Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Боитесь ли вы летать на самолётах?

Guest SNEIKS
 Share

Recommended Posts

Зато шансы выжить при аварии намного меньше.

Вероятность автомобильной аварии выше.

• Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Самое опасное в авиаперелете - дорога на автомобиле от дома до аэропорта (с)

:)

Edited by vlad_svd

Зато смерть будет быстрая и безболезненная :yeah:

Вероятность автомобильной аварии выше.

Да, но из всех автомобильных аварий большинство с несмертельным исходом. Пример не самой лёгкой аварии: столкнулись автобус и Камаз, гружёный щебнем. Какое-то количество пассажиров автобуса выжило. Если столкнулись два самолёта, всем кранты (если не произойдёт чудо). Да и двух самолётов не нужно для такого (как, впрочем, и двух машин для аварии).

Зато смерть будет быстрая и безболезненная :yeah:

По-разному бывает. Например, сгореть заживо не очень приятно.

Edited by Loader

Например, сгореть заживо не очень приятно.

Это на открытом воздухе. А в замкнутом пространстве практически мгновенная потеря сознания от отравления продуктами горения (собственно основная причина жертв в авиакатастрофах) и дальше уже всё равно.

Если столкнулись два самолёта, всем кранты (если не произойдёт чудо)

Если столкнулись на полосе два самолёта сравнимых размеров (опять же самый вероятный случай столкновения самолётов в ГА - ошибка диспетчера или пилота и то подобное бывает раз в несколько лет) и при этом один из них не начал разбег шансы выжить как раз есть (особенно у тех кто сидит в хвосте - единственное преимущество чтобы туда садиться). Да и в случае аварий при взлёте и посадке (самое вероятное) в последние годы выжившие остаются в 1/3-2/3 случаев.

Edited by pahan

А я хочу на вертолете полетать. Пытаюсь уговорить друзей скинуться, что бы хватило хотя бы на час. Но таких безбашенных, как я нет. нужно примерно 25 т.р.

На веротлёте на слишком прикольно - все, кто пробовал, не в большом восторге, если только это не полноценное обучение с сертификатом и всеми делами, но это долго, дорого и должно иметь твердую цель типа "я хочу получить сертификат, взять в аренду вертолёт и полетать месяц по Европе". А за час - надоест однозначно. Для часа нужно составлять маршрут за неделю до, заверять его, и всё такое-прочее, а этим для покатушечных полётов никто не заморачивается, а час болтаться в "пилотажной зоне" - тоскливо.

Очень советую полетать на лёгком спортивном самолёте высший пилотаж с инструктором - это не так дорого, а впечатлений - море! Я так три раза подряд День Рождения праздновала, и не надоедает. Если хочешь, могу контакты проверенных летателей в личку прислать.

Добрая Выдра

"все, кто пробовал, не в большом восторге"

Десантирование с малых высот - это :yeah: , я высоты с тех пор боюсь, как запаска сработала :blink:

Edited by crazi`

crazi`

В смысле? С малых - это с каких? Я вот с парашютом не прыгала, но на параплане с инструктором в горах каталась. Прикольно, но страшно - капец! Особенно, когда эта тряпочная фигня над головой очень хочет сорваться и сложиться и превратиться в трепещущий комок. В самолёте, даже самом лёгком, хоть какое-то чувство защищённости есть.

А за час - надоест однозначно. Для часа нужно составлять маршрут за неделю до, заверять его, и всё такое-прочее, а этим для покатушечных полётов никто не заморачивается
эта фирма уже имеет согласованные маршруты
Очень советую полетать на лёгком спортивном самолёте высший пилотаж с инструктором - это не так дорого, а впечатлений - море! Я так три раза подряд День Рождения праздновала, и не надоедает. Если хочешь, могу контакты проверенных летателей в личку прислать.

Подробности в личку. Подумаю над твоим предложением

эта фирма уже имеет согласованные маршруты

Это меняет дело :yeah: А порулить они дают?

Я думаю ты разобралась с этим вопросом на том сайте? А если серьёзно им надо звонить

А если серьёзно им надо звонить

Не-е, это нужно уже на месте сделать глаза, как у кота из "Шрека", и "Дяденька-дяденька, а порулить дадите?" :rolleyes:

Со мной обычно срабатывает :)

Как-то далеко мы в оффтоп ушли... <_>

• 4 months later...

Этим летом, когда отдыхал, налетал аж 24987 км. 13 км не хватило до 25000. 9 полётов по разным странам. Правда, один полёт оказался довольно опасным: попали в тайфун. Не просто зона турбулентности. Самолёт падал очень резко несколько раз. Трясло. Поднос с едой улетела. Длилось всё это 40 минут...

• 1 month later...

Я не трус, но я боюсь. 2 раза летал, больше не хочу. Авиакатастрофы бывают редко (по сравнению с количеством автокатастроф), но ведь и автомобилей во много раз больше, чем самолётов. Но вдруг "повезёт" сесть именно в тот самолёт? И в авиакатастрофах, как правило, гибнут все, а в случаях с автомобилем, автобусом, поездом больше шансов спастись, даже при лобовом столкновении или падении в пропасть. Иногда страшные трагедии случаются из-за какой-то мелочи, например, столкновения с птицей, или попадания её в двигатель. А что будет, если с птицей столкнётся автобус или поезд? Вот именно! Или просто неожиданная поломка. Наземный транспорт просто остановится (если это не отказ тормоза), а самолёту приходится падать. Хорошо, если удачно его посадят. Я вообще живучий, но летать, к сожалению, не умею.

Поэтому если придётся куда-то ехать, поеду поездом или автобусом. Вот поэтому призываю создать глобальную сеть железных дорог, чтобы поездом хоть в Австралию, хоть в Аргентину, и не важно сколько будет длиться поездка.

Вот поэтому призываю создать глобальную сеть железных дорог, чтобы поездом хоть в Австралию, хоть в Аргентину, и не важно сколько будет длиться поездка.

Столько трат из-за одной фобии? Смешно. А через океан всегда можно переплыть на корабле.

Вот поэтому призываю создать глобальную сеть железных дорог, чтобы поездом хоть в Австралию, хоть в Аргентину, и не важно сколько будет длиться поездка.

Столько трат из-за одной фобии? Смешно. А через океан всегда можно переплыть на корабле.

При этом корабли тоже тонут :)

• 3 months later...

А я вообще не помню - боюсь или нет, потому что в последний раз летал в 5 лет на черноморские курорты.

Метро и то опаснее.

Ну да, человек сто погибло за 80 лет (это если ММ брать, в других местах могло быть хуже, но не в разы). А самолёты как падают, то все 200-300 за раз.

Edited by Loader

Метро и то опаснее.

Ну да, человек сто погибло за 80 лет (это если ММ брать, в других местах могло быть хуже, но не в разы). А самолёты как падают, то все 200-300 за раз.

В метро могут скинуть с платформы, если потерялось сознание - все, переедут, а в самолете случайно попасть в турбину нельзя.

А самолёты как падают, то все 200-300 за раз.
Таких падений последние годы в среднем 1-2 в год ПО ВСЕМУ МИРУ! В пересчёте на пассажиропоток дальней авиации это исчезающие доли процента. B)

В метро могут скинуть с платформы

Вот именно поэтому стараюсь садиться последним, не взирая на количество свободных мест.