Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Америка


Trongsund
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Внутри США разгорается самая настоящая революция.

Выдают желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

США идут к фашизму, считает кандидат в президенты Рон Пол

 

«Мы идем к фашизму не гитлеровского типа, а к более мягкому — (выражающемуся в) потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и… правительство лежит в одной постели с большим бизнесом», — считает Рон Пол.

 

ВАШИНГТОН, 24 дек — РИА Новости, Аркадий Орлов. США в своем политическом развитии продвигаются в сторону мягкой формы фашизма, при которой нарушаются гражданские права граждан и всем заправляет военно-промышленный комплекс, заявил в эфире телекомпани Эн-би-си кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший американский конгрессмен Рон Пол (Ron Paul).

 

«Я думаю, что эта страна (США) идет к фашизму, и это является тенденцией последних 100 лет», — заявил Пол.

 

«У нас стало еще больше корпоратизма (когда всем заправляет военно-промышленный комплекс) и больше нарушений наших гражданских свобод. Мы все больше лишаемся права на частную жизнь, вводятся национальные удостоверения личности… В этом всем есть фашистский оттенок, и страна движется в этом направлении», — сказал бывший конгрессмен, который также отметил, что США уже «подходят к этому очень близко».

 

«Мы идем к фашизму не гитлеровского типа, а к более мягкому — (выражающемуся в) потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и… правительство лежит в одной постели с большим бизнесом», — сообщил кандидат в президенты США.

 

«Вы имеете военно-промышленный комплекс, медицинско-промышленный комплекс, имеете финансовую индустрию и коммуникационую индустрию. Они идут в Вашингтон и тратят сотни миллионов долларов, и именно в этом заключается контроль. Я называю это мягкой формой фашизма, которая является очень опасной», — сообщил Пол, который, по данным телекомпании Эн-би-си, в течение 18 лет являлся членом палаты представителей конгресса США.

 

С октября по декабрь Пол собрал пожертвования на свою избирательную кампанию в размере 19 миллионов долларов, обойдя по этому показателю всех других республиканских кандидатов в текущей президентской гонке, сообщила Эн-би-си.

 

В то же время, по данным последних опросов общественного мнения, Пол далеко отстает лидеров президентской гонки среди республиканцев и показатель его поддержки составляет менее 10%.

 

Источник:

http://news.mail.ru/politics/1538029/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перл из рубрики ДУРДОМ на км.ру

http://www.km.ru/durdom/

Резонный вопрос автор задает :lol:

 

Дурдом

 

Судьба индеек учит мир не доверять американцам

 

1620 год от Рождества Христова навсегда останется в памяти автохтонных жителей Северной Америки как черная дата первого знакомства с самыми неблагодарными представителями рода человеческого, ныне широко известными под названием «американцы».

 

Именно тогда группа английских пуритан — первых европейских переселенцев, которые искали религиозной свободы в Новом Свете на маленьком судне «Мэйфлауэр», отплыла из бухты Делфсхавен, что неподалеку от города Роттердама (Нидерланды).

 

С коварством и вероломством нации, которая через четыре века будет претендовать на то, чтобы быть «учителями свободы и демократии» для всего мира, первыми познакомились индейцы из племени вампаноагов. Они дали поселенцам пищу и зерна кукурузы для возделывания. Как полагают историки, именно объединение с этим племенем спасло английских пуритан от уничтожения другими племенами. Закрепившись на американском континенте, американцы весьма своеобразно «отблагодарили» своих благодетелей, истребив большую часть индейцев и загнав своих бывших союзников в резервации.

 

Впрочем, людьми дело не ограничилось. Фауна американского континента также может считаться жертвой черной неблагодарности со стороны «дяди Сэма». Как известно, первые американские поселенцы прибыли в Новый Свет поздней осенью, когда уже было невозможно вырастить урожай. От голодной смерти их спасли индейки, которые в качестве подарка были преподнесены новоприбывшим туземцами. В память об этом событии каждый четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). Причем делают это весьма своеобразно — в этот день американцы… убивают миллионы индеек. То есть ту птицу, которая дала возможность первым колонистам выжить.

 

Ну как после всего этого можно делать американцам что-то хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка - великая страна.Хочется нам этого, или нет, но так есть. А уровень жизини у них и у нас примерно одинаков(сам не был, но по публикациям и рассказам знакомых это так). Просто там капитализм во всей своей силе и слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень жизини у них и у нас примерно одинаков(сам не был, но по публикациям и рассказам знакомых это

Особенно одинаков уровень жизни пенсионеров!Американские катаются по всему миру,наши бутылки собирают,чтоб прокормиться.И других примеров множество............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США с независимостью Косово себя разорят в перву очередь ИМХО. А затем вовсе покромсается на штаты-государства :megaLOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно одинаков уровень жизни пенсионеров!Американские катаются по всему миру,наши бутылки собирают,чтоб прокормиться.И других примеров множество............

Это распространённое заблуждение. Знаете, если все американские пенсионеры поедут кататься по миру — мир лопнет. Это только самые богатые катаются по всему миру. Бывший рабочий какого-нибудь «Форда» не катается по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские катаются по всему миру,наши бутылки собирают,чтоб прокормиться.И других примеров множество............

