Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Догонит и перегонит ли Россия Америку?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот вообще уверен, что это все выдумки, мол наше правительство нисколько не заботится о гражданах, в отличии от США (Швеции, Бельгии, Японии, ОАЭ, подставь нужное). В любом обществе огромное количество людей, которым вечно что-то не нравиться. Конечно, ничего плохого в обоснованной критике нет, но вот то, что в другой стране все намного лучше, это просто мифы, по телевизору недовольных редко показывают. Я не отрицаю, что в целом уровень жизни Америки и многих западных стран выше среднего российского, но и там есть десятки миллионов людей, которые бедные, без жилья, голодают и в метро просят милостыню. Которые, возможно, уверены, что в Кремле, в отличии от Капитолия, чиновники заботятся о населении и более честны к гражданам. В любом обществе во все исторические периоды, во всех странах, есть 5-7% очень богатых людей, которым почти безразлично на оставшееся население. С процентом бедных сложней, там разброс по странам побольше будет.

Россия НИКОГДА не догонит США. НИКОГДА, скорее люди летать научатся, прежде чем Россия хоть на миллиметр приблизится к качественной и НОРМАЛЬНОЙ жизни, такой как в Европе и США.

 

Пока же Россия как была страной третьего мира, так и остаётся...

Накопи несколько тысяч долларов, получи визу в США, слетай в Нью-Йорк, в какой-нито район на окраинах, например Гарлем. Потом напиши отчет, чем там лучше наших подмосковных Мытищ. :)

Изменено пользователем TheViktorych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока же Россия как была страной третьего мира, так и остаётся...
Абсолютно верно. За 100 лет в этой стране кардинально сменилось без малого 3 режима, а простой народ как жил в нищете, так и живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 100 лет в этой стране кардинально сменилось без малого 3 режима, а простой народ как жил в нищете, так и живёт.

Я — простой народ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что в другой стране все намного лучше, это просто мифы, по телевизору недовольных редко показывают.

Хм, да тут вроде о телевизорах мало кто вспоминал.. люди судят все больше по тому, что своими глазами там видят. Вы не были на Западе еще?

но и там есть десятки миллионов людей, которые бедные, без жилья, голодают и в метро просят милостыню.

В процентном соотношении их там точно нааамного меньше, чем у нас. Если не судить, конечно, по такой официальной статистике:

В 2009 году количество бедных россиян уменьшилось по сравнению с предыдущим годом на 400 тысяч человек, или с 13,4 до 13,1 процента соответственно. За чертой бедности, то есть на прожиточный минимум в 5133 рубля, живут 18,5 миллионов россиян. Это наиболее благоприятные данные за всю историю России с 1992 года, стало известно из сообщения Росстата.
:lol:

т.е. если вы живете на 5200 руб. в месяц - вы не бедный. Там же считается все по другим законам, исходя из которых реальный процент бедных в России достигает 70-80% населения. Ни в какой другой цивилизованной стране нет таких показателей.

 

Кстати, посмотрел фотографии из Танзании из очередной поездки Лебедева (http://tema.ru/travel/tanzania). В принципе, он и сам в комментариях обращает внимание, насколько городские пейзажи местами похожи на наши, родные провинциальные. Тут я соглашусь - по уровню развития инфраструктуры, транспорта, содержания и качества городской среды (это то, по чему многие судят о развитости стран) нас следует сравнивать пока что с бедными и средней бедности странами Африки. Возможно, по экономическим показателям, нефти, газу и т.п. мы обогнали многие страны Восточной Европы, но по инфраструктуре, уровню коррупции и развитию общества - возможно Индию, Бангладеш и некоторые страны Африки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же считается все по другим законам, исходя из которых реальный процент бедных в России достигает 70-80% населения.

 

А где можно посмотреть на эти законы и на то, что по этим законам у них там насчиталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Изучил ситуацию железных дорог США: http://n05.narod.ru/jdr.html#usa

Чтобы довести пассажирское сообщение в России до уровня США, нужно отменить более 90 процентов пассажирских поездов,

которые сейчас ещё курсируют (впрочем, чтобы довести до уровня Бразилии - нужно отменить более 99 процентов поездов).

 

Не нужно нам догонять и перегонять Америку-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно нам догонять и перегонять Америку-)

Ну если вам нравится несколько дней трястись в поезде по стране, то вам, наверное не нужно.

А я больше солидарен в этом плане с Американцами, которые с близкими расстояниями справляются посредством автомобиля.

А на дальние расстояяния, (сравнимые с нашим межобластным движением и далее), летают самолётами.

С грузовым движением, примерно так же.

Имея мягкий климат и хорошую сеть дорог, хорошего качества, с ближними и среднедальними перевозками можно справитсья автотранспортом.

