Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Московское метро - третье в мире?

Share

Объективна ли оценка?  

94 members have voted

1. 1.

• Да
      10
    • Нет, ММ - лучшее в мире
      53
    • Нет, ММ не заслуживает столь высокой позиции
      14
    • Затрудняюсь ответить.
      17

Recommended Posts

http://www.rambler.ru/news/world/statistics/9823836.html

Порадовало замечание, что поезда в Москве ходят со скоростью до 120 км/ч. Ну да, было разок :D

А если серьезно, то мне кажется, что первое место действительно не у Москвы. Ибо пока у нас такие давки в час пик, пока ходит устаревший ПС, пока пассажиры не уважают собственное метро - лидерства нам не светит.

• Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Совершенно левая какая-то статья. Даже голосовать не стал. Московское местро можно мерить по длине линий, по интенсивности перевозок, по интенсивности пассажиропотоков (здесь даже СПб обгонит), по чистоте станций, по архитектурному убранству, по вежливости обслуживания (здесь совок совком) и так далее. Но не так вот скопом до кучи.

:0

Мишбан, необходимо определять критерии отбора. Быть они должны для всех одинаковыми. После этого и проводить сравнение, а как оно проводилось здесь - непонятно.

Много ляпов по всей статье, ну да ладно...

Что касается Московского метро, то у него есть важные преимущества: скорость, малое время ожидания и провозная способность. Что касается чистоты, то это зависит от нас :wink: пассажиров.

А вот строительство новых линий существенно повлияет на протяжённость.

Тем не менее, считаю Московское метро лучшим в мире :yeah: :ap: :brain:

Ярополк

Времяход

Я не спорю, статья не из лучших. Критерии взяты обычные. Сравнивая, например, Еж и номерной, мы же не берем цифры максимального пробега или "давление в дверях", мы сравниваем общие моменты. Так и здесь.

Я не спорю, статья не из лучших. Критерии взяты обычные. Сравнивая, например, Еж и номерной, мы же не берем цифры максимального пробега или "давление в дверях", мы сравниваем общие моменты. Так и здесь.

Тем более! как можно сравнивать тесное лондонское метро, у которого из достоинств - только мягкие кресла для пассажиров в поездах, парижский метротрамвай, московское местро... и опять я могу перечислять всё подряд? То, что лондонское местро поставили на первое место - явно результат некоей коррупции со стороны авторов и заказчиков статьи. В Москве есть, безусловно, минус - очень громкие поезда. Но к остальному претензий намного меньше, по сравнению, с Нью-йорком или Парижем. С точки зрения архитектуры - в последние 20 - 30 лет и в Европе, и в Азии построили много более красивых, более просторных и более современных станций. В Мадриде метро строят и быстрее, и намного дешевле. Сеул и Токио сравнивать с Московским метро совершенно неправильно, так как при восточной перенаселённости о комфорте перевозок можно забыть. Так что статья написана, лишь бы что-то написать. Стираем тему.

Удивило, что в Париже хоть и меньше длинна путей, станций в два с лишним раза больше чем в Москве.

Статья создана, ни понятно каким-то журналюгой (а точно русским или это перевод с английского), но то что в ММ скорость 120 км/ч, чуть со стула не упал :D

"За то мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей"

но то что в ММ скорость 120 км/ч, чуть со стула не упал

Да уж точно не 120 кмч.

Я проголосовал за то что Нет, ММ не заслуживает столь высокой позиции. Небуду разводить демагогию, но работники метрополитена знают очем я говорю.

А что, разве Московское метро перевозит за год не больше всех люд в мире?.. каким образом нью-йорк обогнал нас?))

каким образом нью-йорк обогнал нас?))

таким же образом как наш метрополитен стал самым большим в мире

Om495

Где ты прочитал, что метро Нью-Йорка переводит больше пассажиров в день, чем ММ? Там написанно - 4.9 млн. пасс. в день, в Москве - 7.2 млн. пасс. в день - разрыв заметный и в пользу Москвы.

Не смотря на ляпы считаю, что оценка объективна. Так сказать, совершенству нет предела. Но третье место в мире - очень даже отличный результат. :yeah:

Первое место заслуженно. Но не надо останавливаться на достигнутом. Нужно стараться сделать его ещё и ещё лучше. :wink:

А статья всё-таки левая... :[

Про метро в Сан Пауло там говорится, что оно такое хорошее прехорошее, а дали ему 11-ое место.

3 место очень смешно у нас некоторые линии перегружены в поезда невозможно сесть люди уезжают под оборот поезда грязные и еще много чего можно добавить!

Антибиотик

В Токио гораздо больше перегружены поезда...

А вообще, я так думаю, сначала надо посмотреть другие метрополитены, а потом уж сравнивать. Не так-то все у них и отлично!

Про Нью-Йорк в сравнении с Москвой не заметил - в Москве в год, в Нью-Йорке в день.. тоже мне, статистики )))

ну хорошо вчера на кольце я ехал в строну краснопресненской от киевской ну поезд остановился недалеко от станции краснопресненская и дал задний ход чуть чуть проехал опять остановился и поехал на станцию! но я слышал задний ход в московском метро запрещен отсюда и выводы!

поезд остановился недалеко от станции краснопресненская и дал задний ход чуть чуть проехал опять остановился и поехал на станцию

Лекарства какие-нибудь употреблял? Антибиотики? :)

Ну во первых наше Метро Лучшее в мире по станционному убранству и архитектуре. Оно у нас самое душевное!!!

В других странах гораздо реже встречается фанатское движение Метро.!

Насчет интервало даже приуменьшили (90сек)

В часы пик на АПЛ поезд может прибыть к 41 секунде и отправиться около 1:11, то есть 71 секунда.!

В других странах гораздо реже встречается фанатское движение Метро.!

Откуда такие нелепые размышления?!(

• 6 months later...
  • 1 year later...

По красоте оно и так лучшее, по загруженности первое. Ещё бы по качеству обслуживания подтянуть, т.е. культуру пассажиров, и будет просто великолепно.

Edited by SNEIKS