeks later...

Представим на минутку: "наконец то наступили те счастливые времена, наступил 20...n-ный год. Построили 2ю линию метро у нас в Самаре, и теперь появилась возможность проехаться без проблем от вокзала до 18 километра всего за 22 минуты... да ещё и под музыку!" :rolleyes:

Выкладываю долгожданный свой проект 2й линии метро, работа над которым шла примерно пол года. Раннее выкладывал demo-версию своего ролика на заре проекта, а ещё раньше релизы станций. Здесь показаны все станции от Вокзальной и до 18 километра. Ролик разбил на 2 части из-за его длины(около 22 минут). Единственно берегите трафик!

1я часть(от Вокзала до ХХII Партсъезда) продолжительность около 11 минут:

2я часть(от XXII Партсъезда до 18 км) продолжительность 10.36 мин:

ps не карайте за некоторые ляпы :)

danil63

Превосходно! :yeah: Интересная задумка и очень качественная техническая реализация. Одна небольшая неувязка - на Орловскую состав прибывает по неправильному пути и одновременно другой отправляется в том же направлении с правильного. ) Однако общего впечатления это совершенно не портит. Отличная и трудоёмкая работа!

Одна небольшая неувязка - на Орловскую состав прибывает по неправильному пути и одновременно другой отправляется в том же направлении с правильного.

Можно предположить, что это одна из платформ станции Орловская (т.к. поезд отправляющийся по другому пути уходит в туннель третий линии).

Edited by metrovS

Класс!

Только пассажиров в салоне нет.

Как ещё трамвайщики по этому поводу не успели постебаться. ;)

Отдельный плюс за саундтрек в начале. Он очень символичен... :D

Можно предположить, что это одна из платформ станции Орловская (т.к. поезд отправляющийся по другому пути уходит в туннель третий линии).
именно оно так и есть! На Орловской вроде как кроссплатформенная пересадка у нас планируется :rolleyes: Поезд уходит именно в сторону 15 мкр. И к тому же можете обратить на цветовое оформление свода Орловской, оно как бы намекает ;)
именно оно так и есть!

А, ну тогда другое дело. Момент с пересадкой на Орловской я и пропустил.

Ну в общем спасибо большое за комментарии :) ну в общем вроде как 2х линий мало нам, как на счёт 3й линии :rolleyes:;)

Edited by danil63
ну в общем вроде как 2х линий мало нам, как на счёт 3й линии

Давай конечно :yes:

Как обещал началось "строительство" 3й линии метро. Но готова она будет ОЧЕНЬ не скоро, т.к будет много сложностей. Но тут я решил немножко приоткрыть тайную завесу проекта: одна из станций 3й линии метро во тьме :)

gallery_21509_1598_1824.jpg

Открыть в полном размере (640x480; 12,34 килобайт)

Edited by danil63
Как обещал началось "строительство" 3й линии метро.

А можешь ее сделать в виде метротрама, как в Волгограде ? С соответствующим низкопольным и 2-сторонним подвижным

составом и станциями с боковыми платформами ? B)

Так, для разнообразия. Понятно, что выходы на поверхность, на эстакады - это слишком сложная графика, но хотя бы

в подземном варианте. И как на 3-й линии обойтись без метромоста через р. Самара ?

И как на 3-й линии обойтись без метромоста через р. Самара
никак :) я буду делать метромост раз он планируется, и это будет самая трудоёмкая и интересная часть работы. Компьютер у меня потянет такое(2 ядра и гиг видео), конечно подробности местности не обещаю, но всё же постараюсь. Ну метротрам я не хочу делать, желания нет если честно, да и уже начал: одна станция готова + перегон(видео готово), точнее две если Орловскую считать :) третья "строится"(та что на скрине), там осталось один вестибюль сделать и освещение повесить Edited by danil63
я буду делать метромост раз он планируется, и это будет самая трудоёмкая и интересная часть работы. Компьютер у меня потянет такое(2 ядра и гиг видео), конечно подробности местности не обещаю, но всё же постараюсь.

Сделай метромост как в Новосибирске. Море времени съэкономишь.

Будет потом желание, откроешь бока.

• 2 months later...