Ну а мы пользуемся железной дорогой потому, что у нас нет выбора.

Дороги федерального значения отвратные, авиация в загоне, а без ЖД, вообще трындец придёт.

Поэтому ОАО РЖД вынуждено развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше солидарен в этом плане с Американцами, которые с близкими расстояниями справляются посредством автомобиля.

У нас, к сожалению, не везде можно ездить круглый год.

 

А на дальние расстояяния, (сравнимые с нашим межобластным движением и далее), летают самолётами.

А кто не летает, тем как? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, не везде можно ездить круглый год.

Где нельзя ездить, там сидят на заднице, или, всё же, летают.

А кто не летает, тем как? :P

Кто не хочет летать самолётом, может поехать на поезде. Пассажирское движение все же существует.

Но американцы в большинстве своем, выбрали самолет.

 

В принципе, весь смысл моей речи был в том, что нефиг сравнивать не совсем сравниваемое.

 

К примеру, у моего приятеля две моторные лодки. У меня нет ни одной.

Мне конечно было бы жутко стыдно за свою, в этом плане, несостотельность, если бы не тот факт, что он живет на берегу реки, а у меня возле дома водоёмов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг сравнивать не совсем сравниваемое.

Это да.

И про лодки согласен :rolleyes:

Но развивать надо и ж/д, и авиалинии, и автодороги: они не всегда взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но развивать надо и ж/д, и авиалинии, и автодороги: они не всегда взаимозаменяемы.

Это нам надо развивать железные, автодороги и авиаперевозки.

В Америке с этим и так нормально.

На чем же американцы любят возить свои задницы, это их личное дело.

Хотя их тяга к быстроте и комфорту авиаперевозок странной не выглядит.

 

А у нас люди радуются:

Чтобы довести пассажирское сообщение в России до уровня США, нужно отменить более 90 процентов пассажирских поездов

Давайте ещё порадуемся,

что американцам никогда не догнать нас по количеству ПАЗиков на улицах.

Что америка никак не может нас догнать по выпуску автомобилей с мануальными коробками передач.

Что среднему американцу, навряд ли повезёт массово полетать на Суперджете.

И что у них в Америке, плачьте Американцы, Путину никогда не стать президентом.

Вы радуетесь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам надо развивать железные, автодороги и авиаперевозки.

А я про нас и говорю :wow:

Меня американцы как-то не очень сильно беспокоят. Там, конечно, есть какие-то свои плюсы, но я-то живу в России и никуда отсюда не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Через 8лет мы америку перегоним если будет гпжа Клинтон.

Если Трамп то через 15лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 8лет мы америку перегоним если будет гпжа Клинтон.

Если Трамп то через 15лет

Давай не будем перегонять Америку?

Она, похоже идет не в нужную сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем перегонять Америку?
А про голый зад анекдот тут уже промелькал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 8лет мы америку перегоним если будет гпжа Клинтон.

Если Трамп то через 15лет

Вообще, для меня это звучит как, давайте снизим преступность до уровня преступности в ИГИЛ. То есть, может там уровень преступности и достоин подражания, но вот методы как-то говорят, что лучше в этой гонке не участвовать. Так же и с С.-А. С. Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.-А. С. Ш.
Может, хватит уже этот акроним употреблять каждый раз, когда кого-то действия той страны выводят? Давно известно, что это исторически-неверный перевод, тем более датирующийся советской эпохой. Высмеиваете украинскую пропаганду, а у самих такая же лютая и необоснованная ненависть к этому государству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, может там уровень преступности и достоин подражания, но вот методы как-то говорят, что лучше в этой гонке не участвовать.

Главное - результат, а не процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что это исторически-неверный перевод, тем более датирующийся советской эпохой.

Really? :lol:

 

750px-Brockhaus_and_Efron_Encyclopedic_Dictionary_b63_258-0.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i509/1607/93/b62015cb5994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Ой, да. Эпоха так важна же! Неверности в переводе это никак не отменяет - доказали уже по вышеупомянутой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверности в переводе это никак не отменяет - доказали уже по вышеупомянутой ссылке.

Что. Там. Доказали. Своим. Бредом?

 

Ну и нацистам немцам то же докажи, что это у них Nordamerika в названии страны - неверности в переводе:

 

http://raremaps.com/maps/medium/3230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - результат, а не процесс.

Ой ли?

Цель оправдывает средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что. Там. Доказали. Своим. Бредом?
Штат Гавайи где находится? Более того, сколько у США территорий, штатами не являющихся, но расположенных ниже экватора?

Get your facts straight, bub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель оправдывает средства?

Да, я в последние годы, наблюдая за окружающей жизнью, всё больше склоняюсь к этой идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...