Один из моих бывших одногруппников по институту живёт с 2003 года в США, он говорил мне, что туда учиться в аспирантуру направляется. Сейчас её окончил, работает преподавателем химии в частном университете в Калифорнии. (Лично мне это довольно странным кажется, в России и Европе к востоку от Германии в частных вузах обучают исключительно экономистов и юристов. И в Европе к востоку от Германии частные вузы имеются в каждом населённом пункте, у нас только в Москве.)

И бывший одногруппник мне говорил, что американцы за пределы своей страны не ездят. Тем более пенсионеры, в их возрасте по миру ездить физически не все могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Ну,может, я преувеличила немного,но уровень жизни всё-таки там выше и пенсионеров,и и других людей,хотя там есть и бомжи,и нищие и т.д.

Meshi

Ну уж не прям совсем не ездят,американские туристов в Москву не в таких уж маленьких количествах.У меня знакомая работает в гостинице,где интуристы часто останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Но в далёкий Израиль без дураков на Рождество заехать раз в 4-5 лет может. 1300 долларов на человека на неделю проживания. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в далёкий Израиль без дураков на Рождество заехать раз в 4-5 лет может. 1300 долларов на человека на неделю проживания. Почему нет?

Для каждого распоследнего пенсионера США? Для каждого всю жизнь безработного «афроамериканца» пенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 - 1500 долларов скопить за 5 лет в Штатах может даже бездомный. А все эти безработные "афроамериканцы" и "латинос" на поверку не такие и нищие, а если и нищенствуют - то разве что для вида: усесться на велфэр и "леваки" смахивать... Не каждому такое решение сгодится, но есть люди предпочитающие именно такой образ жизни. Среди них есть люди любого происхождения.

 

А пенсионный возраст, не пенсионный возраст... Ещё раз. 1300 - 1500 долларов - эта "не та заветная сумма, из-за которой б перегрызлись большевики", как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 - 1500 долларов скопить за 5 лет в Штатах может даже бездомный.

Ага, и все прям мотаются по вмему миру. Всё население США — сплошь катается по миру — они же все такие, блин, богатые. Все 300 миллионов разъезжают по свету. Ведь каждый бездомный может запросто взять и поехать в Европу, в Израиль, в Австралию — да куда угодно. Они же все супербогаты! Ну что за ерунда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Никакой ерунды нет - я не сказал, что они супербогаты, но я отказываюсь соглашаться с мыслью об суперпрозябающих нищих. И потом немалая доля американцев ограничивают свои туристические маршруты собственно Северной Америкой. Может быть тебя интересует вопрос, почему ты их не видишь в России в ожидаемом количестве...

А то что они не нищие - всё зависит от того, где проводить черту бедности. И потом не забывай, что американцы в массе своей с географией плохо дружат - им что Греция, что Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки америкосы с европейцами из зпадной и центральной Европы ездят больше, чем русские. Объясняется это низким курсом рубля. У нас ведь тоже 1300 - 1500 рублей можно скопить даже бездомному....

 

И кстати, русские пенсионеры также ездят за границу. В основном это те, кто был в партии или работал дипломатом. Но также не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ерунды нет - я не сказал, что они супербогаты, но я отказываюсь соглашаться с мыслью об суперпрозябающих нищих.

А я и не говорил, что они нищие. Просто не надо создавать впечатление, что каждый распоследний бездомный в США может взять билет и полететь в Париж недельки на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, русские пенсионеры также ездят за границу. В основном это те, кто был в партии или работал дипломатом.

Русские пенсионеры действительно ездят заграницу. В основном на Украину и в Беларусь, меньше в Молдавию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё часто поражает, как плохо американцы думают о дугих странах и вообще у них очень примитивные представления обо всём, что за пределами их страны. Вот смотрел как-то американский фильм "Евротур" (но и порнухи там полно, но в то же время много над чем можно посмеяться). Там американские студенты авто- и желдорстопом по Европе разъезжали, ну Париж ещё более-менее прилично в представлении американцев выглядит, примерно как Будапешт вог время моего пребывания там. Далее этих студентов, они в Германию направляются, водитель-дальнобойщик в кузов грузовика подсаживает, при этом говорит, что его в Германии арестуют. И привозит их совсем в другое место - на запад Балканского полуострова. И там что видят - "хрущёвки", под окнами которых помойки. При этом из каждого окна - "Вставай, страна огромная" из динамиков доносится. Местный житель тут же говорит, что это не Германия, но всё и так понятно.

Но с другой стороны, в Балканских странах подобное имеется. В Загребе в его северной части жилые районы до невозможности на наш посёлок Подбельского похожи, и даже похуже кажутся, чем в Москве - деревьев выше домов в Загребе нет, а первые этажи жилых домов всякими плохими надписями друг про друга разрисованы. Или, как и в Москве последнее время, видел в Хорватии трансформаторную будку с картинами по стенам, при этом на неё тоже неизвестные надписи оставили. Причём эти надписи никто убирать не пытается.

