Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Московское метро - третье в мире?


 Поделиться

Объективна ли оценка?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Да
      10
    • Нет, ММ - лучшее в мире
      53
    • Нет, ММ не заслуживает столь высокой позиции
      14
    • Затрудняюсь ответить.
      17


Рекомендуемые сообщения

http://www.rambler.ru/news/world/statistics/9823836.html

 

Порадовало замечание, что поезда в Москве ходят со скоростью до 120 км/ч. Ну да, было разок :D

 

А если серьезно, то мне кажется, что первое место действительно не у Москвы. Ибо пока у нас такие давки в час пик, пока ходит устаревший ПС, пока пассажиры не уважают собственное метро - лидерства нам не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Совершенно левая какая-то статья. Даже голосовать не стал. Московское местро можно мерить по длине линий, по интенсивности перевозок, по интенсивности пассажиропотоков (здесь даже СПб обгонит), по чистоте станций, по архитектурному убранству, по вежливости обслуживания (здесь совок совком) и так далее. Но не так вот скопом до кучи.

 

:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишбан, необходимо определять критерии отбора. Быть они должны для всех одинаковыми. После этого и проводить сравнение, а как оно проводилось здесь - непонятно.

Много ляпов по всей статье, ну да ладно...

Что касается Московского метро, то у него есть важные преимущества: скорость, малое время ожидания и провозная способность. Что касается чистоты, то это зависит от нас :wink: пассажиров.

А вот строительство новых линий существенно повлияет на протяжённость.

Тем не менее, считаю Московское метро лучшим в мире :yeah: :ap: :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк

Времяход

 

Я не спорю, статья не из лучших. Критерии взяты обычные. Сравнивая, например, Еж и номерной, мы же не берем цифры максимального пробега или "давление в дверях", мы сравниваем общие моменты. Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, статья не из лучших. Критерии взяты обычные. Сравнивая, например, Еж и номерной, мы же не берем цифры максимального пробега или "давление в дверях", мы сравниваем общие моменты. Так и здесь.

 

Тем более! как можно сравнивать тесное лондонское метро, у которого из достоинств - только мягкие кресла для пассажиров в поездах, парижский метротрамвай, московское местро... и опять я могу перечислять всё подряд? То, что лондонское местро поставили на первое место - явно результат некоей коррупции со стороны авторов и заказчиков статьи. В Москве есть, безусловно, минус - очень громкие поезда. Но к остальному претензий намного меньше, по сравнению, с Нью-йорком или Парижем. С точки зрения архитектуры - в последние 20 - 30 лет и в Европе, и в Азии построили много более красивых, более просторных и более современных станций. В Мадриде метро строят и быстрее, и намного дешевле. Сеул и Токио сравнивать с Московским метро совершенно неправильно, так как при восточной перенаселённости о комфорте перевозок можно забыть. Так что статья написана, лишь бы что-то написать. Стираем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило, что в Париже хоть и меньше длинна путей, станций в два с лишним раза больше чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья создана, ни понятно каким-то журналюгой (а точно русским или это перевод с английского), но то что в ММ скорость 120 км/ч, чуть со стула не упал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За то мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что в ММ скорость 120 км/ч, чуть со стула не упал

Да уж точно не 120 кмч.

Я проголосовал за то что Нет, ММ не заслуживает столь высокой позиции. Небуду разводить демагогию, но работники метрополитена знают очем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве Московское метро перевозит за год не больше всех люд в мире?.. каким образом нью-йорк обогнал нас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом нью-йорк обогнал нас?))

таким же образом как наш метрополитен стал самым большим в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Om495

Где ты прочитал, что метро Нью-Йорка переводит больше пассажиров в день, чем ММ? Там написанно - 4.9 млн. пасс. в день, в Москве - 7.2 млн. пасс. в день - разрыв заметный и в пользу Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на ляпы считаю, что оценка объективна. Так сказать, совершенству нет предела. Но третье место в мире - очень даже отличный результат. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место заслуженно. Но не надо останавливаться на достигнутом. Нужно стараться сделать его ещё и ещё лучше. :wink:

А статья всё-таки левая... :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метро в Сан Пауло там говорится, что оно такое хорошее прехорошее, а дали ему 11-ое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 место очень смешно у нас некоторые линии перегружены в поезда невозможно сесть люди уезжают под оборот поезда грязные и еще много чего можно добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик

В Токио гораздо больше перегружены поезда...

А вообще, я так думаю, сначала надо посмотреть другие метрополитены, а потом уж сравнивать. Не так-то все у них и отлично!

 

Про Нью-Йорк в сравнении с Москвой не заметил - в Москве в год, в Нью-Йорке в день.. тоже мне, статистики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо вчера на кольце я ехал в строну краснопресненской от киевской ну поезд остановился недалеко от станции краснопресненская и дал задний ход чуть чуть проехал опять остановился и поехал на станцию! но я слышал задний ход в московском метро запрещен отсюда и выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд остановился недалеко от станции краснопресненская и дал задний ход чуть чуть проехал опять остановился и поехал на станцию

Лекарства какие-нибудь употреблял? Антибиотики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик

Наверное, по инерции скатился чуток. Вообще-то это уже офф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых наше Метро Лучшее в мире по станционному убранству и архитектуре. Оно у нас самое душевное!!!

 

В других странах гораздо реже встречается фанатское движение Метро.!

 

Насчет интервало даже приуменьшили (90сек)

 

В часы пик на АПЛ поезд может прибыть к 41 секунде и отправиться около 1:11, то есть 71 секунда.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других странах гораздо реже встречается фанатское движение Метро.!

Откуда такие нелепые размышления?!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мосметро обязано стать наилучшим в мире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По красоте оно и так лучшее, по загруженности первое. Ещё бы по качеству обслуживания подтянуть, т.е. культуру пассажиров, и будет просто великолепно.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по загруженности первое

А не Токийское первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...