Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

В каком российском городе раньше появится 2-я линия метро?

Share

В каком российском городе раньше появится 2-я линия метро?  

178 members have voted

1. 1.

• Самара
      26
    • Екатеринбург
      64
    • Казань
      61
    • Волгоград
      5
    • Другой
      17

Recommended Posts

в Казани просто к юбилею много денег выделяли, отсюда и такие темпы, вскоре финансирование сократиться и темпы строительства упадут

Думаю здесь ты прав

• 2 months later...

• Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С темпами строительства возможно это будет даже Казань, а по востребованности и пассажиропотоку конечно же Ебург сильно впереди Казани и Куйбышева. А как будет на самом деле, не мне знать!

пс: про Волгоград к сожалению пока ничего не скажу, тк до сих пор не добрался до туда :idea:

Крот, почему же :?

Наоборот, наиболее вероятен Новосибирск :yeah: Там это произойдёт в ближайшие дни, а далее хорошие шансы у Екатеринбурга и у Самары. Нельзя не учитывать Нижний, так что шансы Казани очень невелики, не ранее 2014 года.

У Новосибирска уже есть 2-я линия, хоть маленькая, но есть. :wink:

Ни фига себе маленькая - длина 3,8 км.

Это скорее направление. Движение челночное, да ещё с пересадкой.

О какой линии можно говорить. Условно можно, но не более, пока что... Скоро Новосибирцев будем поздравлять :yeah:

Олег

Очень с большим натягом :yeah: Даже Новосибирцы говорят, что у них одна линия метро :wink:

Ну под новосибирцами можно понимать и тех, кто в метро ни разу не спускался, поскольку сейчас сеть частных автобусных маршрутов с лихвой покрывает всю территорию города. И они может одну линию и знают. Мы обычно говорим, что у нас полторы линии.

knsx

Так я и писал про одну линию и два направления.

А я писал про тех, кто едет с пересадкой, но не считают это второй линией.

Нет уж, в Нске либо одна целая и две половинки, либо даже три неполноценных, но уж никак не полторы :)

Ладно вам, потерпите уж до конца недели, там и решим ;)

• 1 month later...

Да, теперь ясно, в Новосибирске 2 полноценных линии и спорить уже бесполезно! Новосибирск стал 3 городом, получившим 2 линии метро.

• 5 months later...

Вот теперь по 2 линии обстановка ещё больше прояснилась! Можно считать, что Нижний Новгород станет 4-м городом с полноценной 2-й линией. Где-то в 2010-2011 г.г.

Дальше пока определённости нет.

Времяход

В Нижнем Новгороде вторая линия уже давно есть, этот метрополитен тут даже не обсуждается. Кроме того, непонятно, почему ты решил, что она станет полноценной в 2010 - 2011 годах. "Горьковскую" ждем в 2012 году, тогда и произойдет разделение движения на линиях.

SleepingToss

Ты не понял.

Пустят только автотранспорт.

Поездам метро будет просто некуда прибывать в Нагорной части.

SleepingToss

Нижний Новгород - не Киев.

Ты не представляешь, что из себя представляют Дятловы Горы в том месте, куда выходит мост. На карте всё всегда более красиво и просто смотрится, чем на местности.

почему ты решил, что она станет полноценной в 2010 - 2011 годах. "Горьковскую" ждем в 2012 году, тогда и произойдет разделение движения на линиях.

Оборот-то быстрее построят! Вот и получится 2 линии. Сейчас, к сожалению, просто вилка. Но зато своеобразная :yeah:

Времяход

До пуска метро в Нагорную часть Нижнего Новгорода отказываться от нынешней довольно функциональной схемы движения там бессмысленно - даже при наличии оборотов.

• 2 months later...

Голосовал за Казань.

В Самаре лет через 5-7 достроят первую линию до вокзала, если финансирование немного увеличить.

В Екатеринбурге строительство метрополитена тоже идет как-то вяло, насколько я знаю.

В Волгограде до тех пор, пока не доведут первую линию до Ельшанки, о второй и думать нечего.

Ну а в Казани метро более-менее строится, через год-два сдадут пару станций (а я почему-то верю, что сдадут), быть может, скоро и за вторую линию примутся...

• 2 weeks later...
В Екатеринбурге строительство метрополитена тоже идет как-то вяло, насколько я знаю.

Строительство второй линии метро начнётся в 2011 году, пуск первой очереди - от 2015 до 2018 г.

• 2 months later...

Казань выиграла Универсиаду, голосовал за Казань! :thumbsup: Согласно генплану (принимался до универсиады): строительство второй ветки (Фрунзе - Разъезд Восстания - Декабристов2 - Чуйкова - Ямашева/Мусина - Ямашева/Амирхана - Ямашево/Адоратская - Компрессорная ) начнется с 2015 года, сдачу первого участка из 3 станций, ИМХО, следует ожидать в 2017 - 2018 г.

Сейчас же не исключено что вторая ветка может появиться и к лету 2013 г.