Но что касается американского фильма, то там совсем провинцию Балканских стран упоминают. Может, мы просто не видели подобного, но сельские населённые пункты на юго-востоке Европы, даже на западе Украины всё-таки побогаче российских выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские пенсионеры действительно ездят заграницу. В основном на Украину и в Беларусь, меньше в Молдавию...

Конечно спорить смысла нет - в основном ты прав, но я с мамой, а она уже вышла на пенсионный возраст, этим летом был в двух европейских государствах Балканского полуострова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

В стародавние времена, когда моя израильская зарплата была меньше американского пенсионного пособия, причём значительно, не прилагая особых усилий, я уехал в Париж на неделю. Деньги, правда, копил полтора года. Но всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стародавние времена, когда моя израильская зарплата была меньше американского пенсионного пособия, причём значительно, не прилагая особых усилий, я уехал в Париж на неделю. Деньги, правда, копил полтора года. Но всё-таки.

Личные примеры — это ещё не статистика. Никогда. У меня зарплата больше американского пособия, но я пока не могу уехать в Париж на неделю: у меня расходы другие. А те, кто ипотеку выплачивает, вообще мало что себе выдающегося позволить могут. Не ездят американские бедняки в путешествия в Европу, как ты пытаешься это преподнести. У них хватает своих расходов и кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Ну не ездят, так не ездят. Потому что иногда можно не ездить, а летать. Я в ближайшее воскресенье буду как раз в Пекинском аэропорту. А потом в Сеульском. Обещаю, что поделюсь тем, что увижу.

 

А ипотека ипотеке рознь, и если некий американец действительно бедствует, то эта история с ипотекой вообще не про него. И потом выплаты по ипотеке зависят от целого списка составляющих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот в этой теме всё обсуждали, часто ли американцы ездят по миру для удовольствия и какие у них познания о других странах. И при этом нужно учесть, что 60% москвичей ездят исключительно на свой садовый участок (но если по некоторым данным в Москве 60% - люди возрастом старше 70 и младше 10 лет, а по-моему это разве что для тех возрастных групп это идеальное место времяпровождения, то странным это не выглядит). При этом, как уже мне стало казаться, москвичи каждый год свои загородные дома перестраивают, при этом денег надо потратить больше, чем на поездку за границу. Но и нам тоже на ремонтные работы в квартире в этом году предстоит потратить в четыре раза больше, чем я в прошлом году на поездку за границу потратил. И мама должна прекратить работать. Поэтому очень сильно сомневаюсь в своей возможности в этом году за границу съездить, тем более прогнозируют рост цен на авиатранспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом нужно учесть, что 60% москвичей ездят исключительно на свой садовый участок (но если по некоторым данным в Москве 60% - люди возрастом старше 70 и младше 10 лет, а по-моему это разве что для тех возрастных групп это идеальное место времяпровождения, то странным это не выглядит).

Можно ссылочку на результаты исследования привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новый топик, помещу тут. потом будет интересно посмотреть.

 

Обама и Клинтон поделили победу

 

Сенатор из Аризоны Джон Маккейн вышел в явные лидеры в соревновании за право стать кандидатом Республиканской партии на пост президента США. Это показывают предварительные результаты состоявшихся во вторник первичных выборов в более чем 20 штатах страны.

 

У демократов «супервторник» не внес ясности в вопрос о том, кто станет кандидатом партии в схватке за Белый дом — упорная борьба между сенаторами Хиллари Клинтон и Бараком Обамой затягивается. Согласно предварительным итогам голосования, Маккейн сумел одержать победы в 9 штатах страны, в том числе таких крупных штатах, как Нью-Йорк, Нью-Джерси, Иллинойс. Победил он и в самом густонаселенном штате — Калифорнии. Ближайший конкурент Маккейна — бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни победил в 7 штатах. Бывший губернатор штата Арканзас Майкл Хакаби — в 5 штатах. И Ромни, и Хакаби заявили, что продолжат борьбу. У демократов Клинтон победила в 8 штатах, включая такие крупные, как Калифорния, Нью-Йорк и Нью-Джерси. Обама одержал победу в 13 штатах страны.

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, формально борьба на первичных выборах идет за голоса делегатов партийных съездов, на которых будут названы имена официальных кандидатов в президенты. Чем крупнее штат, тем больше делегатов он направит на съезд. Для общей победы претендент-республиканец должен набрать 1191 голос, демократ — 2025 голосов. Правила распределения делегатских мандатов чрезвычайно многообразны и запутанны. Но, во всяком случае, у республиканцев «на кону» в «мегавторник» находились более 1000 голосов, у демократов — около 1700. Согласно данным на 15:00 мск, у демократов Хиллари Клинтон может рассчитывать на поддержку 845 делегатов съезда, Барак Обама — на 765 голосов. У республиканцев Маккейн получит поддержку 613 делегатов съезда, Митт Ромни — 269, Майкл Хакаби — 190. Съезд Демократической партии состоится 25-28 августа в Денвере, съезд Республиканской партии — 1-4 сентября в Миннеаполисе. Выборы президента США пройдут 4 ноября.

 

Источник: http://news.mail.ru/politics/1595985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...