"Ловите 3ю линию от души, дорогие жители" :) Ровно 3 месяца ушло на "строительство" 3й линии и теперь она перед вами. Вы увидите самые различные станции по типу и оформлению, каждая оригинальна. Всего их 9: Новый район - Засамарская - Южное шоссе - Аэродромная - Гагаринская - Орловская(на ней особо не останавливаюсь ибо она есть в аналогичном проекте 2й линии) - Советской армии - Проспект Кирова - 15 микрорайон. А также обязательно проедетесь по метромосту через р.Самарку :rolleyes: Часть названий взято ещё из советского проекта, часть вымышленные. Выкладываю в 2х частях ибо ютуб "не любит" длинных видео. Единственно автоинформатор не объявляет станции(кроме Гагаринской и Орловской), не удалось ни с кем договориться по времени :) поэтому тут просто объявят о закрытии дверей, но я думаю это ни сколько не испортит картины в целом. И так:

1я часть(от Нового района до Советской армии), длина ролика 10.53:

2я часть(от Советской Армии до "пятнашки"), длина 5.03:

Удачной поездки! :)

danil63

традиционно :yeah: Метромост вышел замечательно. А вот скажи (и этот вопрос относится также и к твоему ролику с второй линией), время прохождения перегонов у тебя было примерно равным, или ты привязал из по времени к реальным расстояниям между станциями? Разумеется, насколько это можно было сделать с объектами, не существующим в реальности.

А вот скажи (и этот вопрос относится также и к твоему ролику с второй линией), время прохождения перегонов у тебя было примерно равным, или ты привязал из по времени к реальным расстояниям между станциями? Разумеется, насколько это можно было сделать с объектами, не существующим в реальности.
далеко не всегда. Некоторые перегоны практически 1:1 получились с реальным, т.е звук, который записывал в метро, не обрезал. А местами срезано(для экономии времени ролика), некоторые перегоны по времени вообще примерно в минуту укладывались. Кстати в каких перегонах я записывал это Победа-Советская, Московская-Российская, Российская-Московская, вот на прохождение этих перегонов по времени и я ориентировался. Edited by danil63

Согласен. Колоссально классный труд проделал. :yeah: Женщина в первой части ролика аппетитная в вагоне сидит как манекен. :crazy:

А вот станция "Новый район" не к месту. Если лет 20 пройдет, то этот "новый" будет старым районом просто. Лучше Заречье или Южная назвать.

Edited by metrovS

Народ, у меня к вам просьба. Если есть у кого то рендеры (помимо тех что есть на форуме - ибо их я уже скинул себе :) ) будущих станций Крылья Советов(с космической тематикой), Алабинской, Самарской и Театральной, не могли бы выложить здесь в этой или соответствующих темах. Или если есть такая возможность на форуме в личку. Очень надо, заранее благодарен - проект вас не забудет ;)

Edited by danil63

Продолжая традицию глобальных роликов о метро. Открытие станции Алабинская! Или демо-версия 1й линии:

Edited by danil63

Отличная работа! :yeah:

Эх, если бы этот миг был бы еще ближе. :bored:

Edited by metrovS
  • 2 months later...

На этот раз решил пойти в нарушение своей традиции не выкладывать промежуточные результаты дабы было интереснее смотреть результат своей работы. Но на этот раз решил выложить парочку сделанных станций, так то их сделано больше ;)

Безымянка:

gallery_21509_1598_1469.jpg

Открыть в полном размере (800x600; 60,92 килобайт)

gallery_21509_1598_46537.jpg

Открыть в полном размере (800x600; 67,72 килобайт)

gallery_21509_1598_5165.jpg

Открыть в полном размере (800x600; 67,07 килобайт)

Победа:

gallery_21509_1598_222013.jpg

Открыть в полном размере (800x600; 68,91 килобайт)

gallery_21509_1598_251520.jpg

Открыть в полном размере (800x600; 56,13 килобайт)

Текущий процесс работы, а именно самая сложная станция - Гагаринская(освещение не настроено):

общий вид на "стройплощадку"

gallery_21509_1598_25882.jpg

Открыть в полном размере (640x480; 45,98 килобайт)

одна путевая стена практически готова:

gallery_21509_1598_56570.jpg

Открыть в полном размере (640x480; 43,77 килобайт)

готовая часть:

gallery_21509_1598_164386.jpg

Открыть в полном размере (640x480; 47,68 килобайт)

В конце скажу что работы ещё полно, но сделано уже больше половины 1й линии. И ещё: Гагаринскую вы слегка не узнаете - будет небольшое отличие от реальной. И на Театральной линия не оборвётся

Edited by danil63