Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модели yangmetroman'а


ArtKoder
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил я создать отдельную тему для собственных моделей. Человек я занятой, как никак 2 высших получаю, поэтому порадовать готовой моделью сейчаснемогу, как будет готово - буду публиковать.

 

Ныне в работе 2 номерных вагона, готовность первого планируется к 23 марта.

 

Немного о технологиях изготовления:

- Я не использую компьютер для наружной отделки вагонов.

- Все модели, которые должны иметь гофрирование - имеют настоящие выпукле ровные гофры.

- Е* образные корпуса (в том числе: номерные и их модификации) иеют ральные черпаки на крыше (не рисованные).

- Окраска вагонов производится специальныеми балонными красками высокой стойкости. Готовую можель можно вытирать от пыли достаточно спокойно.

При желании заказчика:

- Двери работающие (открываются, закрываются - механически или полумеханически (1 направление рабатывает автоматически))

- Тележки с крутящимися или обмоторенными колпарами.

- В Е* корпусе "форточки" могут открываться - закрываться.

- Двери внутренние и наружные не пассажирские (для машиниста или межвагонные) открываются и закрываются.

- еталлическая отделка Яуз и Русичей.

- Салон может иметь поручни.

- Освещение и фары. (Переключатели всегда находятся в одном меасте, если это головной вагон: Шкаф между каб. Машиниста и салоном, там створка работающая, за ней находятс переключатели).

- Все вагоны оборудуются работающими автосцепками для того что бы сцеплять с другими вагонами.

- Автосцепки могут быть оборудованы переходниками для электрической цепи. это нужно что бы: Включать освещение в 2х и более вагонах. И что бы объединять схемы для обмоторенных тележек.

 

Скажу чессна: Обмоторенные тележки еще ни разу не изготоваливал, так как никто не зказвал, а себе пока не было необходимости делать...

 

З.Ы. Вот что творится с нынешним "номерным". Только прошу сразу выводов не делать,потому что уже через парру дней вы увидите соврешенно иной вид ))

Вот сейчас на фотографии изображен второй этап: оклейка газетой, зачем - поймете потом.

http://r.foto.radikal.ru/0703/db6745283315t.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0703/cf2dcb35abe7t.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0703/3b03b6927ba2t.jpg

 

P.S. На свои технологии (а их 3) ставлю копирайт и без моего разрешения на то, прошу не использовать. Я же чужих технологий не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это папье-маше?

Жаль, пестрота газеты скрывает контуры, но вроде бы номерной угадывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не важно на что... )) Просто на заготовку номеного

 

никакого папье-маше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, к примеру, я у тебя хочу заказать модель вагона, то сколько он будет стоить? (Это я просто присматриваю. А вообще я на тебя слегка обижен :ban: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~AR~

Ну можно уже перестать обижаться :(

 

А вот насчет цен - только в личку, я чту правила форума.

 

И еще, с 1 апреля мои модели станут дороже, так как пока я их делаю значительно дешевле затрат времени да и материалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет цен - только в личку, я чту правила форума.

Мне скинь расценки пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

Они, вагоны металлические или картонные? А стёкла стеклянные или пластиковые или полиэтиленовые? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛС-АРС

Трудно сказать из какого материала точно: Как всегда бутерброд из картона, бумаги и металла. )

Стекла конечно не стеклянные, такое тонкое стекло найти трудно, но если нужно -могу сделать за отдельну плату. Материал стекол варируется от тонкого прозрачного пластика к полиэтилену, но, конечно же, очень плотному и не особо гибкому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

А внутри, если будешь изготовлять А-Ем, будет настоящий линкруст или бутафория? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~AR~

Смотря что называть бутафорией.

 

Вот как будет выглядеть "мой линкруст": Делается специальная форма, далее берется картон, по специальной технологии прессуется вместе с формой. А после этого простой краской красить буду желтым цветом. Так что чем-то технология будет похожа на настоящий лтнкруст.

 

Но линкруст - это на любителя скорее, и стоить будет отдельно, вы должны это понимать,это трудоемкий процесс.

 

Моя мечта - собрать вагон типа А с хорошим линкрустом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один разговор о цене .

У такая штука будет дорого стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы готовый вариант. а то коробка из газет не впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал что через две недели будут фото готового вагона, так что ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! :idea: Вспомнился мне арт центр Винзавод и его современное искусство. вот это тоже :lol: имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно посмотрим что получиться в итоге. Может и в правду круто. :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда,а не модель...где вы видели такие черпаки?Были бы в наших вагонах такие воздухозаборники...людей бы уже всех сдуло к чертям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда,а не модель...где вы видели такие черпаки?

На твоей черпаков нет. Так шо не суди пока сам не попробуешь!!! :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метроман очень разозлится.

Надо бы в соседнюю тему зайти, а то тут скоро все начнуть создавать темы про то, как он мождели метро делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он разозлится? В связи с его временной неспособностью вести эту тему он переходит на ...гранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда,а не модель...где вы видели такие черпаки?Были бы в наших вагонах такие воздухозаборники...людей бы уже всех сдуло к чертям
Не вся модель ещё готова, как будет вся тогда и будем оценку ставить а сейчас ещё рано их можно уменьшьть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...