Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

электродепо Новые электродепо

Share

Recommended Posts

Константин, нашёл всё, кроме "Соколиная гора" Дай, пожалуйста, привязку к местности.

Раньше ТЧ на участках ТПК между ГЗЛ и СТЛ ещё рисовали. В промзоне рядом с платформой Кожухово. Что по нему?

по планам "лохматого 2009" за Авиамоторной располагается ТЧ.

Константин, я не очень хорошо осведомлён о самых наипоследнейших планах по ТЧ...

Депо метрополитена в производственных зонах:

11.4 Пересадочный контур

«Соколиная гора»

А это не может оказаться одно и то же место? :blink:

«Силикатные улицы»

Да откуда эти мифические улицы взялись?? Кто такое проектное название придумал?

С карты Москвы, вестимо

Проезд есть Силикатный. Силикатных улиц нет!

С карты Москвы, вестимо

Проезд есть Силикатный. Силикатных улиц нет!

Улицы там Магистральные рядом. Силикатные проезды, их несколько.

Вот и я о том же. Так я понять не могу, как появилось это проектное название для депо.

Константин, нашёл всё, кроме "Соколиная гора" Дай, пожалуйста, привязку к местности.

Я, честно говоря, совершенно не помню, куда там его запихнуть собираются. Может Vlad поможет.

В предпроектных материалах по ТПК от Савеловской до Авиамоторной никаких ответвлений к электродепо не замечено, а на Генплане оно где-то между Авиамоторной и Калитниками нарисовано.

Раньше ТЧ на участках ТПК между ГЗЛ и СТЛ ещё рисовали. В промзоне рядом с платформой Кожухово. Что по нему?

В позапрошлогодних и прошлогодних "бумажках" по поводу резервирования территории под него - ни слова. Скорее всего просто рано ещё о нём думать.

Вот и я о том же. Так я понять не могу, как появилось это проектное название для депо.

Это не проектное название для электродепо, а официальное название Промзоны №6, на территории которой зарезервирована площадка.

Я, честно говоря, совершенно не помню, куда там его запихнуть собираются.

Промзона №22 "Соколиная гора" - 403 ВЗ МО РФ, ГосНИИОХТ и пр?

Промзона №22 "Соколиная гора" - 403 ВЗ МО РФ, ГосНИИОХТ и пр?

Угу, она самая.

• 3 years later...

Приобретение земельного участка на шоссе Энтузиастов, владение 4 (территория Московского вагоноремонтного завода им. Войтовича)

Электродепо "Нижегородское" (реконструкция)

Из http://old.stroi.mos.ru/d217dr629266m2237.html

Похоже, будет как-то так (ССВ не длиннее, чем от Кольцевой в ТЧ-4 и скорее всего под южный участок БКЛ, не раньше):

http://s61.radikal.ru/i173/1305/21/1e99114eb1d3.gif

Vlad

Будущий начальник депо уже появился. Так что в скором будущем оно появится.

Leon

Значит - землю уже купили, не увольнять же человека, если бы с покупкой пошло что-то не так и депо не построили. :D

Если серьезно - там в планах еще некое Электродепо "Южное". Что-то по нему есть (хотя бы местоположение)?

Leon

Значит - землю уже купили, не увольнять же человека, если бы с покупкой пошло что-то не так и депо не построили. :D

Если серьезно - там в планах еще некое Электродепо "Южное". Что-то по нему есть (хотя бы местоположение)?

Vlad. Если не изменяет память-оно должно быть на территории ЗИЛа. Вот только на какой схемке я это видел - сейчас не вспомню. Может кто на форуме поправит? Возможно это со времен "Лужковской кракозябры",пока не объединили с югом БКЛ.

Vlad

Будущий начальник депо уже появился. Так что в скором будущем оно появится.

Уважаемый Leon, неподелитесь информацией: В каких БУДУЩИХ(еще непостроенных) депо уже назначенны руководители(начальники)? (уж больно интересно)

Заранее спасибо

Похоже, будет как-то так (ССВ не длиннее, чем от Кольцевой в ТЧ-4 и скорее всего под южный участок БКЛ, не раньше):

Это ты сам рисовал участок депо или с какого то документа? Завод севернее и западнее, за ТТК до шоссе Энтузиастов.

Leon

Vlad. Если не изменяет память-оно должно быть на территории ЗИЛа. Вот только на какой схемке я это видел - сейчас не вспомню. Может кто на форуме поправит? Возможно это со времен "Лужковской кракозябры",пока не объединили с югом БКЛ.

Мелькала информация, что Южное - название депо Бутовской линии, так что на ЗИЛе ему делать нечего.

Это ты сам рисовал участок депо или с какого то документа? Завод севернее и западнее, за ТТК до шоссе Энтузиастов.

http://s57.radikal.ru/i156/1305/91/d2215e49f4bb.jpg

Еще под депо должна пойти земля северней, вдоль Старообрядческой, там пустырь, какой-то колледж и автобаза Мосметростроя, но с этим все просто в земельно-правовом отношении.

По площади - это примерно как Черкизово будет.

Депо Митино, депо Братеево, депо Нижегородское.

Leon

Мелькала информация, что Южное - название депо Бутовской линии, так что на ЗИЛе ему делать нечего.

Про Бутовскую было позже.В том числе здесь на форуме. На ЗИЛе видел очень давно,поэтому и вспомнить не могу,где. Может и ошибаюсь.

На ЗИЛе видел очень давно,поэтому и вспомнить не могу,где. Может и ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Версия генплана 2007 года.

http://www.genplan2025.ru/uploads/Main/zhd.jpg

На ЗИЛе видел очень давно,поэтому и вспомнить не могу,где. Может и ошибаюсь.

Не ошибаетесь.

Vandoz! Большое спасибо! Сам бы не нашёл.

Edited by 262

Уважаемые специалисты, а сколько всего до 2020 года ожидается новых депо, у нас в районе "на заборе" написано, что семь, но у меня возникли сомнения по поводу этой цифры, и так:

Братеево, Митино, Лихоборы - активно строятся;

Нижегородское - есть начальник, значит тоже скоро строить начнут.

Саларьево, Солнцево, Руднево - вялотекущий процесс ковыряния/освоения на площадках

Уже получилось 7, но так же упоминаются: Челобитьево, Новокурьяново, Силикатные улицы (это вроде померло), "в Очаково/Востряково", Южное...

Что из этого реальность, а что миф?

Челобитьево, Новокурьяново, Силикатные улицы (это вроде померло), "в Очаково/Востряково", Южное...

Челобитьево за 2015 годом пока, как и само продление КРЛ в Мытищи. Про депо Новокурьяново и продления туда БЛ последние года три не заикаются даже. Депо в Очаково последний раз рисовали в Генплане 2010 года для Очаковского полухордия, которое уже тоже больше не рассматривается. Землю под депо на Силикатных улицах не смогли выкупить у собственника. С Южным одни вопросы пока. Скорее всего для хорды в Коммунарку.

• 1 month later...
ОАО "РЖД" сотрудничает с правительством Москвы в рамках расширения транспортной инфраструктуры.
ОАО "РЖД" активно сотрудничает с правительством Москвы по различным вопросам, в том числе способствует развитию пассажирской транспортной инфраструктуры. В рамках этого сотрудничества ОАО "РЖД" заключен договор купли-продажи имущественного комплекса бывшего Московского завода по модернизации и строительству вагонов им. Войтовича в пользу ГУП "Московский метрополитен" для размещения электродепо Третьего пересадочного контура.
Продажа была осуществлена в соответствии с поручением президента ОАО "РЖД" от 20.03.2013 года.