Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модели yangmetroman'а


ArtKoder
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сорри за оффтоп в собственной теме, но вот решил выложить "рисунки сумасшедшего", а точнее наброски того, как я хотел бы видеть новый поезд 81-760. Но так как его разраотку вроде бы ведут, я его самовольно обзначил как 81-770(1). Это первыеэскизы карандашем. Потом я сделаю уже хорошие чертежи по линейке. А потом, выслушав ваши предложения и замечания - уже в автокаде сделаю нормальный полупрофессиональный чертеж.

 

Следующий раз опубликую эскизы салона. Просьба тех, кто хорошо владее 3дмаксом - если не сложно выполнить уже чертеж готовый в этом 3д редакторе что бы можно было более наглядно представить ))

 

вот первые наброски:

http://ra.foto.radikal.ru/0707/19/36a2004a9b5ct.jpg

 

А вот один из шагов изготовления номерного, тут видно всю технологию изготовления до покраски и установки эл.схем ))

http://rb.foto.radikal.ru/0707/b5/27cf0077d0d0t.jpghttp://rd.foto.radikal.ru/0707/66/23ce7acc71dct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот первые наброски:

Такую "морду лица" можешь смело выбрасывать в урну. В метро такого ни когда не будет. А если будет, то впереди не будет автосцепки. У тебя кол.пары и тележка, соответственно, слишком далеко от начала корпуса получаются. Он в тонеле просто маневрировать не сможет. Морду о стенки тонеля обдерет, если вообще не застрянет где-нибудь. Так-что прими это во внимание при разработке :yeah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще тот номерной(который на фотке) как нить измениш? Или он так и останется? :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще тот номерной(который на фотке) как нить измениш? Или он так и останется?

Ну сказано так:

А вот один из шагов изготовления номерного

Значит, будет меняться:)

вот первые наброски:

Ну всё-таки больше похоже на скоростной поезд (обтекаемость), чем на поезд метро... Ко всему сказанному Слесарем К/Б это ещё и мыть невозможно, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я отвечу насчет номерного...

 

1) У него надо срезатьнижний пояс на 4 милиметра. Он временный. Второе - Насчет морды. Морда будет полностью классической номерной, то есть как бы все стекло, но Верхний ряд и нижный - все закрашу черной краской с внутреней стороны - смотреться будет хорошо. А фары под стеклом - так что это 81-717 подстекольный. Не вонуйтесь насчет формы, не понимаю что может морда задевать, если она меньше самого корпуса то задевать то нечего. После покраски всего в черный цвет смотреться будет вполне естественно, просто я специально выложил фото где видны материалы.

 

Если вы заметили - как раз все изгибы сохраняются максимально как они есть у номерного. А то что нынче ниже мордовой части- будет срезано и заменено другой частью... Ибо еси глянуть в начало - корпус сначала изготавливается полностью цельная конструкция части которой вырезаются и заменяются навесными деталями (мордовая часть - тоже навесная конструкция, а то что ниже - тоже подлежит ликвидации).

 

Морда чисто московская - никакой там праг или еще чего. Просто если закрасить лишнее, как и сделано на московском номерном - мы получим нужный вид, я даже знак ММЗ на свое место помещу (между фарами). И результат будет - покрашенная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вонуйтесь насчет формы, не понимаю что может морда задевать, если она меньше самого корпуса то задевать то нечего.

Да я тебе не про модель номерного говорил, а про рисунок твой. 81-770(1) типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

Я так понимаю у тебя Ленинградский номерной, раз у него выше три гофра. Зачем тебе тогда ставить на него ММЗшный знак? Для убедительности советую нприсовать номер вагона 7***.

 

П.С. Когда сделаешь, выложи фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для убедительности советую нприсовать номер вагона 7***

назови хоть один головной номерной вагон на 7***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве таких не было? Надо бы таблицу посмотреть...

Но вагон у него всё-равно от ЛВЗ по объективным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yang metroman

Я так понимаю у тебя Ленинградский номерной, раз у него выше три гофра. Зачем тебе тогда ставить на него ММЗшный знак?

Это вот ленинградский, да?

http://mymetro.ru/img/2/1/09/17.jpg

И эти тоже?

http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_gzl_voik1.jpg

http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_kahl_kahovskaya0134.jpg

 

Ну а этот точно ленинградский...

http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_sl_vg5.jpg

 

 

 

Но вагон у него всё-равно от ЛВЗ по объективным признакам.

По каким признакам? :lol: Вагона-то еще нет, а признаки уже имеются :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот ленинградский, да?

он делает подстекольник, а подстекольников ММЗ с тремя гофрами не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы конечно и не подстекольник, но как вы понимаете, неподстикольник гораздо труднее изготовить. Товарищ STAS убедительно прошу НИЧЕГО не писать в данной теме. От вас никакой пользы в данной теме не будет.

 

Насчет номера - выберу года покрашу )). Хотя салон хотел изготовить от .5М.

 

А как вы думаете, можно ли нарушить традицию правдивости и сделать фантастический 81-717.5М подстекольником?

 

Этот скорее всего сделаю в старой окраске, с нижним кантом, это достаточно красиво будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, можно ли нарушить традицию правдивости и сделать фантастический 81-717.5М подстекольником?

Вообще нет.

Но если очень хочется то можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то ничего не делается :( Хотя модели красивые. Максим, ты что, забросил вагоностроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, а откуда ты взял чертеж? который виден вот на

этой фотке? Просто единственный, найденный мной в сети очень сильно размыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается неплохо, ждём следующих фотографий и новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ждать, автор пропал. Вроде как он сделал вагон типа А, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как он сделал вагон типа А

А где его увидеть хоть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
публика требует нового контента!

В своей личной Анкете товарищ писал что забросил моделизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно. личное дело, конечно, но и я считаю публично сказать, что я с этим полностью не согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиджак

Да, если есть тема, посвященная моделям конкретного форумчанина, лучше при "ликвидации фирмы" в теме об этом сообщать, а не только в личном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...