Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Самая красивая станция Калужско-Рижской линии

Share

Ваша самая любимая станция  

158 members have voted

1. 1. Какая из них

• Медведково
      10
    • Бабушкинская
      1
    • Свиблово
      15
    • Ботанический сад
      4
    • ВДНХ
      31
    • Алексеевская
      11
    • Рижская
      25
    • Проспект Мира
      2
    • Сухаревская
      5
    • Тургеневская
      4
    • Китай-город
      4
    • Третьяковская
      2
    • Октябрьская
      1
    • Шаболовская
      4
    • Ленинский проспект
      1
    • Академическая
      1
    • Профсоюзная
      2
    • Новые Черёмушки
      1
    • Калужская
      1
    • Беляево
      1
    • Коньково
      4
    • Тёплый Стан
      4
    • Ясенево
      14
    • Новоясеневская
      5
    • Нет такой
      4
    • Все
      1

Recommended Posts

Guest SNEIKS

Медведково однозначно.

Edited by SNEIKS

• Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выбирал между "Медведково", "Свиблово" и "Ясенево". Проголосовал за "Свиблово". Всё-таки после 1950х такого большого количества мозаичных украшений в ММ не было довольно давно. Хотя авторами мозаик были не Фролов и Дейнека, но тем не менее.

Буду патриотичен и проголосую за родную станцию :) Несмотря на то, что в течение всей жизни почти каждый день ее вижу, она не перестает мне нравиться.

Edited by Vosskuez

Рижская - единственная красивая станция на линии.

Я не буду оригинален и нажму Свиблово) Хотя еще нравятся ВДНХ, Тургеневская и Шаболовская. Но они по сравнению с другими глубокими станциями ММ нервно курят в сторонке.. А вот Свиблово ИМХО лучшая из сборных 40- и 26-ножек.

Проголосовал за "нет такой". На редкость безликая линия вышла, без изюминки. Ну, хотя наверное следовало Рижскую выбрать... ;)

Как же это получилось, что линия с очень длинным глубоким участком и красивых станций мало почти нет. Наверно, Китай-город уж в сравнении с остальными.

Выбирал между "Медведково", "Свиблово" и "Ясенево". Проголосовал за "Свиблово"

Мы с тобой похожи, точь-в-точь :lol: .

Разве что я ещё "Рижскую" рассматривал, но её "убивают" люминисцентные лампы. Вот если б туда хоть какие люстры...

Василий., Чем плоха Тургеневская?

Тургеневская менее впечатляет, чем Китай-горо с его колоннами, и Рижская тоже с её пилонами неестественных цветов.

Ну вы сказали что "нет красивых", а по моему там есть станции вполне на уровне Савеловской или скажем Университета. Их шедеврами назвать сложно, но они вполне приличные. Вот Октябрьская КРЛ например - на мой вкус совсем убожество, Третьяковские (особенно для своего имени) тоже далеко не фонтан. Но остальные вполне себе приличные.

Интересная вещь.. я, Hyperion и Дурень высказались за Свиблово, а голосов у нее только два :)

Edited by Свибловский

Свибловский

Либо кто-то не проголосовал, либо указал другую станцию.

Интересная вещь.. я, Hyperion и Дурень высказались за Свиблово, а голосов у нее только два smile.gif
Да, моя оплошность - из троицы станций я в конечном итоге выбрал "Медведково", и второпях показалось, что мой выбор совпадает с мнением Hyperion'a. Приношу свои извинения!

Кстати лично для меня Медведково это пример того как одна мелочь может испортить все впечатление о станции - я про желтые стрелочки. Но правда я и от ее путевых стен не в большом восторге.

Guest Noel G

Проголосовал за Ясенево.

Проголосовал за Свиблово. ещё понравились Тёплый стан, Ясенево и Китай-Город

Все станции замечательные. Косяк с архитектурой только с "Октябрьской" и "Третьяковской"...

На "Черёмушках" следует поменять плитку и она преобразится...

Ещё неплохо бы "Ленинский проспект" переименовать в "Гагаринскую" и отделать в космической тематике, чтобы не копировала уродливый "Волгоградский"...

P.S. Убейтесь все, кто считает КРЛ безликой... Это ТКЛ безликая... И Филёвка...

P.P.S. См. мою подпись ;)

Ещё неплохо бы "Ленинский проспект" переименовать в "Гагаринскую" и отделать в космической тематике, чтобы не копировала уродливый "Волгоградский"...

Тогда уж "уродливый" Волгоградский копирует Ленинский проспект, так как последний был открыт раньше.

Egorka, просьба корректней вести дискуссию, без призывов к суициду третьих лиц. Устное предупреждение.

ОК, учту :) Просто меня позабавила сама идея подобного опроса, вот я и шучу в подобной форме...

последний был открыт раньше

Ну это да... Только "Волгоградский" нет смысла переоформлять, в отличие от "Ленинского"

Ленинский проспект" переименовать в "Гагаринскую" и отделать в космической тематике, чтобы не копировала уродливый "Волгоградский"...

В комической тематике на этой линии уже оформлена Калужская, из-за близости ИКИ. См. путевые стены и колонны в виде факелов стартующих ракет (сам бы не подумал, путеводитель подсказал).

P.S. Убейтесь все, кто считает КРЛ безликой...

Имею право так думать, рыжая - вторая моя "родная линия" после зелёной. ;)

комической

:lol:

Извините, не удержался.

Стрелки на Медведково за столько лет уже перестал замечать вообще.

В комической тематике

Хм... Не похоже, что в ней есть что-то комичное :)

Если речь про космос, то "Гагаринская" должна быть посвящена первому в мире космонавту Юрию Гагарину, а не просто общим моментам... Отличный пример подали новосибирцы, переоформив так свою "Гагаринскую"...

А для чисто коСмической темы нужно "ВДНХ" в "Космос" переименовывать (вроде даже была официальная идея...) и переоформлять... только это совсем другая история...

Ну, оговорился, по Фрейду, бывает )

Кстати, у нас нету ни одной "смешной" станции, непорядок )

Серьёзные есть, а вот смешные...

А где они вообще есть? (Правда немного не по теме, но вопрос-то интересный!)