Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сокольническая линия Самая красивая станция СЛ. Архив


 Поделиться

На ваш взгляд какая станция  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. самая красивая на Сокольнической линии Московского Метрополитена?

    • Улица Подбельского
      1
    • Черкизовская
      1
    • Преображенская Площадь
      2
    • Сокольники
      2
    • Красносельская
      5
    • Комсомольская
      18
    • Красные Ворота
      22
    • Чистые пруды
      2
    • Лубянка
      1
    • Охотный Ряд
      4
    • Библиотека имени В.И.Ленина
      3
    • Кропоткинская
      52
    • Парк Культуры
      2
    • Фрунзенская
      11
    • Спортивная
      5
    • Воробьёвы Горы
      43
    • Университет
      1
    • Проспект Вернадского
      1
    • Юго-Западная
      2
    • ни одна из них
      1
    • все
      5


Рекомендуемые сообщения

пишите своё мнение, голосуйте

 

Начну с себя: мне больше всего на СЛ нравятся Воробёвы горы. Также достойными моего выбора являются Красные Ворота Комсомольская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью согласен, но на первое место ставлю "Красные ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьёвы горы, без сомнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Красносельская нравится. Хотя и Красные Ворота, и Воробьевы Горы, спору нет, тоже очень красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот здесь выбор реально был сложным)) И "ВСЕ" нажать рука не поднялась из-за нескольких сороконожек, и выбрать долго не мог. В итоге пришел к мнению что самое красивое - это конечно первая очередь. Ну а из нее в итоге выбрал Кропоткинскую. Хотя и БиЛ, и Комсомольская тоже достойны. Красные ворота красивая станция, но больно уж ремонта требует. Еще я никогда не видел старую Лубянку, может и она у меня оказалась бы в фаворе.

 

P.S. А если говорить НЕ о первой очереди - конечно Фрунзенская.

Изменено пользователем Свибловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Красные ворота". Нравится по идее исполнения а также то, что меньше всего "пострадала" со временем (если, конечно, не считать подтёков на пилонах). Отмечу вестибюли - первый ("ракушка") является классикой ММ, а высотка Душкина - это единственная из всех высоток, в который был встроен вестибюль станции. Также исторически они находятся на значимых местах - на месте бывших Красных ворот и снесенного дома, где родился Лермонтов. Стоит упомянуть, что это - первая глубокая пилонная станция ММ (если не считать "полуглубокого Охотного ряда" и "Лубянку" с "Чистыми прудами", которые были перестроены значительно позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а высотка Душкина - это единственная из всех высоток, в который был встроен вестибюль станции

Который сам по себе также очень красив, что повлияло на мой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который сам по себе также очень красив, что повлияло на мой выбор

 

+1. Причем как и наземная часть вестибюля, так и промежуточный зал между эскалаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрунзенская - единственная красивая станция здесь. Не плохи еще Красные Ворота и Спортивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Красные Ворота. Вообще самая красивая довоенная станция. Может и Лубянка была бы такой же, если бы её не испоганили.

Жаль ещё, что к Красным Воротам КолЛ не подвели. Было бы удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это сотням тысяч пассажиров трех вокзалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это сотням тысяч пассажиров трех вокзалов.

Комсомольская и Кр. Ворота находятся довольно близко и можно было сделать так, чтобы радиальная обслуживала садовое кольцо, а кольцевая три вокзала., а между ними переход. Ну длинноват бы переход вышел, но не на много. Просто поток на садовом кольце в пик догоняет поток с вокзалов.

Изменено пользователем ~AR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет потока это сильное преувеличение. А длинные переходы особо неудобно при путешествии с чемоданами. Но мы так от сабжа отходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет потока это сильное преувеличение. А длинные переходы особо неудобно при путешествии с чемоданами. Но мы так от сабжа отходим.

Ну на счёт потока спорить не буду, фиг с ним. Однако по мне лучше путешествовать по длинному переходу, чем по эскалатору (на Космсомольских при переходе с одной на другую есть эскалатор из разницы залегания, что тоже усложняет переход и увеличивает время).

А ещё строительство второго выхода на Кр. Воротах (выход там явно под большие потоки расчитан) и отсутствие втого торцевого выхода на Комсомольской КЛ, который изредка упоминали ещё до строительства станции явно наводит на мысли о том, что возможно хотели сделать так как я вышеописал, но в последний момент изменили. Хотя утверждать не буду.

Изменено пользователем ~AR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~AR~

Дальнейшие рассуждения о переходе на Комсомольских и Красных воротах приведут тебя к заслуженному призу в виде процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чертовски сложный... Творение Душкина, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе речь о станциях, а не о вестибюлях... Так что "Дворец Советов"...

Хотя "Красные Ворота" - тоже очень красивая станция... Поэтому вопрос и сложный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Воробьевы Горы". Там лучший на линии декор путевых стен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...