Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Арбатско-Покровской линии?


 Поделиться

Какая на ваш вкус самая красивая станция метро этой линии?  

198 проголосовавших

  1. 1. Кому отдадите предпочтение?

    • Щелковская
      1
    • Первомайская
      1
    • Измайловская
      1
    • Партизанскя
      1
    • Семеновская
      6
    • Электрозаводская
      15
    • Бауманская
      2
    • Курская
      1
    • Площадь Революции
      49
    • Арбатская
      38
    • Смоленская
      2
    • Киевская
      9
    • Парк Победы
      3
    • Славянский Бульвар
      34
    • Кунцевская
      1
    • Молодежная
      1
    • Крылатское
      2
    • Строгино
      2
    • Мякинино
      6
    • Волоколамская
      9
    • Митино
      2
    • Нравятся все!
      10
    • Пятницкое шоссе
      2


Рекомендуемые сообщения

Кстати новая платформа на Кунцевской очень даже ничего, если не считать ужасного состояния борта (ну и соседства старой платформы, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я за "Арбатскую".

 

--------------------

Аналогично. Дворцов много, а в стиле близком к барокко - станция одна=) :yeah::worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как не просто остановиться на чём-то одном... Самая красивая, всё же, "Арбатская"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думал между Партизанской и Славянским бульваром. Победила тяга ко всему новому (проголосовал за бульвар), а потом увидел, что за Партизанскую ни одного голоса! Жаль, мне эта станция всегда нравилась своей помпезностью, очень уж велик объем подземных выработок на ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу рядом со Славянским бульваром, и очень люблю эту станцию. Но голосую за Площадь Революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Славянский бульвар. По крайней мере на этой станции радует и то, что на станции визуально не видно поверхностей, на которых скапливается пыль, что портит общий вид. За примером далеко ездить не надо - Волоколамская. В нишах под светильниками вид такой, что я бы это так сравнил: врач ЛОР смотрит к вам в ухо, а у вас уши полгода не чищены. Просто недоразумение какое-то... Да и скамейки там кстати очень смахивают на стоящие в траурном зале открытые гробы... Как говорится no comments.

Изменено пользователем Networkmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный выбор, я проголосовал за Электрозаводскую, хотя также очень нравятся Арбатская, Площадь Революции и Партизанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проголосовал за Крылатское: оригинальная, атмосферная такая.. Нравилась ещё будучи в составе ФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я проголосовал за Арбатскую. Давно считал ее красивее ПР. Площадь Революции мрачновата, и мне кажется все таки более приятно и привычно на станции смотрятся не скульптуры, а панно, картины и мозаики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самая красивая линия, здесь собрано самое большое разнообразие стилей в метро и самые отдаленные эпохи. Многие станции вовсе не уступают станциям Кольцевой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было искушение проголосовать за "Славянский бульвар", но размер "Арбатской" точно передаёт величие архитектуры 40 - 50-х, поэтому выбрал её.

Про станции АПЛ можно говорить бесконечно, скажу только, что ещё особенны "Волоколамская", "Площадь Революции", "Электрозаводская", "Семёновская", "Измайловская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голосовал нравятся все, т.к. каждый день по этой линии ежу B)

Ещё нравиться Молодежная, потому что рядом с домом, Крылатское, Кунцневская новая, Арбатская, Электрозаводская, ну и другие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбатская - это просто любовь. Идеальные пропорции, воздух, длина! Даже толпливость её не губит. Всё очень гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нравятся несколько: самая красивая, на мой взгляд, Площадь Революции, далее Арбатская и Славянский бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Площадь Революции больше всего нравится. На втором месте - Арбатская. Также очень красивые СлавБул, Парк Победы, Волоколамская. Но вообще АПЛ - одна из самых красивых линий, тут сложно расставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Площадь Революции мне неинтересна, я выбирал из Митино, Семёновской, Слав. бульвара и Арбатской. Да, станций красивых много, но сердцу не прикажешь - Арбатская. С ней же у меня ассоциируется сама АПЛ.

 

А по поводу Мякинино мысль у меня такая. Если в ММ не появится других станций, похожих на Мякинино по своей концепции - эту станцию смело можно будет считать интересной и специфической. Потому что построена по западному образцу, как в Нью-Йорке, станция отличается от всех других московских - это факт. Вспоминаем Пражскую или "питерскую" Тимирязевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для меня тоже АПЛ - самая красивая линия метро. Я очень долго думал, какая станция самая красивая, выбирал между Арбатской, Площадью Революции и Славянским Бульваром. Проголосовал за СБ, там все красивое, от потолка до платформы. Кстати ради интереса опрашивал своих знакомых, всерьёз не интересующимися метро - больше всех считает самой красивой Славянский Бульвар, а на втором месте - Парк Победы (!), хотя лично я её не считаю сверхкрасивой, просто стильная и оригинальная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже АПЛ - самая красивая линия метро. Я очень долго думал, какая станция самая красивая, выбирал между Арбатской, Площадью Революции и Славянским Бульваром. Проголосовал за СБ, там все красивое, от потолка до платформы. Кстати ради интереса опрашивал своих знакомых, всерьёз не интересующимися метро - больше всех считает самой красивой Славянский Бульвар, а на втором месте - Парк Победы (!), хотя лично я её не считаю сверхкрасивой, просто стильная и оригинальная станция.

Особенно на Славянском сейчас красив свод... Весь в подтёках, со всех сторон подмазано всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая красивая и необычная - Щелковская :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на Славянском сейчас красив свод... Весь в подтёках, со всех сторон подмазано всё...

Это считайте как красивая, но грязная девушка :) Кстати я когда там был, не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Арбатская, наверно. Только если бы она лучше освещалась! Но много на АПЛ красивых станций. Вплоть до Волоколамской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно Пл.Революции,кстати интересная история,язвительные москвичи называли её Бериевской из-за статуй которые согнуты так,как будто находятся под гнётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

C детства считаю самой красивой Электрозаводскую, наверное из-за цветовой гаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...