Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Самая красивая станция Филёвской линии

Guest SNEIKS
 Share

Ваша любимая станция   

157 members have voted

1. 1. Из них

• Кунцевская
      4
    • Пионерская
      1
    • Филёвский парк
      3
    • Багратионовская
      1
    • Фили
      3
    • Кутузовская
      1
    • Студенческая
      3
    • Международная
      8
    • Выставочная
      49
    • Киевская
      32
    • Смоленская
      4
    • Арбатская
      5
    • Александровский сад
      31
    • Нет такой
      6
    • Нравятся все
      6

Recommended Posts

Guest SNEIKS

Алексадровский сад больше всего нравится. За уникальность, за таинственность и просто интересная станция :)

Тут приходится выбирать между подземными станциями. В итоге голосую за "Арбатскую". Нравится мягкий цвет пилонов и путевых стен. Ну а вестибюль - это едва ли не лицо ММ.

Киевская. Еше прикольные Выставочная и Международная.

Единственная линия, на которой я проголосовал против всех. Сад, Выставочная и Международная заслуживают некоторого внимания, но не сказать, чтобы особенно нравились. Выставочная - уникальная станция в техническом плане, но это не значит, что это красивая станция. Похожа чем-то на Мякинино.

Edited by Василий.

А я думал-думал, и забыл что нажал - то ли Арбатскую то ли Киевскую :lol:

Edited by Свибловский

Киевская - за многообразное и не самое худшее применения кафеля и фаянсовых деталей в отделке. Этим по-своему уникальна.

Были б на Киевской оригинальные светильники - проголосовал бы за неё. А так - Выставка.

Выставочная мне нравится, примерно такой должна быть современная станция метро. единственное что мне не нравится в станции выставочная-это её новое название. Деловой центр звучало куда приятнее и смотрелось лучше

Выставочная мне нравится, примерно такой должна быть современная станция метро. единственное что мне не нравится в станции выставочная-это её новое название. Деловой центр звучало куда приятнее и смотрелось лучше

Полностью согласен. "Деловой" больше подходит. И она - самая красивая на этой линии...

А я за Пионерскую. Очень нравятся окрестности :)

Кстати, интересный вопрос: является ли окружение наземных станций элементом, позволяющим судить о красоте станций? :rolleyes:

Всё же Филёвская линия историческая, а изюминки любой исторической линии - это старые станции, по которым в общем и складывается общее впечатление о линии... Выставочная и Международная безусловно красивы и современны, все наземные станции - ужасны... А вот самая лучшая, всё же, это Киевская... В ней содержание чего-то старого, классического, немного устаревшего, но всё же истинного, отображающего облик того метро, которое представляет собой лицо подземки Москвы в середине прошлого века... :rolleyes:

"Киевская", безусловно, очень хороша. Но современные плафоны немного не к месту. Может надо почаще бывать там, чтобы привыкнуть...

Я бы не сказал, что ужасны все наземные станции Филёвской линии. Студенческая, Кутузовская, Фили - очень даже ничего, они теперь тоже исторические - иллюстрирующие эпоху борьбы с излишествами. А вот Кунцевская в нынешнем виде - то действительно ужасно

Выставочная современна и оригинальна, но как за самую красивую станцию, я отдаю голос за "Киевскую". Была бы она во состоянии получше только. Мне там нравится табличка "ВЫХОД", если переходить на КЛ, она будет слева. Правда там уже читается "ВI IХОД", но по-моему, это один из немногих сохранившихся оригинальных указателей.

• 2 weeks later...

Здесь пришлось выбирать между двумя: Выставочная и Киевская. Киевская конечно для своего времени постройки станция красивая, но судить о реальной красоте станции приходится в текущий момент и потому из-за ужасного состояния путевых стен (плитка отваливается) я отдал голос за Выставочную. Станция необычна в архитектурном плане, пусть и смотрится несколько аскетично, но уж лучше такой минимализм, чем тот, который был проявлен в своё время при строительстве наземного участка.

• 2 weeks later...

Проголосовал за все. Самая необычная линия с самыми нестандартными решениями: станции с боковыми платформами в кривых, однопутный кроссплатформ, великолепные пейзажи, гарелея на Выставочной, историческая классика на старом подземном участке. Одна такая у нас линия и другой не будет. :)

• 2 weeks later...