Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Почему в Москве нет единого проездного?

Share

Recommended Posts

Всегда интересовал вопрос,почему в России нет единого проездного Электричка+Метро+ТАТ+Подмосковье.

Так ,чтобы все это уместилось на 1 карту.Технически реально?

PS:Также можно было сделать пополняемый проездной с виртуальным балансом(типа платежной карты,но только на транспорт),который принимался бы также и на коммерческих маршрутках,и пригородных электричках

Тогда и на зональную оплату перейти можно будет

Edited by Andrey34

• Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По официальным заявлениям у нашей ТК ещё много не раскрытых возможностей ;)

Всегда интересовал вопрос,почему в России нет единого проездного Электричка+Метро+ТАТ+Подмосковье.

Потому что у нас нет единого эмитента билетов — организации, которая бы выпускала билеты для всех и управляла бы всем транспортом.

Сейчас на карту можно записать проездной на метро, на ТАТ и на электрички. Легко.

А им оно выгодно?

А у них не должно остаться другого выбора. Маршрут выставляется на конкурс, по условиям конкурса должны на маршруте работать автобсы ОБВ, фирменных цветов муниципального организатора перевозок (а не коммерческой компании) и принимать там должны только билеты, выпущенные организатором перевозок. Сколько билетов продал — столько и получил. Сколько льготников перевёз — столько за них и получил. Грань между муниципальной транспортной компанией и коммерческими полностью исчезает, все борются за маршруты одинаково, один маршрут — одна компания. Компания работает плохо (опаздывает, хамит, плохой подвижной состав) — разрешение на работу на маршруте изымается и маршрут снова выставляется на конкурс. Естественно, что никаким «маршруткам» здесь места нет и быть не может.

Реально. Причём чем дальше - тем реальнее, ибо с каждым годом размеры устройств уменьшаются

Сейчас на карту можно записать проездной на метро, на ТАТ и на электрички. Легко.

У меня такая карта :P

Только на электричку я всего один раз записывал, редко в подмосковье езжу.

Edited by workweek

Сейчас на карту можно записать проездной на метро, на ТАТ и на электрички. Легко

только для пенсионеров и федеральных льготников

и то РЖД заставляет их приобретать бесплатные разовые при входе

Edited by Andrey34

Andrey34

Да? А кто все эти люди с платными проездными и единой картой на метро и электрички, что ездят вокруг меня по утрам?

Да? А кто все эти люди с платными проездными и единой картой на метро и электрички, что ездят вокруг меня по утрам?

а как оформить,и сколько будет стоить?

Andrey34

Приходишь с транспортной картой и говоришь, хочу.

Или с этим какие-то проблемы?

У меня карта метро+ЖД. Но вот насчёт ТАТ не уверен.

а для студенческой карты это возможно будет сделать?

Andrey34

Понятия не имею. Почему бы тебе самому не спросить в следующий раз в кассе?

Насчёт сезонки не знаю, а разовые на неё заряжают

Сейчас на карту можно записать проездной на метро, на ТАТ и на электрички. Легко

только для пенсионеров и федеральных льготников

и то РЖД заставляет их приобретать бесплатные разовые при входе

Ерунду написали, у меня такой билет, а я не льготник. Записал на карту тариф на месяц по рабочим дням. Помимо транспорта, у меня там ещё записная книжка «Элекснета» хранится.

А мне немного другое интересует почему не сделают на весь транспорт банковскую карточку(Visa). А то как удобно на метро сделали сколько за месяц прошел столько с карточки и списали, почему бы так нельзя и с другим транспортом сделать. Хотя бы еще НОТ сделали.

Edited by workweek

Вам метро и ТАТ нужны?

Edited by workweek

А мне немного другое интересует почему не сделают на весь транспорт банковскую карточку(Visa). А то как удобно на метро сделали сколько за месяц прошел столько с карточки и списали, почему бы так нельзя и с другим транспортом сделать. Хотя бы еще НОТ сделали.

Для этого нужно заинтересовать банки, а программа даже с метро не слишком прибыльна.

Вот действительно не хватает в Москве и других городах туристических карт. Чтобы и музеи, и транспорт в одном флаконе.

Они обычно пользуются разовыми

А я например предпочитаю суточными пользоваться. В Вене очень понравился 8-суточный.

• 1 month later...
С 1 ноября 2011 года ОАО «Центральная ППК» приступает к совместному тестированию Единой транспортной карты (ЕТК)
С 1 ноября 2011 года ОАО «Центральная ППК» совместно с Департаментом транспорта и развития инфраструктуры города Москвы и Министерством транспорта Московской области приступает к совместному тестированию нового вида проездного документа - Единой транспортной карты Московского региона (ЕТК).
Единую транспортную карту Московского региона (ЕТК) предполагается использовать в качестве единого проездного документа для оплаты пассажирами своего проезда в городском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус, метрополитен) на территории города Москвы и городов Московской области, а также в пригородном железнодорожном сообщении.
Срок действия Единой транспортной карты (ЕТК) – 1 календарный месяц без ограничения количества поездок.
Тестирование ЕТК будет производиться сотрудниками Департамента транспорта и развития инфраструктуры города Москвы, Министерства транспорта Московской области, ОАО «Центральная ППК», а также работниками подведомственных предприятий.
Срок окончания тестовых испытаний – 30 ноября 2011 года*. Ориентировочный срок введение Единой транспортной карты (ЕТК) в действие – начало 2012 года.

Источник: Сайт ОАО "ЦППК".

*в оригинале 2012, что как-то не вяжется со следующим предложением

Битцевский панк

Это почему же не вяжется? Месяц на обработку результата.

А, ну очепятка:))